Тримаю свічку• вчера в 09:52

Забрали как врача на мобилизацию! Пожалуйста, выслушайте

Помогите, если можете! Я цепляюсь за любую соломинку. Если знаете горячие линии или куда и кому написать, пожалуйста поделитесь контактами!
У меня молодой человек, мы с ним давно вместе живём. У него имеется бронь, он менеджер по продажам. С точки зрения военного учёта, всё чисто. В пятницу его забрали сотрудники ТЦК с работы, полностью проигнорировав его документы и бронь. Его начальник сразу кинулся его выручать, но мы не смогли его найти и информацию нам о нём не дали никакой. Бронь продолжает действовать.
Вчера в 21:17 (фиксирую всё для возможной отчётности) от него поступил звонок не с его номера. Вкратце, два его мобильных отобрали и его готовят на отправку. Просит срочно подключать начальство (уже) и искать сильного адвоката, денег не жалеть. Его хотят отправить работать на передовую фактически, урологом. Он в своё время учился в меде как раз на него, но не имел никакой самостоятельной работы по этой профессии. Только практику как студент! Он это им говорил, они не слушают. Ему сказали, что он проходит по особой категории как врач и учитывая хронические простатиты и циститы у солдат он там необходим. Бронь игнорируют. То что он не врач и близко, игнорируют тоже. Логичнее взять медика ведь работающего? Зачем его? Ему сказали, что он идёт в приоритетной категории.
Вот и что мне в такой ситуации делать? Я сейчас одна в его квартире, спасибо огромное начальнику он с пятницы фактически забросил работу и прикладывает все силы, чтобы его вытащить и снял с меня многие обязанности. Сказал если адвокат нужен, он сам его найдёт, знает к кому обратиться. И всё же, я спрошу вас. Может есть горячие номера по этой проблеме? Куда можно обратиться? Напишите пожалуйста!
Яичница с беконом• вчера в 10:09
Ответ дляЦирк на дроті
дешевле, но вряд ли проще, они все по домам ныне
Значит надо переходить на надомные посещения
Ліплю вареники• вчера в 10:10
Ответ дляЦирк на дроті
Да вон Romann выше темой приглашает. Правда у него брони нет. Соседских старушек за хлебушком гоняет.
Оце так цабе• вчера в 10:10
Ответ дляЯичница с беконом
Все? Все 700 тыс?
Ненавижу воюющих. Все нормальные бегут.
Яичница с беконом• вчера в 10:10
Ответ дляЛіплю вареники
Таких нам не треба
Яичница с беконом• вчера в 10:10
Ответ дляОце так цабе
Ненавижу воюющих. Все нормальные бегут.
Ламборджини• вчера в 10:10
Ответ дляЯичница с беконом
Уролог-пехотолог
Девочки, кто ржёт, вы нормальные? Ситуация не смешная совсем.
Яичница с беконом• вчера в 10:10
Ответ дляЛамборджини
Уже поздно сипаться
Бензопирен• вчера в 10:11
Ответ дляУдальонка
Может, пленных пытают?...
Чтоб людей пытать - медобразование не нужно, дурное дело не хитрое
Печальки.нет• вчера в 10:11
Ответ дляБензопирен
Тоже странно…врач-уролог на передовой не нужен, нужен боевой медик. Скорее всего пойдет как боевой медик (медобразование ведь есть), а это тот же пехотинец только с допфункцией
У нас стоматолог женщина сама ушла, естественно не зубы там лечить. Стабилизация раненого, первая помощь.
Яичница с беконом• вчера в 10:12
Ответ дляПечальки.нет
Молодец! Правильно! Денег заработает.
Альдебаран• вчера в 10:12
Є питання по броні:
Він продає критичні товари? Працює на критичній інфраструктурі?
Чи стояв він на обліку?
І, так, людину можуть мобілізувати, якщо він раніше був лікарем і якщо є потреба у лікарях. Якщо бронь була оформлена правильно, через ТЦК, то його не мають права мобілізувати і підприємство може подати документи на повернення працівника
Миллениалка• вчера в 10:12
Ответ дляЛіплю вареники
Что делают на передовой урологи?
То же, что и другие врачи. Мой родственник уролог в военном госпитале городском , в прошлом году почти на полгода уезжал к линии фронта, потом опять вернулся в госпиталь. И в этом году тоже поедет
Печальки.нет• вчера в 10:12
Ответ дляЯичница с беконом
Молодец! Правильно! Денег заработает.
Ну у патриотов свои забавы.
Цирк на дроті• вчера в 10:12
Ответ дляЛамборджини
ну я за попавшегося левого мужика плакать не буду. не он первый, не он последний.
может уже через месяц он свалит с учебки под крылышко родни. то тем более
Яичница с беконом• вчера в 10:12
Ответ дляАльдебаран
Є питання по броні:
Чи стояв він на обліку?
Все вопросы смешны до безобразия
Альдебаран• вчера в 10:13
Ответ дляЯичница с беконом
Все вопросы смешны до безобразия
То посмійтеся. Ви дуже добре знаєте закони?
Ламборджини• вчера в 10:13
Ответ дляТримаю свічку
Киев
Автор, у него Резерв в порядке был? Как вообще выяснилось, что он врач, как они узнали?
Яичница с беконом• вчера в 10:13
Ответ дляЦирк на дроті
Таких десятки сотни тысяч каждый день
Ліплю вареники• вчера в 10:13
Ответ дляМиллениалка
Они не на передовой.там только парамедики.
Яичница с беконом• вчера в 10:13
Ответ дляАльдебаран
На эти законы уже давно кал мажут
пу_пугренчик• вчера в 10:13
Ответ дляЦирк на дроті
наше небольшое предприятие имеет полный цикл от производства до реализации, менеджера есть, бронь тоже дают. дают ли бронь менеджерам, я хз. наверное
Тоже есть случаи когда с бронью мобилизируют?
Если предприятие критическое , то возможно и не имеет значение должность.
Цирк на дроті• вчера в 10:13
Ответ дляЯичница с беконом
Таких десятки сотни тысяч каждый день
так и я говорю. и так все 4 года и дали буде..
Яичница с беконом• вчера в 10:14
Ответ дляЦирк на дроті
4 года и впереди еще 3 как мин
Альдебаран• вчера в 10:14
Ответ дляЯичница с беконом
На эти законы уже давно кал мажут
Це так. Але мене ставить під сумнів ’менеджер по продажам’ із бронею
Бензопирен• вчера в 10:14
Ответ дляЯичница с беконом
Молодец! Правильно! Денег заработает.
Скорее всего не за деньгами пошла, а за мужиками…давайте смотреть правде в глаза. Адекватная семейная женщина не уйдет из семьи на фронт)
Ух яка ж Я• вчера в 10:14
Ответ дляЛіплю вареники
Что делают на передовой урологи?
Лечат военных,он доктор и должен уметь спасать людей
Яичница с беконом• вчера в 10:14
Ответ дляАльдебаран
Просто бабло приплатили и все дела
Бензопирен• вчера в 10:15
Ответ дляАльдебаран
Законы просто не работают, вот и всё(
Ліплю вареники• вчера в 10:15
Ответ дляУх яка ж Я
Они не на передовой, как автор пишет.
Психологічка• вчера в 10:15
В мене брата так забрали недавно. Висадили з машини, дружина лишилась посеред чужого села. Добре, ьщобула дружина і вона знала де він зник і в якому тцк його шукать. Вони сказали шо їх не іпе його кихвська бронь, у них в передмісті свої правила і відвезли його в тцк. Спасло його те, що дочка слідчий і вона зразу подвонила кому треба, його відпустили і вибачились.