Веселуха Муха• сегодня в 14:58
Загранпаспорт в Киеве, забрать заграницей?
Может кто-то был в такой ситуации, что паспорт был заказан в Украине, но забрать не могли. Есть ли пересылка паспорта заграницу в наши консульства? Или, может, кто-то из близких по доверенности может его в Украине забрать?
На привозе• сегодня в 15:14
Можно переслать, из все равно все в Украине печатают. Но думаю это надо было сразу оговорить
Так точно!• сегодня в 15:27
Окрім вас не може ніхто, там треба відбитки пальців. Якщо він в дп документ, то він або зберігається 6 місяців для отримання або раніше була послуга пересилки закордон. Але не в усі консульства, треба уточнювати. Ми в результаті чекали поки людина повернеться в Україну і отримує сама.
Гуляю босоніж• сегодня в 15:31
Я узнавала. Если в течении 6 месяцев не забираете паспорт, его отправляют в архив в Мукачево.
Забрать кроме Вас лично никто не может.
Чтобы забрать - необходимо личное присутствие и написать заявление от руки с объяснением причины почему не забрали в срок.
В тот же день его не выдадут, отдадут когда откопают в архиве, в среднем на это. у них уходит неделя.
Потом через, скажем, неделю приходите и под подпись о получении забираете паспорт лично.
Забрать кроме Вас лично никто не может.
Гуляю босоніж• сегодня в 15:35
Ответ дляТак точно!
Не пересылают документы. Не знаю как давно, но мне четко сказали, что пересылка невозможна.
Так точно!• сегодня в 15:36
Ответ дляГуляю босоніж
Ага. Ну можливо. В 2023 нам казали про таку можливість. Але, коли ми узнали, де консульство, скільки до нього їхати і як попадати туди за записом, то покинули ту затею. Вже тоді це було складно.
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 15:38
Ответ дляГуляю босоніж
Пересылают.
Есть такая услуга у Консульств.
Нужно конечно отдельно заказывать.
Но потом приходишь в консульство и получаешь
Есть такая услуга у Консульств.
Нужно конечно отдельно заказывать.
Гуляю босоніж• сегодня в 15:42
Ответ дляТак точно!
Саме так. Мене знаєте що бісить? Що я доплачувала за швидке виготовлення документу, і мене ніхто з працівників не попередив про ці логістичні проблеми. Гроші за швидкість на вітер, плюс цю окрему мандрівку та перебування тиждень на Західній - таке собі щастя.
Гуляю босоніж• сегодня в 15:41
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Пересылают.
Есть такая услуга у Консульств.
Нужно конечно отдельно заказывать.
Есть такая услуга у Консульств.
Нужно конечно отдельно заказывать.
Не пересылают. Не обманывайте.
МеняАЖтрусит• сегодня в 15:42
Беженки охренели,за них ещё нужно паспорта отправлять
а что ещё?
Веселуха Муха
• сегодня в 16:17
Ответ дляТак точно!
А разве эту услугу пересылки отменили? Я на сайте консултыа вижу что она есть, но не знаю или это актуально на 26 год.
Веселуха Муха
• сегодня в 16:20
Ответ дляГуляю босоніж
А когда вы спрашивали? И где, в ДП документ?
Потому что на сайте консульства есть инфо, что можно заказать у консульва такую услугу и она бесплатная. Но не знаю или это актуально, тк старпарница от 2023 года ещё.
Веселуха Муха
• сегодня в 16:20
Ответ дляТак точно!
НУ у нас тоже консульва далеко, но у него ж есть выездные. Они привозят документы потом по разным городам страны.
Веселуха Муха
• сегодня в 16:21
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Пересылают.
Есть такая услуга у Консульств.
Нужно конечно отдельно заказывать.
Есть такая услуга у Консульств.
Нужно конечно отдельно заказывать.
Когда вы узнавали об этом в консульстве?
Так точно!• сегодня в 16:24
Ответ дляВеселуха Муха
Ні. В 2023 році не перевозили. Тобто забирати потрібно було в певному місті
Гуляю босоніж• сегодня в 16:27
Ответ дляВеселуха Муха
В ДП Документ спрашивала официально в письменной форме с запросом на инструкции получения документа в прошлом году.
Язикувата Хвеська• сегодня в 16:27
Ответ дляВеселуха Муха
Если вы оформляли в консульстве паспорт, то доставка есть.
Морская свинка• сегодня в 17:11
Какой только фигни не прочтешь от людей, которые кроме советчицы ничего больше не читают.
На сайтах посольства есть анкета: скачиваете, заполняете все реквизиты которые надо, в том числе, самое важное, где именно вы оформляли паспорт и идентификатор. Подписываете и по электронке сбрасываете им обратно. Я б перезвонила уточнила, получили они письмо или нет (просто я отдавала этот бланк, когда оформляла ребенку паспорт).
Время ожидания - долго; у меня было 4,5 месяца.
Если вам надо быстро то DHL можно, но стоимость вас ’очень приятно удивит’.
Паспорт доставляется в посольство
По ДП документ в Европе не знаю, но возможно у них тоже есть такая функция ’пересылки’ документов, посмотрите у них на сайте.
Я делала такую процедуру во Франции.
Паспорт хранится в отделении где вы его сделали год
Паспорт доставляется в посольство
Я делала такую процедуру во Франции.
Веселуха Муха
• сегодня в 17:46
Ответ дляМорская свинка
Паспорт доставляется в посольство
Я делала такую процедуру во Франции.
Паспорт доставляется в посольство
Я делала такую процедуру во Франции.
О, спасибо вам большое за ответ.
Собственно такого ответа от бывалых я и ждала)))
Я правильно понимаю, что Вы ездили в Украину, чтоб оформить себе паспорт, а потом уже в наше кон удобство написали, чтоб их дипломат Ваш паспорт из Украины привез во Францию?
Вы знаете какие сроки на хранение в Украине и потом во Франции?
Я читала, что рапорт в консульстве год хранится. Получается что паспорт может в Украине пол года, например, лежать, а потом можно заказать его доставку на сайте консульства? И уже от даты доставки в консульство паспорт ещё год сможет хранится?
Пытаюсь понять или можно потом паспорт на выездном консульстве забрать, т.к.сложно и оч дорого кататься ещё раз за паспортом.