Гореотума• вчера в 20:34

Как живут в Германии с такими ценами там на еду и аренду ?

Не все же там врачи, АйТи , юристы . Полно черни. И как им жить ? Знаю , что там минималка за полный рабочий день 1200 примерно в месяц. Аренда от 1000 евро это за хорошую комнату или за однокомнатный бабушатник . Продукты дороже чем в Украине в два раза . Одежда тоже дороже . Проезд космический . Мои знакомые там воют просто . Да в Украине своих проблем хватает . Но у нас все равно по ценам легче и аренде
Шлях до зірок• вчера в 20:35
Мои не воют, живут шикарно, выехали и имеют бизнес с начала нулевых
Фокус-Покус• вчера в 20:35
Никто из моих знакомых не воет там. Тролляка вышел на ночное дежурство?
автор Гореотума • вчера в 20:36
Ответ дляШлях до зірок
Ну может если бизнес и уехали в норм время . Сейчас там треш
автор Гореотума • вчера в 20:36
Ответ дляФокус-Покус
Врут вам
Фокус-Покус• вчера в 20:37
Ответ дляГореотума
Вы в Украине? Убеждаете себя, что где-то треш? Трешовее треша, чем тут, нет нигде
Мама Чели• вчера в 20:37
Ответ дляГореотума
Врут вам
Не врут. Все выехавшие только там и отъелись, и едят все, что хотят. Не то что оставшиеся в Украине.
автор Гореотума • вчера в 20:38
Ответ дляФокус-Покус
В Украине конечно
автор Гореотума • вчера в 20:38
Ответ дляМама Чели
Вы хотите нас унизить ?
Фокус-Покус• вчера в 20:39
Ответ дляГореотума
В Украине конечно
Телемарафон вещает 😂
Фокус-Покус• вчера в 20:39
Ответ дляГореотума
Вы хотите нас унизить ?
Вас уже не унизить
автор Гореотума • вчера в 20:39
Ответ дляФокус-Покус
Телемарафон вещает 😂
Посмотрите там аренду и минималку
я Кукарача• вчера в 20:40
Ответ дляГореотума
Врут вам
А може вам брешуть?
Ціни не продукти і взуття, одяг не вищі. Багато акцій і розпродажів.
Є допомога до мінімального прожиткового мінімуму на кожного члена родини.
Фокус-Покус• вчера в 20:40
Ответ дляГореотума
Посмотрите там аренду и минималку
Мне не нужно ничего там смотреть, у меня там родители, близкие друзья и бывшие коллеги по работе. Абсолютно разные люди, не сговариваясь говорят одно и тоже. Все всем довольны
автор Гореотума • вчера в 20:40
Ответ дляя Кукарача
А може вам брешуть?
Там зп 1200 чистыми на минималке и пахать надо 8 часов в день. А аренда 1000 и больше и как жить
автор Гореотума • вчера в 20:40
Ответ дляФокус-Покус
Ну да да
Фокус-Покус• вчера в 20:41
Ответ дляГореотума
Ну да да
Посмотрите аренду в Украине и минималку. Ради смеха
Сонечко• вчера в 20:41
Треш это в США, там никто и ничего не помогает, а в Германии некоторые ещё и пособие научились откладывать
Душа компанії• вчера в 20:41
Ответ дляГореотума
Посмотрите там аренду и минималку
Тут доплачують. Ми спочатку гірше ніж в Україні жили, то отримували 183 євро допомоги + знижки на багато послуг. Так шо га загальний дохід десь 1500 + 180 допомоги + 200 дитячих + десь 300 чорними то жили. Скромно, але не голодували.
автор Гореотума • вчера в 20:41
Ответ дляФокус-Покус
И что? У нас все равно отношение минималки и аренды легче
автор Гореотума • вчера в 20:42
Ответ дляДуша компанії
А какая была зп ? Чего 183 помощь ?
я Кукарача• вчера в 20:42
Ответ дляГореотума
Там багато соціальних програм.
Черпак_для_фантазий• вчера в 20:42
Ответ дляФокус-Покус
Перед кем Вы бисер мечите? Перед примитивным троллем?
Фокус-Покус• вчера в 20:42
Ответ дляГореотума
У вас это где? В глухом селе хата и то будет тыщ 5 стоить. А нынче может и дороже. Про Киев молчу.
автор Гореотума • вчера в 20:42
Ответ дляДуша компанії
Вы на полной ставке работаете?
Фокус-Покус• вчера в 20:43
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И то правда
автор Гореотума • вчера в 20:43
Ответ дляФокус-Покус
В городе тоже может быт тысяч 6-7
Фокус-Покус• вчера в 20:43
Ответ дляГореотума
В городе тоже может быт тысяч 6-7
А минималка?
Душа компанії• вчера в 20:45
Ответ дляГореотума
А какая была зп ? Чего 183 помощь ?
Зп 1500, 1400, 1300, 1600 - по різному була. В середньому 1500. І ми подались на вонгельд, типу допомога на оплату житла. Яка вона буде - визначає чиновник. Нам от 183 нарахували і платили десь рік
я Кукарача• вчера в 20:45
Ответ дляГореотума
Ви хоч цифри дивилися перед тим як писати? Аренда = дві мінімалки + комунальні. А ще щось їсти потрібно і вдягнути.
автор Гореотума • вчера в 20:44
Ответ дляФокус-Покус
А минималка?
В Германии по отношению меньше и типа развитая страна , а минималка 1100 1200 за полную ставку