Вероятненько• вчера в 12:58
СИБР. Я просто в отчаянье. Опустились руки.
Читаю тему про девушку которая не может похудеть, плачет, Боже как я ей завидую. мой вес сейчас - 48 кг, ноги спички, зимнюю одежду с трудом носила - нет сил, упадок, потом дистония, сейчас пишут дистрофия.
2 месяца я лечила СИБР (с трудом смогли поставить достоверный диагноз по анализам, а не наугад).
Жесткая диета (можно буквально пару продкутов), Аб (легко пошел, не было побочного ничего такого), отголодала, пропила1 раз, второй раз, еще диета...
Я просто расцвела за это время, ко мне во мое тело вернулась ЖИЗНЬ.
и вот: два дня обычной еды и ВСЁ вернулось опять.
у меня опускаются руки реально, мне жизнь не мила, вот опять хожу больная.
Надо идти за ребенком в школу, а я не могу, я опять могу только лежать.
Подтяжка• вчера в 13:57
Ответ дляВероятненько
что с чего началось? лишний вес? с 30 лет и вечерних поджираний.
Нет, ваша проблема. Был лишний вес, а дальше? Как вы пришли у такому состоянию, что сейчас имеете?
Подтяжка• вчера в 13:58
Ответ дляВероятненько
да, сдавала тест метаново-водородный.
симптомы могу описывать на 5 страниц.
Это повод обратить к психиатру, чаще всего решаются все проблемы
Вероятненько
• вчера в 13:58
Ответ дляПодтяжка
Значит вы не дообследованы, рентген не заменяет эти обследования.
и что мне может показать гастро и колоно?
Подтяжка• вчера в 13:59
Ответ дляВероятненько
Это уже на консультации врача. Вы не врач и не понимаете сколько существует диагнозов и поражений, как минимум состояние ворсинок кишечника. Пока у вас нет этих обследований, которые вы избегаете, вы не можете знать точно причину вашего состояния, все наугад
Вероятненько
• вчера в 14:00
Ответ дляПодтяжка
а потом я стала пердеть от борща, потом уже и от манадринов, потом и от яблок. постепенно от многих продуктов я постоянно пукала. мне ставили метеоризм и на этом все.
Позже я стала замечать что по утрам у меня жидкая каша ,всмысле кал плохой, потом мне часто было дурно от любой еды, и я лежала, потом начались пищ отарвления прямо среди ночи.
и вот я тут.
Вероятненько
• вчера в 14:00
Ответ дляПодтяжка
во дела, психиатр заговорит мой тонкий кишечник от избыточной ферментации? или что это я такое только что прочитала?
Леди_на_драндулете• вчера в 14:03
Автор, з чого почався ваш такий стан саме зі здоровʼям? Ви ж якось до певного періоду жили звичайним життям, чекали дитину, народили дитину, якийсь же час було все добре? Після чого почалося все, що діється зараз? Можливо, ви чимось хворіли, можливо інфекція чи вірус, як все сталося?
Подтяжка• вчера в 14:01
Ответ дляРусланка з гілки
Первое что обнаружили хелик, лечилась аб, легче не стало.
Рвала, боли были , даже температура.
Горы таблеток которые не помогали , делали ещё хуже мне.
Я ничего не могла кушать кроме каши на воде , и то тошнило.
Если ела мясо , сразу рвота.Макароны - рвота.
Ну носила я те какашки ничего не находили.
Сдала кровь , кровь показала, потом сказали сдать желчь на посев.
И там нашли лямблии.
Лечилась долго
Рвала, боли были , даже температура.
И там нашли лямблии.
Лечилась долго
Я так понимаю вы и антидепрессанты принимали или нет?
Подтяжка• вчера в 14:02
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор на этот вопрос не отвечает
Русланка з гілки• вчера в 14:02
Ответ дляПодтяжка
Нет
Антидепрессанты я принимаю сейчас
Вероятненько
• вчера в 14:02
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ничего явного. оно постепенно нарастало
Подтяжка• вчера в 14:03
Ответ дляРусланка з гілки
Нет
Антидепрессанты я принимаю сейчас
Но принимали?
Леди_на_драндулете• вчера в 14:05
Ответ дляВероятненько
ничего явного. оно постепенно нарастало
А емоційний стан? Ви хотіли схуднути? Сиділи на дієтах? В чомусь себе обмежували? А потім зривалися? Хаотично харчувалися? Відчували провину за зʼїдене? Можливо, якось змінили свій раціон, пили таблетки чи чаї для схуднення, чи щось з народної «мудрості»? Можливо, змінили житло та звичні продукти, воду на щось нове? Чи хтось на вас емоційно тис, дорікав? Щось мало статися, ніж просто здуття.
Подтяжка• вчера в 14:06
Ответ дляВероятненько
Вы к этому прийдете. Судя по теме без терапии не обойтись
Русланка з гілки• вчера в 14:06
Ответ дляПодтяжка
Так это и есть антидепрессант
Что вы имеете ввиду ?
Хожу каждые два мес за рецептом. Проверяет моё состояние, повышает дозу если нужно
Вероятненько
• вчера в 14:08
Ответ дляЛеди_на_драндулете
’ Ви хотіли схуднути? Сиділи на дієтах? В чомусь себе обмежували? А потім зривалися? Хаотично харчувалися? Відчували провину за зʼїдене? Можливо, якось змінили свій раціон, пили таблетки чи чаї для схуднення, чи щось з народної «мудрості»? Можливо, змінили житло та звичні продукти, воду на щось нове? Чи хтось на вас емоційно тис, дорікав’ ничего такого, я позудела когда перестала жрать ватрушки на ночь, тех 5 кг было несложно сбросить туда сюда.
однажды я легла спать, и почувствовала что мое брюхо раздувает и я пукаю вонючим и горячим. простите за подробности.
села на фуд мап диету, сначала помогало, потом перестало помогать, видимо она для меня была слишком обширная.
Вероятненько
• вчера в 14:09
Ответ дляПодтяжка
вам свои проблемы порешать с головой, а не на других кивать.
Подтяжка• вчера в 14:09
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Потому что автор сама себе назначила препарат скорее всего, либо врач бестолковый был , и на анализы не направлял.
ЖКТ лечить это очень длительно
А тут даже диагноза нет
ЖКТ лечить это очень длительно
А тут даже диагноза нет
Как минимум нужно обследование, которое автор делать не хочет
Вероятненько
• вчера в 14:09
Ответ дляПодтяжка
как ЕЩЕ обследование я не сделала?
Подтяжка• вчера в 14:12
Подведу итоги и выхожу из темы.
Вам нужен грамотный врач, к которому нужно прийти с результатами колоноскопии (обязательно) и гастроскопии. Дальше врач направит на анализы.
Обязательно также посещение психиатра после исключения достоверных, не придуманных и не доказанных диагнозов. Можно параллельно. Это если хотите вернуться к нормальной жизни. Врачи в Киеве есть, ищите по рекомендациям.
Я врач.
Фрекен бок• вчера в 15:44
Ответ дляКручу хвости
Паразиты у всех, просто не все знают. Например, аскаридоз хронический практически у 90% населения. Пьете некипяченную воду или без обработки УФО, едите клубнику с рынка, просто промыв сырой водой с под крана, готовите мясо непроверенного происхождения( невакцинированное от бруцелл) меньше 3х часов(именно за такое время погибают бруцеллы) и рыбу менее 1, 5часов- ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАЗИТОЗ (а его всегда сопровождает СИБР) ГАРАНТИРОВАН! Анализы на паразитов не дают 100% результата, никакие, антитела часто исчезают в течение 3х месяцев после инфицирования, как и др.показатели.
И если иммунитет не справится с паразитами, то хронический процесс обеспечен.
Часто бывает при пониженной кислотности и хронич. холецистите, т.е желчь и соляная ктслота желудка не справляются с уничтожением паразитов.
Как их обнаружили?
Фрекен бок• вчера в 15:45
Ответ дляКручу хвости
Читала про глистов, они тренируют иммунитет 😃
Мира всем• вчера в 15:46
Ответ дляВероятненько
я в киеве весь правый берег обошла. никто об этой штуке мне даже не заикался, ставили что попало, и лечили 4 года что попало.
мне ии диагноз поставил.
я взяла деньги, пошла в немецкий гастро центр, за 3 часа сдала тесты и получила подтверждение. где искать того кто умеет тот сибр лечить ума не приложу.
мне ии диагноз поставил.
Кто вам назначал Альфанормикс?
Мира всем• вчера в 15:48
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ищите по рекомендациям, кто вылечил сибр
Даде тут создайте тему, порекомендуйте хорошего гастроентеролога, кто именно вылечил. Кто то да накидает, либо на других плошадках
Я так нашла несколько врачей по рекоменлациям девочек, спасибо им большое
Злость это прекрасная эмоция для действий. Вот и действуйте, возьмите ответственность на себя за это.
Найлите доктора для начала. Вам нужно кучу анализов сдать
Зачем сдавать кучу анализов?
Мира всем• вчера в 15:54
Ответ дляРусланка з гілки
Рвала, боли были , даже температура.
И там нашли лямблии.
Лечилась долго
Рвала, боли были , даже температура.
И там нашли лямблии.
Лечилась долго
Лямблии всегда там где дискинезия по гипомоторному типу