Вероятненько• вчера в 12:58

СИБР. Я просто в отчаянье. Опустились руки.

Читаю тему про девушку которая не может похудеть, плачет, Боже как я ей завидую. мой вес сейчас - 48 кг, ноги спички, зимнюю одежду с трудом носила - нет сил, упадок, потом дистония, сейчас пишут дистрофия.
2 месяца я лечила СИБР (с трудом смогли поставить достоверный диагноз по анализам, а не наугад).
Жесткая диета (можно буквально пару продкутов), Аб (легко пошел, не было побочного ничего такого), отголодала, пропила1 раз, второй раз, еще диета...
Я просто расцвела за это время, ко мне во мое тело вернулась ЖИЗНЬ.
и вот: два дня обычной еды и ВСЁ вернулось опять.
у меня опускаются руки реально, мне жизнь не мила, вот опять хожу больная.
Надо идти за ребенком в школу, а я не могу, я опять могу только лежать.
Мира всем• вчера в 15:58
Ответ дляКручу хвости
Паразиты у всех, просто не все знают. Например, аскаридоз хронический практически у 90% населения. Пьете некипяченную воду или без обработки УФО, едите клубнику с рынка, просто промыв сырой водой с под крана, готовите мясо непроверенного происхождения( невакцинированное от бруцелл) меньше 3х часов(именно за такое время погибают бруцеллы) и рыбу менее 1, 5часов- ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАЗИТОЗ (а его всегда сопровождает СИБР) ГАРАНТИРОВАН! Анализы на паразитов не дают 100% результата, никакие, антитела часто исчезают в течение 3х месяцев после инфицирования, как и др.показатели.
И если иммунитет не справится с паразитами, то хронический процесс обеспечен.
Часто бывает при пониженной кислотности и хронич. холецистите, т.е желчь и соляная ктслота желудка не справляются с уничтожением паразитов.
Желчь и соляная кислота ’снимают’ 100 и 1 защитную одежку с яиц паразитов ЧТОБЫ они могли начать жизнедеятельность в жкт.
Вот такая биология...
Кручу хвости• вчера в 16:05
Ответ дляФрекен бок
Читала про глистов, они тренируют иммунитет 😃
1-2 аскариды тренируют иммунитет, а не колония в 100-200 особей размером каждая 20 см-40, бесконтрольно размножившаяся и жрущая все питательные вещества и отравляющая токсинами организм
Фрекен бок• вчера в 16:10
Ответ дляКручу хвости
Как их можно обнаружить?
flores18• вчера в 16:18
Співчуваю,в мене майже така історія тільки розпочалась...це жах.І хто такий розумний тут коментує майже зі стьобом,просто не був в такій ситуації і не відчував що це таке.
автор Вероятненько • вчера в 16:36
Ответ дляМира всем
Кто вам назначал Альфанормикс?
всмысле кто? гастроэнетеролог к которому я пришла с заключением ’Сибр+’.
автор Вероятненько • вчера в 16:37
Ответ дляflores18
у вас тоже вот тот сибр? или чтото другое по жкт?
Мира всем• вчера в 16:37
Ответ дляКручу хвости
Такая колония создаст непроходимость и человек умрет.
Точно так же он умрет если вдруг такая колония у человека есть и он решит потравить паразитов.
Численность половозрелых паразитов всегда ограничена ими же самими. Поскольку цель не убить хозяина, а долго жить за его счет, они в стадии личинки живут годами и ждут своей очереди для запуска развития во взрослую особь только после того как предыдущая взрослая особь отдаст Богу душу
автор Вероятненько • вчера в 16:39
Ответ дляМира всем
пиндец, а как на них можно достоверно провериться?
Мира всем• вчера в 16:39
Ответ дляВероятненько
Уточняю, потому что вдруг это самоназначение, всякое бывает...
Мира всем• вчера в 16:43
Ответ дляВероятненько
Кал методом парасеп.
У СИБР другая причина, чаще всего ДЖВП по гипомоторному типу.
Желчь должна санировать тонкий кишечник, очевидно что она этого не делает из-за своего состава или малого объема выброса
автор Вероятненько • вчера в 16:45
Ответ дляМира всем
Кал методом парасеп.
я сделала разные узи желчного, даже с нагрузкой. все ок по узи.
но да, у меня гипотония жкт под ?
скорее всего желчный гипотоничен, от жирного всегда очень плохо.
ДЖВП - у меня стояло несоклько лет.
сейчас уже говорят нет того джвп.
непонятно мне.
автор Вероятненько • вчера в 16:46
Ответ дляМира всем
Кал методом парасеп.
как думаете надо мне на те глисты опять идти сдавать говно?
Мира всем• вчера в 16:47
Ответ дляВероятненько
но да, у меня гипотония жкт под ?
ДЖВП - у меня стояло несоклько лет.
сейчас уже говорят нет того джвп.
непонятно мне.
Приложите результаты копрограммы, узи
flores18• вчера в 16:49
Ответ дляВероятненько
Прошла кучу обследований,пока определили ГЕРХ,функц.диспепсия.Ну вот как-то все прям как у вас по симптомам.Тоже назначали разное лечение, но пока особо ничего не помогло.Симптомы возвращаются.Только диета,прием пищи маленькими дозами,ферменты -немного легче.
автор Вероятненько • вчера в 17:01
Ответ дляflores18
мне тоже 4 года ставили ’функц.диспепсия’ и прописывали РАЗНОЕ лечение.
автор Вероятненько • вчера в 17:02
Ответ дляflores18
а как вам тот герх поставили? через зонд?
автор Вероятненько • вчера в 17:03
Ответ дляМира всем
Приложите результаты копрограммы, узи
ой, сейчас не нафотаю. в кале куча непереваренного, клетчатки, жир.
узи все - БЕЗ ПАТОЛГИЙ.
рентген еще могу переписать.
Мира всем• вчера в 17:10
Ответ дляВероятненько
узи все - БЕЗ ПАТОЛГИЙ.
рентген еще могу переписать.
Получается что желчегонные вы никогда не принимали?
автор Вероятненько • вчера в 17:10
Ответ дляМира всем
нет.
автор Вероятненько • вчера в 17:11
Ответ дляМира всем
если честно я не знаю, надо мне их пить или не надо. я тоже думаю про них. непонятно мне
Мира всем• вчера в 17:13
Ответ дляВероятненько
нет.
Начинайте :)
Это именно то что решит проблему пищеварения и СИБРа
А если есть проблема с собственными ферментами (смотреть по панкреатической эластазе кала) - то еще и ферменты с каждым приемом пищи.
Мира всем• вчера в 17:15
Ответ дляВероятненько
Надо.
Без желчи нормального пищеварения не происходит, тонкий кишечник не санируется.
Но не рассчитывайте что уже через неделю все нормализуется.
Для стабилизации нужно время.
автор Вероятненько • вчера в 17:17
Ответ дляМира всем
Начинайте :)
у меня пакр эластаза - 670.
вроде нормальная.
а если принимать то что и как?
автор Вероятненько • вчера в 17:18
Ответ дляМира всем
Надо.
Для стабилизации нужно время.
так это, опять непонятно мне, по узи ж все в норме, почему я тогда (и вы тоже) считаю что не хватает желчи? я в этом уверена, но не могу объяснить.
Мира всем• вчера в 17:20
Ответ дляВероятненько
у меня пакр эластаза - 670.
вроде нормальная.
а если принимать то что и как?
Да, норм.
Значит нужны только желчегонные.
И магний :)
автор Вероятненько • вчера в 17:22
Ответ дляМира всем
Да, норм.
Значит нужны только желчегонные.
И магний :)
магний врачица прописала, надо купить, так я не знаю какой.
а желчегонные она сказала не надо. я вот про них постоянно думаю. надо - не надо. как понять?
Мира всем• вчера в 17:22
Ответ дляВероятненько
Потому что судя по результатам из копрограммы переваривание не происходит несмотря на хорошие показатели ферментативной активности поджелудочной
автор Вероятненько • вчера в 17:23
Ответ дляМира всем
так это желчь недорабатывает, да?
Мира всем• вчера в 17:23
Ответ дляВероятненько
так это желчь недорабатывает, да?
Да.
автор Вероятненько • вчера в 17:23
Ответ дляМира всем
Да.
а понятно, а то я понять не могла. ну да, это видимо оно. - корень проблемы.