Я тут Живу• сегодня в 11:15

Namelaka, почему такой ажиотаж?

Кажется я все пропустила, что это за кафе, что очереди как на открытие Макдональдса в ссср? Увидела обзоры в инсте, эти очереди. Из-за розового цвета уже подумала что в Киеве открылась известная австрийская сеть кондитерских Aida ( на фото).
Зяблик протестант• сегодня в 11:16
думаю тама можна зробити класні фотки для інсти, тому
Трохи злякана• сегодня в 11:16
Інстакавярна. Але кондитерка там дійсно смачна
Водійка хімарса• сегодня в 11:16
Мені там дуже смачні десерти та тортики
Djacmin• сегодня в 11:17
Десерты очень вкусные, но при этом неоправданно дорогие.
Prervana• сегодня в 11:20
Антуражное место. Все модные блогеры там, поэтому условной Светке с Борщаговки туда тоже очень надо. Одна Наминака пару лет назад открылась на Подоле, еще в Дубае есть, и вот сейчас открыли в центре. Ну тортики, пирожные там всякие. Хз, мне в одесских Профитролях вкуснее, или в том же Хлибаре на Подоле
Все до блиску• сегодня в 11:22
Они рассказывали когда-то свою историю. Одна была кондитером, а у второй были деньги и она любила поесть тортиков. Да еще и много путешествовала.
Слизала идею у какой-то известной сети, прошла курс Леры Бородиной, забрендовалась и так появилась Намелака.
В первое их кафе на промзоне тоже очередь стояла. И вот, не прошло и шести лет, они открылись в проходимом месте, в центре.
Почему люди готовы так унижаться и стоять в очередях ради куска торта-мне непонятно. Хоть и вкусно, но ничего исключительного. В Киеве достаточно мест с безупречной кондитеркой.
Розумна Губка• сегодня в 11:24
Та как всегда- раскручивают с помощью блогеров в соц сетях, а те кто смотрят всяких блогерш, на это ведутся.
Точу ляси• сегодня в 11:26
Платять за рекламу інстамуклам. От і весь секрет
автор Я тут Живу • сегодня в 11:26
Т е ничего уникального нет? Я понимаю когда фоткаются в кафе Louvre , где пил кофе и делал заметки Эйнштейн или легендарное Жербо.
tereska• сегодня в 11:28
Мені за смаком не дуже подобаються їх торти (компанія замовляє на свята разноманіині), а по цінам, то дійсно оверпайс.
В шоколаде• сегодня в 11:28
Мое субъективное мнение, моих знакомых и друзей ничего особенного, посредственный вкус.
Королева Сарказма• сегодня в 11:33
Ответ дляЯ тут Живу
Ну, Эйнштейнов нынче нет, зато есть блогеры, за которыми идут массы...
Розумна Губка• сегодня в 11:34
Ответ дляЯ тут Живу
Ну это для интеллектуалов, а инста и тикток раскрутка действует на на массы не сильно обременённые интеллектом
Замріяна• сегодня в 11:37
смачно, гарно, посуд Віллерой, атмосферно, Монастирська хатка мені була найсмачнішим тортом
Коко Шанель• сегодня в 11:38
Ответ дляDjacmin
А какие цены ??
празники не помню• сегодня в 11:39
Инстасосалкам нужно лепить контент. Это отличное место для этого
В шоколаде• сегодня в 11:40
Ответ дляРозумна Губка
Вы, четко подметили ’необремененные’ интеллектом...на сегодняшнее время-реальность большинства
ДаЗдраПерма• сегодня в 11:42
Не знаю, місце інстаграмне. Для мене інтер´єр занадто дівчачий, а до солодкого я спокійно ставлюся.
Снідаю авокадо• сегодня в 11:45
Потому что там вкусно и очень атмосферно. Ооооооочень инстаграмно. Плюс, их очень любят блогеры, разгоняя свою аудиторию. Плюс, их ресторан на метро Шевченко уже давно не справлялся с количеством желающих там побывать. Плюс у них политика ’без резервации’.
Плюс все эти очереди снимают в основном в пиковые часы вечером или в выходных. И создается впечатление, что там эта очередь стоит сутками в любой день недели.
В любом случае, Намелака прекрасна. Хоть и очень небюджетна.
ДаЗдраПерма• сегодня в 11:48
Ответ дляВсе до блиску
Мені здається, успіх у контрасті - рожевий інтер´єр і промзона або радянська панелька. Бо от в Лілу Кейк на Хмельницького, на місці колишньої Репризи, так само ванільно-зефірно, але людей я особливо не спостерігаю. Це як з Куражем і Платформою.
автор Я тут Живу • сегодня в 11:50
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну интерьер слизан с Аиды. Там тоже все розовенькое и девочки официанты в розовых юбочках, бантики на голове. Только в Аиде все не так по богатому
Язикувата Хвеська• сегодня в 11:56
Не знаю почему ажиотаж, но торт ребенку заказывала там. Потому что знаю, что вкусно, знаю, что качественно. Это главное было при выборе сладостей, которыми я кормила чужих детей.
tala-li• сегодня в 12:01
просто мнение
с правильным вкусом только глинтвейн на входе
все десерты отдают старым маслом, даже не маслом, а маргарином
нужно быть полностью отбитым , чтобы ЭТО нравилось
девочки на кассе, не приветливые (мягко говоря) - вся такая королева и что я здесь делаю
Снідаю авокадо• сегодня в 12:02
Ответ дляВсе до блиску
Господи, да в чем унижение-то?
А то что люди ночуют под магазинами Епл перед выходами новых айфонов по всему миру - это тоже унижение?
Зачем натягивать сову на глобус?
Мне, например, не зашли десерты в сети Хани-Завертало. Хотя они там в такой же ценовой категории, как и Намелака. Есть в Киеве еще минимум две кондитерские, которые, как и Намелака, эксплуатируют кукольно-цветочно-фантазийную тему.
Ну и ? Чем это плохо?
Знаменитейшая австрийская кондитерская Захер, продающая знаменитейший австрийский торт одноименный, куда тоже стоят очереди уже 100+ лет, вас не смущает? А, между прочим, торт Захер - чрезвычайно посредственный на вкус десерт. Максимально неинтересный. Я его могу сравнить с подсохшим Пражским БКК. С Пражским от Рошен или с Пражским из Сильпо его вообще невозможно сравнивать. И тем не менее.
Снідаю авокадо• сегодня в 12:05
Ответ дляЯ тут Живу
А вам прям жить не даёт то, что в Киеве может быть кондитерская, удачный маркетинг которой позволил ей стать культовым местом?
Вы не можете там себе позволить выпить кофе с пироженкой?
Тогда в кафе Louvre вам тоже может быть максимально некомфортно
Снідаю авокадо• сегодня в 12:10
Ответ дляпразники не помню
Удалено администрацией...
ЯниЯ• сегодня в 12:15
ну xз.. дитині замовляла торт на др в школу.. діти не поіли, бо дуже солодко. Більше там не брали
автор Я тут Живу • сегодня в 12:17
Ответ дляСнідаю авокадо
Тю, это первая кондитерская в Киеве ? Я спросила почему ажиотаж? А кофе я могу себе позволить и пироженку тоже. Я просто люблю, как вы говорите, культовые места и спросила про это место, которое очень напоминает другие культовые места .
Кофр для ноги• сегодня в 12:26
Ответ дляВ шоколаде
Прям провели опрос среди знакомых и друзей? Серйозно?
Реанимация• сегодня в 12:26
Ответ дляВ шоколаде
Бля ну як таксист ’в мене взагалі свій міжнародний холдінг, а таксую так для душі’...
ви ще скажіть що РОшен смачніший.... а взагалі ви харчуєтеся виключно в мишленівських рестиках, а курячі шиї з АТБ то так хоббі...