Я тут Живу• 18 марта в 11:15

Namelaka, почему такой ажиотаж?

Кажется я все пропустила, что это за кафе, что очереди как на открытие Макдональдса в ссср? Увидела обзоры в инсте, эти очереди. Из-за розового цвета уже подумала что в Киеве открылась известная австрийская сеть кондитерских Aida ( на фото).
В шоколаде• 18 марта в 12:27
Ответ дляКофр для ноги
Прям провели опрос среди знакомых и друзей? Серйозно?
Провели,прикиньте
Кофр для ноги• 18 марта в 12:27
Ответ дляtala-li
просто мнение
с правильным вкусом только глинтвейн на входе
все десерты отдают старым маслом, даже не маслом, а маргарином
нужно быть полностью отбитым , чтобы ЭТО нравилось
девочки на кассе, не приветливые (мягко говоря) - вся такая королева и что я здесь делаю
Просто мнение, если кому-то нравится, то он отбитый? Рили?)
Тогда и у меня есть просто мнение, такие суждения у пациентов психиатрии)
Жена сантехника• 18 марта в 12:32
Ответ дляЗамріяна
смачно, гарно, посуд Віллерой, атмосферно, Монастирська хатка мені була найсмачнішим тортом
Що це? Оце за цим черга?
В шоколаде• 18 марта в 12:35
Ответ дляРеанимация
Бля ну як таксист ’в мене взагалі свій міжнародний холдінг, а таксую так для душі’...
ви ще скажіть що РОшен смачніший.... а взагалі ви харчуєтеся виключно в мишленівських рестиках, а курячі шиї з АТБ то так хоббі...
З якою ціллю цікавитесь?
Реанимация• 18 марта в 12:36
Ответ дляВ шоколаде
З якою ціллю цікавитесь?
Хочу зрозуміти логіку ваших побрехеньок...
Снідаю авокадо• 18 марта в 12:43
Ответ дляЯ тут Живу
Тю, это первая кондитерская в Киеве ? Я спросила почему ажиотаж? А кофе я могу себе позволить и пироженку тоже. Я просто люблю, как вы говорите, культовые места и спросила про это место, которое очень напоминает другие культовые места .
Так сходите в Намелаку - и сложите наконец-то свое собственное мнение, ну!
Хотя, почему вы именно Советчицу выбрали, чтобы спросить про кондитерскую - я даже не знаю....Наверное, вы считаете Советчицу культовым сайтом?..
Снідаю авокадо• 18 марта в 12:56
Ответ дляКофр для ноги
Поверьте, большинство тех, кто написал, что Намелака - отстой и все, кто радостно с этим согласился смайликами - там даже не были ни разу.
Не то, чтобы я считала Намелаку - событием в культурной жизни Киева. И да, я знала, что розовый формат, скажем так, они подсмотрели в других сетях по Европе и миру. Но то, что Намелака, в пределах столицы, гастро-событие уже шесть лет - безусловно. И то, как они масштабируют бизнес - вызывает уважение. И, кстати, они платят очень неплохие зарплаты своим сотрудникам. Они поддерживают много социальных инициатив, новая Намелака - полностью безбарьерная и инклюзивная. Что для заведений в центре - большая редкость.
Короче говоря, автор намеренно открыла тему для обосрать. И у неё это получилось. Аудитория тут на такое всегда откликается с удовольствием.
Плюс фактор социального неравенства. Когда зефирное латте за 250 грн рассматривается, как преступление против человечества.
Вилами по воде• 18 марта в 13:19
Интерьер прикольный (была на Подоле), торты не нравятся. Пряники никакие.
автор Я тут Живу • 18 марта в 13:29
Ответ дляСнідаю авокадо
Та здесь любая тема обосрать. Потому что некоторые не сраться просто не могут, понос хронический. Я даже не в Киеве, так бы наверное знала что это за кондитерская, а я о первой узнала только после открытия второй. Поэтому и спросила , почему очереди, если это не ноу хау.
автор Я тут Живу • 18 марта в 13:31
Ответ дляСнідаю авокадо
Если бы я жила в Киеве то наверное бы именно так и удовлетворила свое любопытство. Это же очевидно. А здесь большинство киевлян.
Замріяна• 18 марта в 13:39
Ответ дляЖена сантехника
Що це? Оце за цим черга?
ви тортів ніколи не бачили, чи що вас так здивувало?
Кошка Мурка• 18 марта в 13:46
Мне там вкусно, ну и красиво само собой. В новой еще не была, 8марта проходили мимо, очередь стояла от входа и за угол уходила
Снідаю авокадо• 18 марта в 14:04
Ответ дляЯ тут Живу
Верю каждому слову. Ведь нет ни отзывов в гугле, ни тредса с инстаграмом. И все киевляне - исключительно на Советчице
И что бы вас еще НЕ в Киеве интересовало, как ни открытие кондитерской В Киеве.
Перловая Кашка• 18 марта в 15:07
Ответ дляВсе до блиску
Они рассказывали когда-то свою историю. Одна была кондитером, а у второй были деньги и она любила поесть тортиков. Да еще и много путешествовала.
Слизала идею у какой-то известной сети, прошла курс Леры Бородиной, забрендовалась и так появилась Намелака.
В первое их кафе на промзоне тоже очередь стояла. И вот, не прошло и шести лет, они открылись в проходимом месте, в центре.
Почему люди готовы так унижаться и стоять в очередях ради куска торта-мне непонятно. Хоть и вкусно, но ничего исключительного. В Киеве достаточно мест с безупречной кондитеркой.
Не на промзоне, а в одном из домов Поостмодернисткого квартала на Подоле, сразу возле метро Шевченко.

Унижение писать вот такой желчный зависливый бред, и в очереди в первый день завоза секонда драться.
Но тут своя реальность)
Перловая Кашка• 18 марта в 15:12
Ответ дляДаЗдраПерма
Мені здається, успіх у контрасті - рожевий інтер´єр і промзона або радянська панелька. Бо от в Лілу Кейк на Хмельницького, на місці колишньої Репризи, так само ванільно-зефірно, але людей я особливо не спостерігаю. Це як з Куражем і Платформою.
Яка радянська панелька на Подолі? Ох ці місцеві експерти зі спальників)) Ця кондитерська знаходиться у одному з клубних будинків спецпроєктів кінця 80-х, початку 90х. Єдиний у Києві квартал у стилі пост модернізму, і ціни на квартири там не для більшості місцевої публіки.
ПриснитсяЖЕ• 18 марта в 15:29
Смачно, затишно
Все до блиску• 18 марта в 15:34
Ответ дляПерловая Кашка

Но тут своя реальность)
Не знаю какая у вас реальность и зачем вы деретесь в секонде по утрам. Это дело ваше. А я пишу лишь то, что эти две подруги сами же и сказали на всю публику.
Все до блиску• 18 марта в 15:36
Ответ дляСнідаю авокадо
Господи, да в чем унижение-то?
А то что люди ночуют под магазинами Епл перед выходами новых айфонов по всему миру - это тоже унижение?
Зачем натягивать сову на глобус?
Мне, например, не зашли десерты в сети Хани-Завертало. Хотя они там в такой же ценовой категории, как и Намелака. Есть в Киеве еще минимум две кондитерские, которые, как и Намелака, эксплуатируют кукольно-цветочно-фантазийную тему.
Ну и ? Чем это плохо?
Знаменитейшая австрийская кондитерская Захер, продающая знаменитейший австрийский торт одноименный, куда тоже стоят очереди уже 100+ лет, вас не смущает? А, между прочим, торт Захер - чрезвычайно посредственный на вкус десерт. Максимально неинтересный. Я его могу сравнить с подсохшим Пражским БКК. С Пражским от Рошен или с Пражским из Сильпо его вообще невозможно сравнивать. И тем не менее.
Стоять в очереди за айфоном тоже не ок. Вообще быть стадом не ок. «Все побежали-и я побежал»
Все до блиску• 18 марта в 15:39
Ответ дляДаЗдраПерма
Тут еще возможно дело в подходе к продвижению. В любом случае то, что они продержались столько лет и сохранили интерес к себе -это интересный кейс.
Все до блиску• 18 марта в 15:46
Ответ дляКофр для ноги
Не, ну у тех, кто дороже рошена тортов не пробовал-для них намелака -это пища богов.
Снідаю авокадо• 18 марта в 15:50
Ответ дляВсе до блиску
Я так понимаю, лично Седрик Гралле к вам прилетает каждые выходные, чтобы приготовить вашей семье несколько десертов?
Иначе - откуда такой апломб? Попахивающий детством в промзоне и карамельками со сливовым повидлом...
Перловая Кашка• 18 марта в 16:02
Ответ дляСнідаю авокадо
И в первые месяцы полномасштабного Намелака бесплатно кормила всех желающих горячими обедами и завтраками.
Все до блиску• 18 марта в 16:04
Ответ дляСнідаю авокадо
Не нужно утрировать.
Снідаю авокадо• 18 марта в 16:19
Ответ дляПерловая Кашка
А во время отключений они собирали боксы для энергетиков и мчс-ников.
Но местной публике на это плевать.
Тут главная красная тряпка - цены!
Как будто это единственный ресторан в Киеве, где завтрак стоит 400 гривен.
В шоколаде• 18 марта в 16:41
Ответ дляВсе до блиску
Все верно,пишите и у те кто тяжелее члена в руках на держал
В шоколаде• 18 марта в 16:42
Ответ дляПерловая Кашка
честь и хвала организаторам благотворительности
Тоскующая• 18 марта в 16:58
Ответ дляВсе до блиску
Причем здесь унижение?
Тоскующая• 18 марта в 17:00
Люди стоят в очереди в кондитерские, бары и рестораны по всему миру. В Киеве всю жизнь в перепичку очередь. И только стоять в очередь в Намелаку это вдруг унижение.
Унижение чего только не ясно.