Впораюсь зі всим• 19 марта в 18:55

Мати продала свою дитину чужому чоловіку за $100, а той її зґвалтував

Київський апеляційний суд залишив без змін вирок мешканцю Києва, якого засуджено до 15 років позбавлення волі за вчинення особливо тяжких злочинів проти малолітньої дитини. Про це повідомили в Офісі Генерального прокурора.

Доведено, що обвинувачений в інтернеті познайомився із жінкою та домовився з нею про передачу дитини в обмін на грошову винагороду – 100 доларів. Після того як «обмін» відбувся - засуджений зґвалтував дівчинку.

Про обставини зґвалтування обвинувачений детально розповідав своїм знайомим, надсилаючи свої фото та дитини в оголеному вигляді.

У судових дебатах ювенальний прокурор наголосив на винятковій суспільній небезпеці обвинуваченого, особливої тяжкості вчинених злочинів, у тому числі - проти статевої свободи та статевої недоторканості малолітньої дитини, наявність розладу сексуальної поведінки у формі педофілії. Сторона обвинувачення наполягала на призначенні максимального покарання.

Суд першої інстанції підтримав позицію прокурора та визнав чоловіка винним, призначивши максимальне покарання - 15 років позбавлення волі із конфіскацію всього майна, крім житла.

Не погодившись із цим рішенням, обвинувачений подав апеляційну скаргу, однак безрезультатно.

Ухвалою Київського апеляційного суду від 17 березня 2026 року вирок залишено без змін. Вирок набрав законної сили.

В Офісі Генпрокурора наголошують, що у цій справі відповідальність несуть обидва дорослі. Мати свідомо передала свою рідну дитину в руки кривдника і за це також отримала 15 років позбавлення волі. Вирок вона не оскаржувала.

Дівчинку було вилучено з небезпечного середовища та поміщено до Центру соціально-психологічної реабілітації.
Скіфська пектораль• 19 марта в 19:13
Ответ дляЦвірінь
хоч десь працює правосуддя)
Ну так, хоч в такому вигляді.
Скіфська пектораль• 19 марта в 19:14
Ответ дляЖерица ночи
а мати психічно здорова?
Аліна цікавиться сексуальною привабливістю, до чого тут мати
Все буде• 19 марта в 19:19
Ответ дляСережкинаЯ
он и до зоны не доедет
Менше вірте цим казочкам. Доїде, і просидить свої 15 років, а може й менше
ДинамоКит• 19 марта в 19:19
Не плохо было б сделать единый реестр таких преступников, как в США.
Чтоб они носили маячок пожизненно и все были в курсе, что за человек их сосед/коллега и тд.
Все буде• 19 марта в 19:21
Ответ дляСкіфська пектораль
Не вийде. На зоні свої понятія. Ґвалтівники там не виживають. Тим більш, якщо злочин проти дитини
Да ви що. Щось баяніст вийшов, да ще й раніше строку
Сон і дрімота• 19 марта в 19:25
Ответ дляГендиреХтор
Очень справедливое решение суда
Не справедливое
Я считаю такие не должны ходить по улицам вообще. Через 15 лет они выйдут… а может и раньше «за хорошее поведение»
Цідило правди• 19 марта в 19:29
Автор, чи є інформація, за якими статтями і на який строк буде ув´язнено матір?
А вот недавно• 19 марта в 19:30
законы нужно срочно ужесточать в отношении таких мразей, только пожизненное, так как смерной казни уже не будет. Попытки были, сама была в группах и общалась с ювеналами до полномасштабной даже по принятию законов с хим.кастрацией, но... А впереди нас ждут более массовые заезды иностранцев, включая те народы, что не считают секс с несовершенолетними чем-то плохим, как и из США и Европы педофилы к нам давно ездят.

Как и проводить среди взрослого населения и детей ликбез, оповещение населения, где проживают те, кто засветился в связанном с насилием против детей, и т.п., к чему пришли уже давно США и часть европейцев.
читаю британские и американские новости.
там педофилов судят жестче даже за дела 20+ лет назад минувшие и дают сроки не 15 лет.
сегодня читала об известном певце, он в чартах был в 70-е топ у них. так вот сначала его посадили во Вьетнаме, когда он уже был стариком и за дела минувшие в отношении несовершенолетних детей, а потом, когда после отсидки он возвращается в Британию, за ним следили дома, и проверили его ноут, где было полно порно с детьми, начали копать и нашли еще жертв в Британии разного периода. Это не маленькие дети, но несовершенолетние девушки 16+- лет.
в общем, сидеть ему пока не сдохнет.

в отношении, что на зоне грохнут - прошли те времена у нас.
а вот у британцев недавно убили на зоне мудла, что убил двух девочек 10-11 лет. Кто смотрит трукраймы, или читает, тот это дело знает. По сексуальному насилию доказать не смогли, он сжег тела, а значит и улики, но посадить смогли за убийство и надругательство над телами. И попыток его убить на зоне было немало, удалась последняя, когда недели две назад ему один проломил голову хотя в тюрьме его сильно охраняли и даже содержали отдельно и подаьлше от заключенных. Проломил голову не менее жестокий убийца и именно за тех девочек.

и в отношении родителей. Из свежих новость очередная о мамашах из Украины, что снимали порно со своими дочерьми, кажется девочкам лет 10. И такое все чаще и чаще в новостях ((((

в общем, что ювенальное законодательство у нас не на высоте, что семейное для защиты женщин и детей.

и такие темы здесь должны быть, как и специалисты, психологи должны трубить об этом и пояснять и детям и их нормальных родителям, просто прохожим, соседям, учителям как предотвратить или помочь после насилия ребенку.

https://gp.gov.ua/ua/posts/zamax-na-zgvaltuvannya-... вот за это 10 лет?! педофилы неисправимы!
он выйдет и никто знать не будет, что сосед-педофил.
Скіфська пектораль• 19 марта в 19:30
Ответ дляСон і дрімота
Не справедливое
Суд не може вийти за межі санкції. 15 років максимальний термін. Пожиттєве передбачено за скоєння повторно стосовно малолітньої або раніше засудженого за такий злочин. То питання справедливості не до суду, а до законодавця
Дідова баба• 19 марта в 19:31
Я бы на месте адвоката даже не защищала этого педофила. Не знаю до какой степени нужно любить деньги, что бы морать об такое руки.
Гуляю босоніж• 19 марта в 19:36
Ответ дляВсе буде
Так це за совка таких вбивали, а зараз поняття вже не настільки суворі
Бокс-орун• 19 марта в 19:39
Ответ дляЦвірінь
найбільш ефективний метод протидії - хімічна катсрація. Якщо ця сволота вийде живою з в´язниці, то знову візьметься за старе.
Взагалі неефективний.
Сон і дрімота• 19 марта в 19:45
Ответ дляДідова баба
Есть гос адвокат
Которого назначает суд
Я не думаю что там можно просто отказаться
Сон і дрімота• 19 марта в 19:46
Ответ дляСкіфська пектораль
Я это понимаю
Это явная недоработка во всем мире
Мусик Пусик• 19 марта в 19:50
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Мусик Пусик• 19 марта в 19:51
Ответ дляСкіфська пектораль
Один точно здохне
Та й другу скоріш за все поховають десь
У женщин на зоне еще хуже чем у мужчин за такое.
автор Впораюсь зі всим • 19 марта в 19:56
Ответ дляМусик Пусик
У женщин нет петухов, не рассказывайте
Мусик Пусик• 19 марта в 19:57
Ответ дляВпораюсь зі всим
У женщин нет петухов, не рассказывайте
Тю, это не обязательный атрибут тюрьмы и не единственное наказание.
автор Впораюсь зі всим • 19 марта в 19:57
Ответ дляМусик Пусик
Знатачки бабской зоны собрались. Из вас хоть кто то сидел?
Мусик Пусик• 19 марта в 19:58
Ответ дляВпораюсь зі всим
Только вы.
Скіфська пектораль• 19 марта в 19:58
Ответ дляМусик Пусик
Є таке
автор Впораюсь зі всим • 19 марта в 19:58
Ответ дляМусик Пусик
Только вы.
Я сидела
Мусик Пусик• 19 марта в 19:59
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я сидела
Компашка)
Скіфська пектораль• 19 марта в 19:59
Ответ дляВпораюсь зі всим
У женщин нет петухов, не рассказывайте
Там є ложки, пляшки та інший підручний матеріал
Дідова баба• 19 марта в 20:17
Ответ дляСон і дрімота
Есть гос адвокат
Которого назначает суд
При большом желании можно отказаться
Печальки.нет• 19 марта в 20:23
Ответ дляМусик Пусик
Удалено администрацией...
Цвірінь• 19 марта в 20:32
Ответ дляБокс-орун
Взагалі неефективний.
я мала на увазі, що цей гвалтівник-педофіл вже нікого не згвалтує, але звісно може ще вбити.
Бокс-орун• 19 марта в 20:46
Ответ дляЦвірінь
Згвалтує. Гвалтувати можна предметами або руками.
Мусик Пусик• 19 марта в 22:04
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Печальки.нет• 19 марта в 22:33
Ответ дляМусик Пусик
Удалено администрацией...