Аноним НаВсеГда• вчера в 09:58
Чому люди з зайвою вагою думають, що вага спадкова?
«В нас в родину не було худих»
«в нас в родині всі і тілі»
«В нас в родині всі мали таку комплекцію»
І ніхто не думає про те, що вся родина, кілька поколінь родини просто переїдало, тому всі були такими.
З зайвою вагою, без фізичної античності, без нормального харчування. Культура харчування передається дітям, але зайва вага ні.
Я памʼятаю як пішла в гості до однокласниці і мама запросила нас повечеряти, я зʼїсти нічого не змогла бо все було жирне, полите жиром, навіть салат, який міг би бути здоровим був з майонезом. Я сиділа і їла хліб, запиваючи чаєм.
І в них в родині всі були повні, зараз і однокласниця така ж сама, а їй всього 42. :(
«в нас в родині всі і тілі»
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:29
Ответ дляСоня-сонятко
ви знали що майонез менш калорійний за олію?
а так я згідна, коли йде мати центнер і з нею дитина 8-9 років під 70 кг, ну бляха
Можливо менше, але я про культуру харчування більш писала. Де всі ці шкідливі продукти є частиною щоденного харчування.
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:29
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мені взагалі пох хто що думає. Я була 45 і 70кг, рівень життя на це взагалі не впливає.
:)
Слобожаночка• вчера в 10:29
Потому что много другие люди раскармливают своих близких. Я это наглядно видела. Мой директор женщина в 130 кг, вышла замуж за пацана 65. Через год он был 100 кг, потом больше. Их ребенок просто как сумоист с рождения.
Морковку дай• вчера в 10:31
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Справді? Втома не більшає, так само легко бігається по сходах та нагинається для зав’язування шнурків?
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:31
Ответ длямегамоСГ
Согласна с Вашим постом на 100 процентов. Из историй, которые знаю, двое близнецов, худые, один женился на женщине полноватой, и со временем сам таким стал, их дети тоже с лишним весом. При чём там дочка уже вышла замуж за худого, и через 5 лет ее муж уже тоже с лишним весом стал. Второй до сих пор худой.
Из того, что часто вижу, заходит в кофейню неподалеку девушка, симпатичная, но 100+ кг, у нее ребенок когда младше был, была худая девочка, сейчас пошла в школу, вот они после школы заходят в кофейню, ребенок понятно голодный, она всегда и себе и ей берет хот дог, сандвичи, что то сладкое. Ребенок уже тоже поправляется на глазах, видно после этого дома уже ничего не ест. Ну зачем ..Пришли бы домой, нормально поели. Я сама сейчас начала набирать вес и вот такое мне бросается в глаза, что полные и в магазине берут мороженное, булки всякие. Я тоже переедать начала, поэтому виню только себя и то, что нет силы воли закрыть рот.
У вас здоровий погляд на ситуацію і я вважаю що в таких як ви шансів виправити це і знищити вагу набагато більший, ніж в тих, хто вважає, що вага в них генетична
АсобеннАя• вчера в 10:32
Потому что чаще всего вес ребёнка зависит от пищевых привычек родителей и того , что они едят и чем кормят ребёнка. Плюс могут передаваться по наследству проблемы гормональные , вероятность диабета и т.д.
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:33
Ответ дляМорковку дай
Бо так легше жити їм і не треба намагатися нічого змінювати.
Ахахахаха
Морковку дай• вчера в 10:33
Ответ дляСоня-сонятко
Можливо, якщо він з порошку. Бо по факту, майонез справжній складається з: олія+яйце+сіль+оцет. Чому він має бути менш калорійний? За рахунок яйця, яке там займає 10% маси?
Виниловая пластинка• вчера в 10:33
Ответ дляАноним НаВсеГда
Знаю я ці історії про рознесло в 40.
Коли люди постійно підідають, не рахують калорії і потім, та що я, яд стогоні майже нічого не їла. А те, що там перекуси тягнуть на 3-4т калорій, то то не враховується взагалі
Вага не зʼявляється сама по собі.
Проблеми з метаболізмом, ок, потрібно слвдкувати за харчуванням, додати силові вправи і щодня ходити мінімум 10т кроків.
Але ж цього ніхто не робить, бо це складно,
Вага не зʼявляється сама по собі.
Оставьте свою лекцию при себе. Не все зависит от жрачки и движения. Многое, но не все.
Вы молодец. Стройная, красивая. Вот и наслаждайтесь.
Морковку дай• вчера в 10:34
Ответ длямегамоСГ
Просто выбор сейчас огромный. И все в глаза бросается. Я, когда сделала для себя цель ’не брать кучи .овна’, стала бродить по этим огромным рядам и поняла, что по факту, поесть-то купить в супермаркетах почти нечего)))
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:35
Ответ дляАсобеннАя
Звісно можуть передаватися проблеми, але то лише 10%. Все інше то харчування
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:35
Ответ дляМорковку дай
Чому не має чого?
Мясо, риба, молочка, овочі, фрукти.
Купа всього
Мясо, риба, молочка, овочі, фрукти.
Купа всього
Соня-сонятко• вчера в 10:36
Ответ дляМорковку дай
тому що калорійність олії вище від майонезу. погугліть
Voblochka-26• вчера в 10:37
ну склонность к лишнему весу действительно может передаваться по наследству. но именно склонность, а не сам вес))
важно другое - какие выводы человек, который у себя такую склонность нашел, делает, потому что они могут быть прям диаметрально противоположными, и ’ну раз такая хрень, то я уже ничего не сделаю, буду толстой, зато веселой’ и ’мне просто нужно больше усилий по поддержанию здорового веса, чище питаться, больше полезных привычек’.
я помню интервью стоматолога, она рассказывала как к ней пришел пациент с кучей кариесов и камней и рассказывал какие у него генетически плохие зубы. а там трехдневный налет...
Морковку дай• вчера в 10:40
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чому не має чого?
Мясо, риба, молочка, овочі, фрукти.
Купа всього
Мясо, риба, молочка, овочі, фрукти.
Купа всього
В % співвідношенні)) Величезний супермаркет і пара відділів з більш-менш їжею. Все інше- цукор, глютен, газоване хімічне пойло і т.д. І все це рядами, рядами, рядами...
Ждун с Нибиру• вчера в 10:39
Ответ дляМорковку дай
Ці продукти теж потрібні) От у нас є порадниця, яка на ніч півторту їсть, і худа.
АсобеннАя• вчера в 10:40
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так питание детей на 100 % зависит от родителей. Если родители по 100 кг и едят в основном фастфуд, то и дети такими вырастут.
Морковку дай• вчера в 10:41
Ответ дляСоня-сонятко
Я ж кажу: якщо порошок, то буде вище. Якщо натуральний майонез, то різниця у %10 буде максимум, бо на 250мл майонезу приходиться 200мл олії, одне яйце та сіль, оцет, вода, гірчиця. Я сама роблю майонез і розумію, за рахунок чого там може бути менша калорійність і вона не суттєва.
Курочка• вчера в 10:40
Ответ дляАноним НаВсеГда
Саме так.
Схильність є в кожного, якщо їсти все підряд безконтрольно
Ні, не у кожного
Морковку дай• вчера в 10:41
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну, щаслива людина)) Має ж комусь повезти у цьому житті)
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:44
Ответ дляМорковку дай
Ну навіть не знаю… як на мене то великий вибір нормальної їжі.
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:45
Ответ дляАсобеннАя
Так хто ж спорить :)) так і є
Морковку дай• вчера в 10:46
Ответ дляАноним НаВсеГда
Просто все залежить від того, що саме кожен споживає. Хто і копчену рибу та ковбаси бере, торти, готову їжу, тому вибір їм ще більший.
Дюйм оф о4ка• вчера в 10:46
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ні, мені все одно, але я не розумію як можна вважати, що вага передається генетично
Потому что конституция тела заложена генетически. Моя мама всегда была 47 кг хотя ела сколько и когда хотела, никакого спорта. Я всегда была склонна к полноте (по отцовской линии). Мой минимальный вес 46 кг был, но это я тренировалась силовыми в течении нескольких лет по 1-2 часа каждый! день для этого результата.
Дюйм оф о4ка• вчера в 10:48
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну так ви не переідаєте
От і все
Харчуєтесь в рамках свого кбжв
До чого тут генетика?
От і все
Харчуєтесь в рамках свого кбжв
До чого тут генетика?
Если бы все было так просто))
Вы такая смешная
Дюйм оф о4ка• вчера в 10:50
Ответ дляШалена невинність
Почему люди рождаются +/- с одинаковыми параметрами роста и веса?Как объясните то, что при отсутствии еды худеют все, независимо от генетики?
Генетически закладываются, например, цвет глаз и форма ушей, но не вес.
Так что генетику Вам бы еще подучить.
даже младенцы отличаются по весу) мой родной брат был бутузиком, а мой двоюродный брат был глистой в пеленке)
Родились оба доношенными в срок)
Аноним НаВсеГда
• вчера в 10:51
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если бы все было так просто))
Вы такая смешная
Так
Все просто :)
Дюйм оф о4ка• вчера в 10:51
Ответ дляШалена невинність
Так что генетику Вам бы еще подучить.
И мой муж родился 3 кг, а его младшая сестра 4.5 кг)
дофига какая разница)