Помеха справа• 28 марта в 12:57
Вы прививаете домашних котов?
Коту полтора года,кастрирован,но нет ни одной прививки.Скажите,с чего начать,если планирую его выгуливать в частном доме?Какой график прививок должен быть?
Русланка з гілки• 28 марта в 13:00
Да,обязательно. На улице не гуляют никогда, мышей ловят.
Комплексная и против бешенства. Раз в год.
ХикориДикори• 28 марта в 12:59
планово раз в год, живой вакциной голландской
но вам наверное надо начинать с 2 прививок, спросите у вета
Оновлена версія• 28 марта в 13:03
Раз в год хз что, от бешенства и еще что-то. В паспорте все отметки.
Хвець-тець• 28 марта в 13:11
Ответ дляРусланка з гілки
А де мишей ловлять?
Попа как у Кардашьян• 28 марта в 13:28
Мы ничем не прививали ни кошку, ни собаку. Она домашняя была, максимум ее улицы это балкон второго этажа был. Прожила 14 лет. Пекинес был гулящий), поэтому обрабатывали только от блох и клещей, чтоб в дом не принес и на кошку не перепрыгнули, ну и от глистов периодически. Прожил 17 лет
КарамбОлька• 28 марта в 13:31
Раз в 3 года от бешенства (Нобивак по-моему). Открытый балкон, белки лазят и вообще.
Не будь КакСвета• 28 марта в 14:52
От бешенства не прививала. И не буду. У двух знакомых после прививок у животных развились опухоли, не спасли(((( я после этого боюсь. У родственников куча котов непривитых жило по 15-20 лет, и гуляли, и шопопало жрали. А тут без прививки прям катастрофа
Усатая полосатая• 28 марта в 17:30
Не надо гулять в частном доме, если нет гарантий, что он не проберется за пределы двора.
График вакцинаций: вакцина комплексная + 21 день ревакцинация нею же и вводят антирабическую. Далее ежегодная ревакцинация. До вакцинации животное обязательно должно быть обработано от внешних и внутренних паразитов. Сначала обрабатывают от блох, т к они - носители глистов, потом от глистов. В зависимости от препарата - разово или дважды. Через 10 дней после последней обработки можно вводить первую вакцину.
Также нужно знать, что комары, слизняки являются носителями дирофилярий - легочных глистов, часто смертельных для животных. Чтобы защитить от них, нужно выбирать глистогонные препараты с милбемицина оксимом в составе. Действуют именно от дирофилярий месяц, но ежемесячно такие препараты использовать нельзя. Обычно подгадывают обработку под просыпание комаров и дальше стараюся избежать укусов репеллентами. Давать нюхать следы от слизняков нельзя.
Усатая полосатая• 28 марта в 17:35
Ответ дляНе будь КакСвета
Риск постиньекционной саркомы у котов - 0.05%. А вот смертность от той жу чумки, которая легко заносится на обуви - 75-90%.
Не будь КакСвета• 28 марта в 18:49
Ответ дляУсатая полосатая
А, ну эти две есть, брали уже с прививками
Помеха справа
• 28 марта в 20:55
Ответ дляУсатая полосатая
Сегодня привили,планируем гулять на поводке во дворе частного дома)
Спасибо всем за ответы