оксюморон• 31 марта в 15:06
Ребёнка укусил клещ! Советчицы умоляю помогите прошу
Я его сфотографировала и взяла на щётку, выкинула с балкона. Вот таких на ребёнке 8 было с прогулки и три раздутых. Ребёнок плачет 10 лет мальчику, три огромных пятна на теле, обработала перекисью и спиртом. Что это за клещ? Опасен?
Смайлик• 31 марта в 15:15
Ответ дляША! я прийшла!
это вроде не те клещи - а клопы вонючки
Вонючки разве кусаются?
Файна цьоця• 31 марта в 15:15
Живых клещей нужно было посадить в баночку и отвезти в лабораторию на анализ, чтобы быть спокойной по поводу ребенка и не проводить в дальнейшем никаких манипуляций ему.
Тундиринда• 31 марта в 15:15
Ответ дляЯ_и_моя_собака
І що в лікарні по-вашому терміново мають зробити?
Взяти аналіз ,,,
Я_и_моя_собака• 31 марта в 15:15
Ответ дляПомогалочка
В течении 72 часов после укуса клеща надо курсом (28 дней) пить доксициклин, чтобы предотвратить бореллиоз. Дозировку для ребенка изучите в инструкции
28 днів це лікцвання вже поставленого діагноза
Смайлик• 31 марта в 15:15
Ответ дляоксюморон
Пятна три штуки на нём, я ничего не придумываю. Если всё хорошо то хорошо, меры приняла
Сфоткайте пятна
Платье Длинное бальное• 31 марта в 15:16
Ответ дляоксюморон
Увеличила место укуса, клещ был наполовину внутри
Просто ….
Смотри, время клещей- бойся тролятина, чтобы впился и ты не заметила😈
Дюймовочка• 31 марта в 15:17
Ответ дляоксюморон
Понаблюдав эти дни, если будет хорошо и пятна пройдут, то не нужно
В швидку подзвонить, вони все розкажуть що і куди.
Сина одного разу собака безпритульний вкусив, не глибокі рани, так наче шкіру зчесав.Подзвонила я для консультації, які мої подальші дії.А вони приїхали на виклик, забрали в обласну дитячу.
Сколько_мне_лет?• 31 марта в 15:16
Ответ дляСмайлик
Сфоткайте пятна
Подождите ей в инете надо найти и обрезать фотку
Смайлик• 31 марта в 15:16
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я так и поняла
Бджолина королева• 31 марта в 15:18
Я пила антибіотик. Везіть дитину в травмпункт. Там призначать і рецепт дадуть за потребою. Якщо дійсно кліщ
Я_и_моя_собака• 31 марта в 15:17
Ответ дляТундиринда
Я ж і пишу-те що нам показала...А ті 9 що викинула і роздуті між ними....
А ті 9 ви бачили?
Я_и_моя_собака• 31 марта в 15:17
Ответ дляФайна цьоця
Яка лабораторія робить аналізи кліщам?
оксюморон
• 31 марта в 15:17
Ответ дляДюймовочка
Я звонила. Они сказали, понаблюдать два-три дня. Если пятна не пройдут, ехать в больницу. Спросили, собрала ли я в банку клещей. На этом всё
Відповів всім• 31 марта в 15:18
Автор настолько смела, что не боится болезни Лайма...
Хотя, это и не клеща не похоже..
Сегодня сержусь• 31 марта в 15:18
Прям с прогулки вернулся с раздутым клещем? Что ж у вас мамо ребенок по 3 дня на улице гуляет, ай-ай-ай.
оксюморон
• 31 марта в 15:18
Ответ дляБджолина королева
В скорой сказали наблюдать два три дня за ребёнком
Я_и_моя_собака• 31 марта в 15:20
Ответ дляоксюморон
Ну не брешіть вже.
За 3 дні хвороби, які переносять кліщі, не проявляються.
Бджолина королева• 31 марта в 15:20
Ответ дляоксюморон
Аналізи зараз нічого не покажуть. тягнути час я особисто не раджу. В мене за два дні ногу рознесло.
Хитрушка-чекушка• 31 марта в 15:20
Ответ дляФайна цьоця
В какую лабораторию?
Файна цьоця• 31 марта в 15:20
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Яка лабораторія робить аналізи кліщам?
Разные, ЦМЭИ например.
оксюморон
• 31 марта в 15:20
Ответ дляСегодня сержусь
С прогулки. Вышел утром, играл с друзьями. Пожаловался что его покусали комахи, начала осмотр и нашла клещей, три пили кровь внутри там где пятна, пять на одежде и теле.
Бджолина королева• 31 марта в 15:21
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну не брешіть вже.
Розносить, пухне місце укусу.
Слава Українi• 31 марта в 15:22
Через 2 тижні потрібно здати аналіз крові на Бореліоз. Якщо буде позитивний, то пити доксициклин 28 днів
Пригощаю кашею• 31 марта в 15:21
Ответ дляоксюморон
Ну а если нет?