оксюморон• 31 марта в 15:06
Ребёнка укусил клещ! Советчицы умоляю помогите прошу
Я его сфотографировала и взяла на щётку, выкинула с балкона. Вот таких на ребёнке 8 было с прогулки и три раздутых. Ребёнок плачет 10 лет мальчику, три огромных пятна на теле, обработала перекисью и спиртом. Что это за клещ? Опасен?
З понеділка на дієті• 31 марта в 15:56
Ответ дляоксюморон
Без врачей. Я спиртом отработала и перекисью, надеюсь пройдут эти ужасные пятна
Вас тільки пятна турбують?)
Лепешечка• 31 марта в 15:56
Ответ дляоксюморон
Сейчас дополнительно дала отвар ромашки ему. Дитё моё в стрессе сильном. Как теперь эти три дня выдержать, не знаю. Сердце не на месте, а мне завтра на работу идти. На улицу ему выходить запретила
Автор, вы скорее своей истерией доведете ребенка.
Я_и_моя_собака• 31 марта в 15:57
Ответ дляТундиринда
Я не інфекціоніст..,Зверніться до фахівця...
Тоді не роздавайте ідіотських порад. Ніяких аналізів до 2 тижнів після укусу нема сенсу робити.
Ща как дам• 31 марта в 15:58
Ответ дляБадабум
В этом смысла 0 - если клещ, окажется заразен, не факт , что успел передать инфекцию, а если нет, не факт, что это не ложный диагноз лаборатории.
КАКОЙ клещ))? На фото не клещ.
Подурели в этой теме что ли все))?
Лепешечка• 31 марта в 15:58
Ответ дляЩа как дам
КАКОЙ клещ))? На фото не клещ.
Подурели в этой теме что ли все))?
И не говорите)
Ждушечка• 31 марта в 16:02
Ответ дляоксюморон
Понаблюдав эти дни, если будет хорошо и пятна пройдут, то не нужно
А тема для чого? Ви форумний аніматор?
Ща как дам• 31 марта в 16:04
Ответ дляКинДза
Троляку на гіляку
Выставила фото долгоносика-жука и пишет бред) Остальные поддакивают, не тема, а ахинея... Врачи, анализы... Зеленка в самый раз всем для профилактики от вавок в голове)
Файна цьоця• 31 марта в 16:04
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы возили в эту лабораторию клещей? Как называется анализ?
ПЦР исследование клеща есть во всех лабораториях: Синево, Инвиво, Дила, Семейная лаборатория и другие. Это не какой-то редкий анализ.
Файна цьоця• 31 марта в 16:05
Ответ дляЯ_и_моя_собака
І як ваш кліщ, вже видужав? :)
Що вам дав аналіз кліща?
У него не было шансов выжить, так как его там препарируют в процессе ПЦР исследования.
#Пойду_кгадалке• 31 марта в 16:07
Автор пишет,что этот жук был наполовину в теле. Как-то странно. Я таких кровососущих кроме клещей не знаю.
Я_и_моя_собака• 31 марта в 16:10
Ответ дляФайна цьоця
От на сайті сінево що написано: ’Можете робити аналіз кліща, нам не шкода, ваші гроші, але він не використовується для діагностики бореліоза у людини. ’
Я_и_моя_собака• 31 марта в 16:10
Ответ дляБува і таке
А разве клещи уже проснулись?
Вони давно проснулися
Лепешечка• 31 марта в 16:13
Ответ для#Пойду_кгадалке
Потому что это тролль и на фото не клещ.
Бува і таке• 31 марта в 16:14
Ответ дляЛепешечка
Мне по фото вообще на паука похоже
Сиреневенькая• 31 марта в 16:15
Ответ дляоксюморон
Пятна три штуки на нём, я ничего не придумываю. Если всё хорошо то хорошо, меры приняла
Моего парня укусил клещ и пятно выпуклое год не проходило и чесалось даже спустя год.
Лепешечка• 31 марта в 16:15
Ответ дляБува і таке
Мне по фото вообще на паука похоже
Нет, это жесткокрылые)
Сиреневенькая• 31 марта в 16:16
Ответ дляПомогалочка
В течении 72 часов после укуса клеща надо курсом (28 дней) пить доксициклин, чтобы предотвратить бореллиоз. Дозировку для ребенка изучите в инструкции
Такая ударная доза антибиотика может сильно ударить по здоровью
Ща как дам• 31 марта в 16:18
Ответ дляЛепешечка
Нет, это жесткокрылые)
Такое впечатление, что тут все хором троллят. Неужели не видно, все же четко видно) Тем более никаких фото пятен не было) Прям присосались, раздулись долгоносики, умора)
Зашла на 5минут• 31 марта в 16:19
Авторе, пити антибіотик прямо зараз не відкладаючи. Почніть доксіциклін по інструкції .На жаль, офіційна медицина до цього ставиться дуже несерйозно. Ось контакт лікаря, проконсультуйтесь онлайн. Ми до неї зверталися. В Добробуті свого часу сказали чекати симптомів. Але якщо що потім це вилікувати майже неможливо
Іванова Марія
+380 (97) 191 53 51
Іванова Марія
+380 (97) 191 53 51
оксюморон
• 31 марта в 16:17
Решила делать, как сказали по телефону в скорой. Если и есть какая-то болячка, её не выявят. Поэтому, мои действия: жду три дня и наблюдаю. Сейчас делаю ему ванную с душицей. В местах укуса обработка спиртом и перекисью. Отпаивать буду чаем из ромашки и бузины, сейчас пойду покупать корицу для чистки крови
Помогалочка• 31 марта в 16:18
Ответ дляСиреневенькая
Если пошла эритема и красные пятна, то надо пить
Ща как дам• 31 марта в 16:18
Ответ дляоксюморон
Брехня. Фото укусов от долгоносиков еще не нагуглили))?
барабанщица• 31 марта в 16:19
Ответ дляоксюморон
Надеюсь, это вам поможет с малышом! А не поможет - перестаньте надрачивать малыша !
Кстати, это того же автора тема, это он новую регистрацию так обкатывает
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3830851
Добро с Кулаками• 31 марта в 16:20
Ответ дляоксюморон
тітка тролить, не звертайте увагу, хоча б трохи протрималася
Файна цьоця• 31 марта в 16:21
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если человека укусил конкретный незаразный клещ, то откуда у человека возьмется борелиоз от этого клеща? Вобщем, это дело каждого.