Василина Семеніч• Изменено 02 апреля в 23:55
Какая зарплата сейчас норм для мужика Спор
Мы начали спорить с мч , ему 30 , какая норм зп Украина Киев . Он говорит что 1К $ это норм зарплата еще нужно такую найти и заработать. На что я думаю что это минималка вообще если он мужик то это мало , выживание особенно в Киеве . Ладно еще для девушки тогда ок , но как для мужика это очень мало , на что он говорит что я оторвана от мира в розовых облаках, скажите люди я права или нет ???
Твоя подружайка• 04 апреля в 12:13
Ответ дляМона Лиза
Она очень логично рассуждает, как кормить 4 -х ?
У нас страна такая..где нет соц. поддержки и декретные как в ссср 2 месяца до и 2 месяца после, а дальше как ?
Логично, это когда люди, работающие на одной должности, выполняющие одни и те же обязанности, получают одинаковую зарплату, не зависимо от наличия яиц, жен, мужей, детей, собак. Не должен мужчина зарабатывать больше только потому, что его жена не хочет работать, а может даже и работает . Вот не понимаю, откуда у людей, у женщин прежде всего, этот каменный век и домострой в голове. Ну разве что у не работающих жен, которые считают, что ее мужу надо платить побольше, ему же ее содержать, а его коллега женщина и так обойдется. Как жить,? Как все. Или вы думаете, что всем мужчинам при женитьбе и/или рождении ребенка зарплату поднимают индивидуально? Ошибаетесь, это не часто и правильно, по отношению к не женатым мужчинам, это тоже не справедливо кстати. А если работодатель такой молодец и озаботился материальным положением сотрудника, то на это существует материальная помощь, которую можно выплачивать до трёх лет ребенка всем сотрудникам, а не только тем у кого яйца. Это явление временное, всем понятно за что и вопросов ни у кого не будет.
Нічого вдягти• 04 апреля в 19:30
Ответ дляТвоя подружайка
Это просто какой-то звиздец. То есть я, имея такое же образование, такой же опыт, на работу штаны протирать хожу? То есть коллеге мужчине будут платить больше тупо потому, что у него яйца и он надумал жениться, а я должна довольствоваться тем, что дают? Мне не надо зарплату поднять, потому что я замуж вышла? Меня пусть муж содержит, а на работу я платья выгуливать хожу? И никого не волнует, что работу я делаю так же качественно, как и этот мужчина коллега. А потом мы удивляемся, что у нас гендерное неравенство. При том, что это вероятно женщина пишет. Это просто пиз..ц какой-то, цензурных слов нет. У меня, если что такой ситуации нет, но такие рассуждения поражают. Интересно, этих сотрудников вы считаете ключевыми, потому что они этого заслуживают или работе женщин значения не придаете.
объективно с ребенком дома будет сидеть женщина, а ходить на работу и обеспечивать 3-х - мужчина. Это заметьте, касается нормальных мужчин. И ему объективно в этот момент хотя бы год нужно больше денег, а если женщина засядет на 3 или на 6 - то и на дольше. Так думают мои руководители (мужчины) и это реальная такая картина в головах мужиков - если сотрудник нормальный - он должен обеспечивать семью.
Это реальность, пусть и несправделивая - но она есть и именно этим фактом объясняется всемирное явление как гендерный разрыв в оплате труда.
Я это не поддерживаю, но регулярно своими глазами вижу как это работает.
Что касается труда женщин - также частое явление, когда женщина, воспитывающая ребенка одна пашет на низную зарплату и ей никто повышать не спешит : по принципу куда она денеться. Отчасти это еще связано и с тем, что среди женщин больше неуверенных в себе.
Істеріомама• 04 апреля в 22:56
Ответ дляМона Лиза
Как он еще новую жену себе не нашел летом ?
Зачем? Его вполне старая устраивает. Не все мужики кобелины. Спокойно оставляю и не парюсь. Пусть он волнуется, что жена на море 3 месяца в шезлонге чилит 😉
Істеріомама• 04 апреля в 23:06
Ответ дляШвидкоруч
Там судя по всему у человека депрессия уже и апатия ко всему благодаря такой жёнушке, но разве ж её это волнует. Я даже примерно представляю как он выглядит
Депрессия? С чего вдруг? У него все отлично.
Человек любит книжку, пряники с кефиром и тишину. Я с невесткой на дискотеке под присмотром сыновей, а он дома в тишине. В сентябре мы снова счастливы видеть друг друга.
Выглядит нормально. 198 см, блондин, жрет что угодно и ни грамма в пузо, размер носит как в молодости, ни разу за жизнь не менял.
Сегодня вот готовил мясо в клюквенном соусе. Тоже, видимо, от сильной депрессии 🤷♀️
Твоя подружайка• 04 апреля в 23:58
Ответ дляНічого вдягти
Все это называется двумя простыми словами, гендерное неравенство. В том то и дело, что наличие у женщины детей, мужей, проблемы женщины. Если бы женщинам так же платили бы зарплату в зависимости от жизненных обстоятельств, это было бы другое дело. А так получается, что только мужчинам бедным тяжело. И если семья решит, что жена будет работать, а муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком, повышения зарплаты ей не видать.
Швидкоруч• 05 апреля в 01:55
Ответ дляІстеріомама
Бросать мужа на три месяца - высокие отношения, любовь к кошельку она такая) но вам не понять, вы любите только себя, такой человек это горе в семье, но вам со стороны всё равно это увидеть не доступно.
Істеріомама• 05 апреля в 15:26
Ответ дляШвидкоруч
Вашему повезло с идеальными отношениями, вам есть чем гордиться, а мой продолжит страдать.