ПодругаМужа• 05 апреля в 15:31

Бездомные собаки

Все, чего добились от города, это их бесплатная стерилизаци. И то это делал немецкий приют.
Была стая штук шесть, кто-то отравил, выжили четверо . Но это плохой метод, как вообще бороться с этим, волонтёров на всех не хватит, а проблема существует в каждом городе.
Ждушечка• 05 апреля в 15:33
Вихід один. Всім, хто за це переживає - ставати волонтерами. Ви автор аже стали волонтером?

Алина-1240• 05 апреля в 15:33
Хз. Мож приручить
Алина-1240• 05 апреля в 15:34
На меня раньше набегали, потом перестала обращать на них внимание, шла куда мне нужно и они перестали меня замечать
Seehund• 05 апреля в 15:35
Единственный метод, вылавливать, не захотели добрые люди забрать, усыпление. Ну и штрафы за выброшенное животное. Только последнее у нас не прокатит.
автор ПодругаМужа • 05 апреля в 15:36
Ответ дляЖдушечка
Вы в суть не вникли, на моей улице собаки, стая, понимаете? Естественно меня это волнует.
автор ПодругаМужа • 05 апреля в 15:36
Ответ дляSeehund
Давно никто не вылавливает.
Ждушечка• 05 апреля в 15:36
Ответ дляПодругаМужа
Яка ваша пропозиція? Як з цим боротись?

Алина-1240• 05 апреля в 15:37
Ответ дляПодругаМужа
Ну прикормите
автор ПодругаМужа • 05 апреля в 15:38
Ответ дляЖдушечка
Яка ваша пропозиція? Як з цим боротись?
Вообще-то я в названии темы коллективом разуму этот вопрос задала.
автор ПодругаМужа • 05 апреля в 15:38
Ответ дляАлина-1240
Ну прикормите
Зачем?
Алина-1240• 05 апреля в 15:38
Ответ дляПодругаМужа
Зачем?
Не будут на вас кидаться)) обознают
Ждушечка• 05 апреля в 15:38
Ответ дляПодругаМужа
Хочеться і від вам почути пропозицію.
Виниловая пластинка• 05 апреля в 15:39
Ответ дляПодругаМужа
Если это собаки с клипсами, никакой опасности они не несут. У нас тоже живут 3-4 такие собаки, их все подкармливают, ночью сторож стоянки закрывает к себе, они гавкают на чужих.
Умничка-помощничка• 05 апреля в 15:39
Помню в моем детстве их отстреливали.
Умничка-помощничка• 05 апреля в 15:41
Ответ дляВиниловая пластинка
Они не кусаются?
Виниловая пластинка• 05 апреля в 15:46
Ответ дляУмничка-помощничка
Они не кусаются?
Никогда в жизни. Они сытые, толстые и ленивые, а собачьих свадеб, когда они агрессивны, у них не бывает. У меня своих две собаки, бездомные их даже побаиваются. Вот есть фото одной, мы ее утром везли на стерилизацию, забрали на ночь в рабочую квартиру.
Умничка-помощничка• 05 апреля в 15:49
Ответ дляВиниловая пластинка
От чего они сытые? Кто их кормит?
автор ПодругаМужа • 05 апреля в 15:50
Ответ дляАлина-1240
Не будут на вас кидаться)) обознают
Они на меня не кидаются, но это не значит, что все нормально. Животное может быть непредсказуемо.
автор ПодругаМужа • 05 апреля в 15:51
Ответ дляУмничка-помощничка
От чего они сытые? Кто их кормит?
Вот тем, кто их кормит хочется руки отрубить.

Зажуженная Жужжа• 05 апреля в 15:52
Ответ дляПодругаМужа
Давно никто не вылавливает.
В разных городах по разному. У нас ещё при Гепе выловили сто процентов бездомных, не было их много лет. А из-за войны опять появились стайки. Но отлавливают регулярно. Жаль собак, но в городах другого выхода нет. Стерилизация бездомных не решает вопрос никак, так как постоянный приток домашних щенков и собак, особенно во время войны, даже породистые встречаются на улицах.
Виниловая пластинка• 05 апреля в 15:53
Ответ дляУмничка-помощничка
От чего они сытые? Кто их кормит?
Их все кормят. У них есть и будки на стоянке, соседи им построили, там стоят миски, все окрестные дома несут свои объедки, у них там даже мясо лежит горой.
Умничка-помощничка• 05 апреля в 15:53
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот это и плохо.
Виниловая пластинка• 05 апреля в 15:54
Ответ дляПодругаМужа
Да, пусть будут голодные и злые, естественно.
Алина-1240• 05 апреля в 15:55
Ответ дляПодругаМужа
Ну то что вы хотите?)
Виниловая пластинка• 05 апреля в 15:55
Ответ дляУмничка-помощничка
Вот это и плохо.
Нет, это хорошо. Они чужих собак бездомных в наш микрорайон не пускают, это их территория, за последние 10 лет я вижу только их.
Умничка-помощничка• 05 апреля в 15:56
Ответ дляВиниловая пластинка
Хорошо - это если бы их вообще не было
Виниловая пластинка• 05 апреля в 15:57
Ответ дляУмничка-помощничка
Хорошо - это если бы их вообще не было
Если бы, да кабы, да во рту росли б грибы.
Угадайс• 05 апреля в 16:00
Стерилізувати всіх волонтери. Вони не агресивні, всі сусіди їх знають, ніхто їх не ганяє
Гореотума• 05 апреля в 16:03
Ответ дляПодругаМужа
Ты моральный урод, вернее уродка! Отстрели себя!!!
автор ПодругаМужа • 05 апреля в 16:06
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет дело не в этом, кто-то кормил их мать и щенков, а собаки размножаются там, где есть еда.