Барабасиха• 05 апреля в 19:28

Це зараз нормальна ціна на послугу вкорочення джинсів?

В одному алельє 450 грн, а в іншому 800грн. Мені, 450 здається дофіга, якщо учитувати, що джинси коштують 2000грн. це майже 25%від ціни вироба. Чи зараз це адекватна ціна?
Слобожаночка• 05 апреля в 19:52
Моя швейная машинка себя отбила уже много раз... Там работы минут 15, не больше.

Слобожаночка• 05 апреля в 19:53
Ответ дляДона Ко Ко
Кривой Рог. Просто отрезать не подшивая -150грн!!!!!
С ума сойти...
Пишущаяся• 05 апреля в 19:54
Ответ дляСмурфетта
Я не буду эксперементировать, так как испортить новые джинсы не могу себе позволить.
Я ниже написала как.
Там ничего не надо отрезать, поэтому испортить невозможно), можно укорачивать и возвращать в исходное положение хоть миллион раз)
Рятівник Малібу• 05 апреля в 19:55
Я бы взяла за такую работу гривен 200, я сама швея и знаю сколько это занимает по времени,это простая работа,ничего сложного,но я не работаю в ателье,а при нынешних ценах на все эта цена не такая большая.Советую найти кого-то из знакомых которые могли бы делать это дешевле чем в ателье,многие женщины сейчас занимаются шитьем или умеют минимально подшить брюки нужно только поинтересоваться в окружении.
Невидимка Майя• 05 апреля в 19:56
Це дофіга! 450 грн. вшити резинку в простирадло, так це з резинкою і по периметру великий виріб.
Ганцю в кєдах• 05 апреля в 19:58
Ответ дляКукарикуууууу
Так, ціна п..ць. Я купила на розпродажі джинси за 350 грн, понесла в ательє вже підігнуті, наметані мною, тільки потрібно було прострочити, заспівали 400 грн. Дістала я свою стареньку машинку і прострочила сама.
И я так купила джинсы за 400, довольная) Пошла подшивать +400
Кубик Рубика• 05 апреля в 19:58
Ответ дляСмурфетта
Мне проще купить джинсы которые изначально подходят по длине. Чем выслушивать от швеи как война на Ближнем Востоке сказалась на подрубке джинс.
Вы неверное не 1,50 ростом)
Я супер-пупер• 05 апреля в 19:58
Обласний центр, 250 грн
Пишущаяся• 05 апреля в 19:58
Вот видео, пара минут и готово, ну какие 400 грн. И хоть сто раз можете подшивать и расшивать обратно)

Кубик Рубика• 05 апреля в 20:01
Я подшиваю давно сама, себе и всем родным, джинсы как на видео тут сбрасывают девочки, или ещё проще- обрезаю, и дочка растрепывает край. У меня тоже машинка самая простенькая, но миллион раз свою стоимость отбила. И дочка на ней шьёт. А шить лично я училась в школе на трудах, и дочку тоже учила. Сейчас видео на любую работу найти можно.
автор Барабасиха • 05 апреля в 20:18
Дякую всім, хто відписався. Це перший раз так вийшло, що джинси довг, укоротити треба всього 2 см. Пошукаю послугу в інших ательє, або може і взагалі залишу як є.
Невидимка Майя• 05 апреля в 20:22
Ответ дляКубик Рубика
Вы неверное не 1,50 ростом)
На 150 можна дитячі купувати
Кубик Рубика• 05 апреля в 20:25
Ответ дляНевидимка Майя
На 150 можна дитячі купувати
А бедра мои взрослые,пусть даже и 90 они у меня, куда? Детские модели,все равно как детские по фасону.
Peggy• 05 апреля в 20:26
Ответ дляБарабасиха
Вы их постирайте сначала. Ткань может дать дать усадку и те 2 см как раз ’уйдут’.
Невидимка Майя• 05 апреля в 20:27
Ответ дляКубик Рубика
В мене є дитячі на 170-176, моя метрова влізає )
Кубик Рубика• 05 апреля в 20:28
Ответ дляНевидимка Майя
На 170-176 подшивать же все равно придется. Мы буквально с дочкой 153 и 156 см.
Кучерявочка• 05 апреля в 20:29
Ответ дляБарабасиха
Та я теж такою думки була. З понеділка ще в кілька ательє зателефоную
Якщо оболонь підходить, можу дати номер, де дешевше, дуже гарний майстер
ЭтаваНиМожетБыть• 05 апреля в 20:30
Ответ дляКубик Рубика
Я 147, і дитячі не підходять, скільки вже пробувала. Там лекала зовсім інші.
автор Барабасиха • 05 апреля в 20:38
Ответ дляКучерявочка
Далеченько від мене. Мені б Печерський, Голосіївський

Смурфетта• 05 апреля в 20:45
Ответ дляКубик Рубика
Вы неверное не 1,50 ростом)
160. Но все равно, раньше помню все время приходилось сдавать в ателье, так как они наверное были на рост 170. Минимум сантиметров 7-8 всегда убирала швея. Может чуть меньше. Но визуально так.
Смурфетта• 05 апреля в 20:47
Ответ дляБарабасиха
А, так если Вы ищете мастера в тех краях, то конечно там дороже, так как центр. Но если искать на окраинах, будет дешевле, но тратить на проезд.. Одно на одно выйдет(
За 2 см, я бы даже не парилась.
Ловлю капці• 05 апреля в 20:53
Ответ дляПишущаяся
https://m.youtube.com/watch?v=Zy-Qj3BYCfU
Дай бог вам здоровья и счастья! Никогда бы сама не додумалась. Действительно, несложно.
4есотка• 05 апреля в 20:59
Да, услуги не могут стоить дешево. Это работа мастера, его навыки, плюс расходы текущие плюс аренда ателье плюс налоги. Кому дорого, делайте сами. Что сейчас купишь на 200-300 грн, это вообще не деньги. Вы сами не хотите напрягаться, но другие вам должны сделать за копейки.
Послушная• 05 апреля в 21:02
250 грн. Борщаговка
Любительница• 05 апреля в 21:02
Купила в Хумане классные джинсы за 170 грн но были длинные, решила подшить, узнала цену, отрезала сама и так и хожу
Гарачий Чокалад• 05 апреля в 21:04
Пошукайте комунальному ательє або на ринку. Біля нас 80 грн, здається, це коштує, на ринку -150-200
Пишущаяся• 05 апреля в 21:53
Ответ дляЛовлю капці
Взаимно ♥️
Сіґеле-міґеле• 05 апреля в 22:38
Ответ дляПишущаяся
Ну ,так можно разве что самому. В ателье так делать не будут,это нарушение технологии. Грубая изнанка
Додаю напруги• 05 апреля в 22:59
Ответ дляПишущаяся
только там не показано, как это будет выглядеть ужасно на толстых боковых швах
Додаю напруги• 05 апреля в 23:04
Ответ дляСіґеле-міґеле
у меня есть машинка жаноме. если делать так как нужно, то это возни на час. мне проще заплатить. и да. это еще осенью стоило 400 грн.