Добра, коли сита!• 06 апреля в 02:28
Як ви справляєтеся з соціальною смертю через війну чи еміграцію?
Соціальна смерть — це процес або результат виключення людини із суспільного життя, втрата нею соціальних зв´язків, статусу та визнання, коли особистість фактично перестає функціонувати як член суспільства
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:10
Ответ дляБез QR коду
Зачем улыбаетесь вроде ?
Странный вопрос, если не улыбаться то и работы можно лишиться..никто не любит бук неулыбчивых.
А шо сталося?• 06 апреля в 07:11
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как и улыбчивых дурашек.
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:12
Ответ дляА шо сталося?
Многие исчезли из поля зрения вообще.По сути я им была нужна для своих личных дели решения вопросов. Это нужно принять. По специальности инженер, работаю на предприятии.
Везет вам, я тоже инженер, но не работаю по специальности :(
Без QR коду• 06 апреля в 07:13
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так вас же это напрягает или нет ?
И чего сразу бука.
Если человек не мельтешит и не приспосабливается , разве это не норм ?
А то эти фальшивые улыбки через силу очень много говорят о человеке .
И чего сразу бука.
Без QR коду• 06 апреля в 07:15
Ответ дляА шо сталося?
Грустно все это .
Лицемеры , которые хотят поиметь весь мир .
Когда осознаешь - ещё глубже скатываешься в депрессию.
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:16
Ответ дляБез QR коду
Так вас же это напрягает или нет ?
И чего сразу бука.
Не норм.
Приспосабливаться это норма.
Улыбаться - норма.
Вы не заметите фальша.
Многое говорят ? Что именно ?
Приспосабливаться это норма.
Улыбаться - норма.
Вы не заметите фальша.
Многое говорят ? Что именно ?
Без QR коду• 06 апреля в 07:18
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не норм.
Приспосабливаться это норма.
Улыбаться - норма.
Вы не заметите фальша.
Многое говорят ? Что именно ?
Приспосабливаться это норма.
Улыбаться - норма.
Вы не заметите фальша.
Многое говорят ? Что именно ?
Ненавижу приспособленцев .
Такие типа туалетные бумажки
...
Такие типа туалетные бумажки
...
Без QR коду• 06 апреля в 07:18
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А кем работаете ?
А шо сталося?• 06 апреля в 07:19
Ответ дляБез QR коду
Грустно все это .
Лекарство от дипрессии- отсутствие свободного времени. Что б не было возможности мысленно долбаться в том, что произошло. Сейчас в другом городе. Стараюсь заполнить пространство работой. Но не факт, что где-то рванет.
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:19
Ответ дляБез QR коду
Ненавижу приспособленцев .
Такие типа туалетные бумажки
...
Такие типа туалетные бумажки
...
Сейчас такие обстоятельста, не будешь приспособленцем тебе п..ц.
Я скорее им завидую.
Без QR коду• 06 апреля в 07:22
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я скорее им завидую.
Я тоже завидовала лет 15 тому назад.
А теперь только наблюдаю, немного с раздражением, но это их жизнь и мир.
Противно, что они этой мерзости научат своих детей, а тут уже проблемы.
Потому что потом моим детям жить среди таких резиновых людей.
А шо сталося?• 06 апреля в 07:22
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не норм.
Приспосабливаться это норма.
Улыбаться - норма.
Вы не заметите фальша.
Многое говорят ? Что именно ?
Приспосабливаться это норма.
Улыбаться - норма.
Вы не заметите фальша.
Многое говорят ? Что именно ?
У нас была такая сотрудница из новенькийРассылала по утрам приветсвия по корпоротивной почте типа за окном прекрасный день. всем радости полные штаны. и мешок счастья. А предприятие переехало из УБД. Ох и бесила улыбашка.
Без QR коду• 06 апреля в 07:24
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Менеджером
От души хочу пожелать вам оставаться собой как можно дольше.
Сложная наверное работа.
А шо сталося?• 06 апреля в 07:25
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я скорее им завидую.
Меня всегда выбешивали. Они часто стукачи и халявщики в плане работы. Но своего не упустят при случае.
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:25
Ответ дляБез QR коду
Я тоже завидовала лет 15 тому назад.
15 лет назад не было необходимости, а сейчас есть :(
Эх, люди вообще странные существа :( лично мне 15лет назад было ок, а сейчас тяжело жить среди людей :(
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:28
Ответ дляБез QR коду
Сложная наверное работа.
Спасибо, у меня по другому и не получится, правда я считаю что оставаться собой не всегда ок.
Нет несложная, но все время нужно чему то учиться это даже хорошо, как по мне.
Без QR коду• 06 апреля в 07:28
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне всегда было сложно.
Но Высшие силы помогали найти своих людей.
С возрастом все меньше нахожу адекватных ровесников и переезд тому не способствует.
Молодёжь сейчас в основном живёт, как бабочки-однодневки .
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:30
Ответ дляБез QR коду
Мне всегда было сложно.
Мне кажется наоборот молодежь сейчас крутая, знает чего хочет и вперед к цели.
Без QR коду• 06 апреля в 07:31
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вперёд , но через трупы...
Миловидна леді• 06 апреля в 07:31
Ответ дляАнютины ласки
У мене вона почалася ще в пандемію ковіду. І досі триває, навіть без еміграції. Через затяжну депресію.
Втратила контакти з людьми. Не пишу перша, і згодом люди перестали писати і телефонувати. Працюю вдома.
то вам треба не з соціальною смертю боротись а депресію лікувати
Мовчу, але хочу• 06 апреля в 07:35
Ответ дляА шо сталося?
Как кто-то сказал ’Переестаньте звонить первыми и узнаете скольким людям вы необходимы и интересны ’. Проверила. Работает.
О, это 100%! Я так выпала из жизни в декрете)) Многие отсеялись, потом вышла - вернулись, но я уже про всех все поняла. Самое главное семья.
Мотористка• 06 апреля в 07:39
Ответ дляМовчу, але хочу
Що ви зрозуміли ’про всіх’? Що вони люди??? В чому ваша найвища цінність для сторонніх, фактично, людей? Мені інколи здається, що всі ці ’розчарування’ через початково завищені сподівання.
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:49
Ответ дляБез QR коду
Вперёд , но через трупы...
Совсем нет, ну как по мне.
Через трупы это как раз люди старой закалки переобулись и вперед.
интайм_не_предлагать• 06 апреля в 07:50
Ответ дляМотористка
Скорей всего да.
Незламна Україна• 06 апреля в 08:09
Ответ дляТільки не про гроші
Завжди можна знайти з ким спілкуватись. Було б бажання.
Нет, это не всегда так
Вот предлагаешь общение, совместные посещения чего-то, а в ответ - отказ
На этом общение заканчивается
И где искать то общение, особенно если живёшь в глуши
В общем не у всех есть общение
На этом общение заканчивается
В общем не у всех есть общение
Тільки не про гроші• 06 апреля в 08:12
Ответ дляНезламна Україна
Нет, это не всегда так
На этом общение заканчивается
В общем не у всех есть общение
На этом общение заканчивается
В общем не у всех есть общение
По интересам люди общаются ( спортивные мероприятия, игры, книги, хобби). Ну а в глуши варианта кроме как онлайн общения, мне кажется, нет (а тут вообще непаханное поле вариантов, чатов, клубов и тд)
Незламна Україна• 06 апреля в 08:16
Ответ дляТільки не про гроші
Онлайн угнетает - это урезанный вариант общения
Да, наверное, вы правы - хобби и совместная деятельность объединяют. У меня как раз и нет хобби. Но иногда хочется выйти в люди с кем-то - кино, музей и подобное и таких людей нет, которым это тоже интересно
Тільки не про гроші• 06 апреля в 08:18
Ответ дляНезламна Україна
А у вас в глуши есть кино, музей и тд?
Без комплексів• 06 апреля в 08:35
Ответ дляБачу_майбутнє
Та нормально. Я взагалі ні до чого не прив´язують. Раніше думала до людей прив´язують, але і то змінила думку і ну, не судьба, буває. Тай таке. Чого іти проти вітру, якщо війна, то всрамся, але не здамся??? Ні, кожна жінка відповідає за дітей і вони мають право жити в безпеці, ну і хрень з тою соціальною смертю, яка держава, такий і статус у народа)))
Згодна, взагалі вважаю це стереотипом і є зовсім інші способи реалізувати себе де завгодно.Багато хто онлайн працює.