Впораюсь зі всим• 06 апреля в 08:53
Оставила ребенка мужу и ушла
Двоюродная сестра , прям сильно не общаемся, поэтому повлиять на нее не могу. 36 лет. Год назад родила , муж хотел ребенка . Замужем она была 7 лет, еще перед войной расставались из за его измены и опять сошлись . Жили в Португалии , он изменил , она собралась и приехала в Киев , купила квартиру , т.е жить есть где . Разговаривать с ней трудно, мы разные , на вопрос как так, она сказала : « он отец , в чем проблема, я буду платить алименты , у него уже есть баба, а мне нужно личную жизнь устраивать « Он там живет на сьеме , работает , с кем ребенка будет оставлять ее не волнует . Она получается бросила ребенка, чтобы отомстить бывшему мужу , подкинуть ему проблем , врядли его новой женщине нужны это хлопоты, возится с годовалым чужим ребенком . Вопроса нет , просто в шоке от этого
Хачапууури• 06 апреля в 10:54
Ответ дляМати тріля
Вообще не понимаю, за что общество порицает женщин оставивших ребенка на их родного отца? Он такой же родитель. Мужики повально бросают детей на материей, зачастую еще и от алиментов увиливают, не помогают и не общаются с ребенком, и никто из особо то и не про цвет за это, будто это норма жешщие одной тащить на себе ребенка, когда мужик уходит жить в свое удовольствие.
Там много замешано. У мужиков комфорт. Даже религии про мужиков и для мужиков, женщина прислуга. У женщин - травмы и зависть к тем кто поднял голову и смог не терпеть, не прислуживать, быть равной - подняться тяжело, а опустить же другую легче, чего высовывается. Но все меняется!
Хачапууури• 06 апреля в 10:55
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так він дитиною і не займався.
Займалась мати. А потім мати роздала папашам їх дітей :))
Прям таки подвиг батько робить, виховує власну дитину
А про подвиг никто не писал. Женщина написала, что он поступил как нормальный мужчина, что при статистике незрелости мужского населения, и правда редкость.
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 10:55
Ответ дляЧавонадо
Ні, не зрозуміє. Але ж є народна мудрість, що без батька дитина напівсирота, а без матері повний сирота. Матір в житті дитини ніхто не замінить.
Народна мудрість не працює в справжньому житті, і ви як доросла, повинні це розуміти.
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 10:57
Ответ дляХачапууури
Він поступив бо вимушений був це зробити
В суд він не бігав, відсуджувати дитину на 50/50 не хотів, ааа ну да, аліменти платив, так це його обовʼязок, чи зустріч раз на тиждень це вже відразу батько? 😂😂😂😂😂
Хачапууури• 06 апреля в 10:59
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет, не вынужден, уже писала, вариантов была масса спихнуть ребенка.
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 11:01
Ответ дляХачапууури
Якби він був гарним батьком, то пішов би після розлучення в суд і відсудив би 50% часу.
Але кому потрібен той гємор, простіше аліменти і раз на тиждень грати в хорошого батька :)
Хачапууури• 06 апреля в 11:02
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня другое видение этой ситуации.
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 11:03
Ответ дляХачапууури
Яких масса?
Мамці своїй віддати? Ну навіщо ця дитина їй? Вона б відмовилась від неї.
Не робіть з цього героїчний вчинок. Ваш чоловік заручник обставин, все.
Якби та жінка не віддала б дитину, то поступово він би про неї забув, так як ви народили йому ще одну.
СМСница• 06 апреля в 11:04
Ответ дляМати тріля
А ви себе ставиди на місце дитини?
Скокмоно - стокнуно• 06 апреля в 11:06
Ответ дляЩедрик
Доречі да. Часто при розлученні 2 тижні в мами, 2 в папи.
Як тим дітям жити як цигани
Для детей привычно не нужно делать трагедию. Заграницей, например в Швеции, где родители не живут вместе дети живут на два дома - это норм.
Чавонадо• 06 апреля в 11:10
Ответ дляХачапууури
А мужикам, что детей бросают - полная кастрация, верно?
Это вопросы к державе, которая не регламентирует эти процессы, и к обществу, к женщинам. Вместо того , чтоб плевать в его сторону, моментально находится следующая, которая заводит отношения и рожает новых детей.
Бараболька• 06 апреля в 11:13
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я как мать не представляю чтобы я так сделала . Ненависть к мужу сильнее чувства любви к собственному ребенку
а почему вы думаете что у нее сильная ненависть к бывшему?и что она не любит ребенка?почеу наши женщины так жалеют мужчин которым оставили ребенка)))и так ненавидят женщин которые хотят устроить свою жизнь)
Бараболька• 06 апреля в 11:15
Ответ дляДокладальниця
А зачем ребёнка везти в Киев под обстрелы? Пускай растёт с папашей, в Европе и жизнь намного лучше. Сделал ребёнка, пускай воспитывает. Почему все во всём обвиняют только женщину? А папаша, как всегда, типа не при чём?
я тоже удивляюсь, почему автор, думает что с отцом ребенку будет плохо?!и почему женщины не могут поверить что отцы тоже могут выращивать своих же детей?!)))
Місячне Сяйво• 06 апреля в 11:16
Ответ дляВпораюсь зі всим
Он зарабатывает на квартиру и еду. Нет у него денег на няню . Поваром работает в ресторане . Она работает онлайн и зарабатывает хорошо . Я у нее спросила, с кем будет ребенок, когда он будет на работе , ответ вроде - ну он же о чем то думал когда гулял , значит у него есть план
Какая молодец! И зарабатывает хорошо, и себя уважает. А он, мало того, что заработать достаточно не может, так ещё и гуляет. Когда гулял, то не помнил о ребенке годовалом, сейчас вспомнит.
Тоска в носках• 06 апреля в 11:19
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну, она не мать, она просто родила, не нужен ей ребенок, бывает и так, ей просто не нужно было рожать, не ее это
Хачапууури• 06 апреля в 11:26
Ответ дляЧавонадо
Ответственность не зависит от пола. Всё остальное — попытка её избежать.
Я не чарівниця вам• 06 апреля в 11:29
Самое главное в этой ситуации, чтоб ребенок не был способом проучить изменщика и через время она не начала ’возвращать’ она же мать. Для ребенка это травма - ушла и ушла. Все... ибо наблюдаю такую ситуацию, это жесть! Обиженка, мля...
Потом еще родит, когда и если будет готова и достатосно зрела.
АяВсёЗнаю• 06 апреля в 11:35
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мало кто такое представляет, но это существует
Что ж тут поделаешь...
У меня знакомая тоже так поступила - оставила ребенка на мужа и поехала к мужчине жить за границей
Что ж тут поделаешь...
Видимо и не совсем это редкость, сколько случаев уже тут описали. Просто женщины начали считать что «они тоже люди», и хотят жить счастливо и спокойно и хотят любви/свиданий, а не муж - вечный герой-любовник, а жена прислуга/психолог/воспитатель
Невгамовна шахиня• 06 апреля в 11:36
Абсолютно нормально, имхо 💁♀️
Я никогда не хотела мальчика, хотела родить только девочку
В итоге - первый мальчик, абсолютно к нему равнодушна и мне все равно, где он в моменте сейчас, с кем, где гуляет, школа и т.д
Стараюсь не показывать, но думаю и так понятно
Но себя точно пересиливать не буду
Второй ребёнок - девочка
Души не чаю, очень любимый ребёнок
Небо и земля в восприятии и отношении
Это нормально
Нам всегда нравится что-то больше иного на подсознательном уровне
Никто не робот, у всех есть чувства, мысли и эмоции, свои интересы
Каждый имеет право жить так, как хочет, в рамках закона, конечно, не нарушая и без криминала
Роды - совершенно не повод отказаться оо своих целей и интересов
Просто так бывает
Но себя точно пересиливать не буду
Второй ребёнок - девочка
Души не чаю, очень любимый ребёнок
Небо и земля в восприятии и отношении
Это нормально
Просто так бывает
Та_шо_ж_таке• 06 апреля в 11:37
Ответ дляЧавонадо
Зачем новую семью, чтоб и следующих детей бросить? Женщинам-кукушкам нельзя рожать.
Семью можно и без детей заводить
Я пані прохана...• 06 апреля в 11:48
Я мужик и в эту канитель не верю что баба бросила годовалого киндера в португалии и укатила нового хахаля искать
Так она может еще раз родить и бросить
Крошка Енот• 06 апреля в 11:48
Ответ дляЩедрик
Бо інстинкти материнські тільки у самок, у самців їх бути не може.
Ви десь бачили, щоб самець потомство в тварин виховував.
Це природа, тому ніякого осуду до самців
Так, хоч пінгвінів згадайте і не лише вони
Щедрик• 06 апреля в 12:03
Ответ дляКрошка Енот
Пінгвіни роблять так, бо в них так закладено, розумієте?
А якщо в жінці не закладено, то вона бракована получається.
Бо інакше як пояснить відсутність інстинкту?
Хачапууури• 06 апреля в 12:09
Ответ дляЩедрик
Рекомендую изучить то что научно доказано - до какого возраста ребенка у женщины инстинкт, а когда формируется привязанность на основе тесного контакта. Та самая привязанность, которая при таком же тесном взаимодействии формируется и у второго родителя, при условии что эта полная вовлечённость есть.
ЯяяКакаджамбо• 06 апреля в 12:20
У бывшей коллеги была история. Она оставила ребенка мужу. Муж переехал с ребенком то ли в Латвию то ли в Литву, не помню уже. Когда оставляла ребенку было года 3. Лет через 7-8 начала встречаться с мужчиной. Туда-сюда, мужчина узнал, что ребенок живет с бывшем мужем. И поехал поговорить к мужу. Вернулся - был огромный скандал. Коллегу эту мужчина бросил. Она решила вернуть ребенка, бывший муж подал на лишение родительских прав. Вроде добился, что лишили.
Гага Газу• 06 апреля в 12:38
І що?
Хай краще дитина буде в люблячій сім´ї, а не з мамашкою, якій буде заважати будувати особисте життя.
Скільки прикладів, де діти заважали і ті просто всю злість на них зривали
Радикальная• 06 апреля в 12:40
На моего друга жена бросила двоих детей. Родила рано, захотелось гулять. Он отличный отец и прекрасно справляется, а за год до войны лишил ее прав и сейчас вообще свободный человек.
Сейчас будут, наверное, писать, что невозможно лишить прав - возможно, она спилась и начала наркоманить, к сожалению. И лишить прав была вынужденная мера, потому что она караулила детей под школой и забирала их, будучи пьяной и/или под наркотой. А полиция разводила руками, типа она же их мать
фан L.O.S.T.• 06 апреля в 13:51
Ответ дляВпораюсь зі всим
Если подумать отстранённо - то она права.
А Вы считаете, что ей самой с ребенком проще было бы? Может она надеется на то, что намается муж и помирятся
БоВжеВільна• 06 апреля в 13:54
Ответ дляНепозбувна Бентега
Материнство, особенно когда ребенок маленький- это ад, так что я понимаю всех тех женщин, которые оставляют детей мужу.
В социальных сетях я идеальная мама, но силы уже на исходе.
А ще деякі руки на себе накладають, дитина маленька, помочі не має. Психологічно не справляються