Впораюсь зі всим• 06 апреля в 08:53

Оставила ребенка мужу и ушла

Двоюродная сестра , прям сильно не общаемся, поэтому повлиять на нее не могу. 36 лет. Год назад родила , муж хотел ребенка . Замужем она была 7 лет, еще перед войной расставались из за его измены и опять сошлись . Жили в Португалии , он изменил , она собралась и приехала в Киев , купила квартиру , т.е жить есть где . Разговаривать с ней трудно, мы разные , на вопрос как так, она сказала : « он отец , в чем проблема, я буду платить алименты , у него уже есть баба, а мне нужно личную жизнь устраивать « Он там живет на сьеме , работает , с кем ребенка будет оставлять ее не волнует . Она получается бросила ребенка, чтобы отомстить бывшему мужу , подкинуть ему проблем , врядли его новой женщине нужны это хлопоты, возится с годовалым чужим ребенком . Вопроса нет , просто в шоке от этого
S.s.s.• 06 апреля в 10:02
Какая вам разница ? Завидуете?

Жинси на дитину• 06 апреля в 10:02
Ответ дляХачапууури
Мужики бы точно взрослели, это факт.
Я це і маю на увазі, що думали б, коли одружуються, дітей роблять, сім´ї руйнують, що не все так просто. Сестра автора - крута!!!!
Хачапууури• 06 апреля в 10:02
Ответ дляЗнову Я
Дитина жила в іншому місті, алименти платив, щоб побачити дитину треба було доплачувати...ніколи не був проти, щоб дитина жила з ним, в нього дуже сильний батьківський інстинкт...сім’я без дитини для нього не має сенсу...
Да все Вы верно сделали. И поняли правильно. Я ухажёра (с деньгами, карьерой) бросила, ТК узнала, что от жены гулял, и когда она узнала, он бросил забрав сбережения, оставив с ребенком на копейках. Муд.ак. И была бы дурой полагая, что со мной конечно все будет не так.
Хачапууури• 06 апреля в 10:03
Ответ дляЖинси на дитину
100%
У женщин появляется самоценность! Как же это круто!
Пишу, не читаю• 06 апреля в 10:05
Ответ дляПошаманю
Ну какая сенсация - не мужик сбросил ребенка на женщину, откупившись копеечными алиментами, и совершенно не волнуясь, как она будет жить, работать, что будет с ее личной жизнью,как это обычно бывает. А наоборот. И сразу она плохая, а чем? Изменил он, не она. И понес ответственность, так сказать. В полной мере.
Почему ребенок с матерью это ок, а с отцом - это ужас? Он такой же родитель, с теми же правами и обязанностями. Нет, ну все же никто не ненавидит женщин больше, чем сами же женщины. Я наоборот считаю - молодец, выбрала себя. Побольше бы таких женщин, глядишь и мужики бы некоторые думать начали головой более, а не другим местом, которым они думают, изменяя.
И вот кстати всем советчицам, пропагандирующим ’дети счастье, родишь и полюбишь’ - как видите, не для всех. Нет никакого безусловного материнского инстинкта, это попросту навязанные обществом паттерны - и может быть, многие девушки поступали так же, будь они менее конформны и зависимы от мнения людей типа автора темы.
Мама більш любить своїх дітей, живе їхнім життям і сама ж не довіряє їх нікому
А якщо цього нема то і нема нічого страшного, може в батька цих якостей навіть більше.
Може тому і є такі пари, що мама бачить , що він буде для дитини кращим за неї тому і лишають
ЯкаКраля• 06 апреля в 10:07
Я б не смогла, а она смогла. Если отец адекватный, то вырастет ребенок. Ну, с травмой, что без мамы. А так бы с травмой, что без папы.
Мой муж спокойно вынянчил бы, он отличный отец. И накормил бы, и одел-обул, и сопли бы вытер.
Застряла• 06 апреля в 10:08
Ответ дляХачапууури
Есть еще умные женщины. У меня знакомый уже с 3 женой разводиться. О детях от первых 2 браков и не вспоминал. Эта дурочка думала, что у нее не так будет. Теперь с 2 мелкими в Сумской области и родителями. И на 17 лет младше его, так и не поняла зачем она замуж за него вышла. Теперь у него 5 детей)

Хачапууури• 06 апреля в 10:13
Ответ дляЗастряла
В моей истории есть продолжение))) Этот мужчина потынялся и пытался вернуться к жене) Она не пустила! У нее реально невысокий доход, им с ребенком впритык хватает, а он зарабатывает много, правда много. И не пустила, при том что не было у неё никого. Это как же он ее допек. Я и другие истории знаю и подруги попадали. Бывшая жена зачастую не враг, а друг, туда смотреть нужно, как он себя вел и с чем семью, а главное ребенка, оставил.
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 10:18
Ответ дляХачапууури
Мог бы скинуть своей матери, отказаться от отцовства и тд. Вариантов много.
😂😂😂😂 ага, памʼятник йому тепер потрібно поставити,
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 10:19
Ответ дляЗнову Я
😂😂😂 ага, всі вони такі, поки не приходить в їх життя нова жіночка та не народжує інших дітей. Тоді ні часу ні грошей не має на попередніх :₽
Хачапууури• 06 апреля в 10:32
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Зачем памятник. Поступил как нормальный мужчина, его женщина это увидела и оценила. Ничего сверх он не сделал, проявил свою зрелость, что есть норма.
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 10:34
Ответ дляХачапууури
Йому не було куди діватися :))
Чи ви цього не розумієте? :))
Хачапууури• 06 апреля в 10:36
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Йому не було куди діватися :))
Чи ви цього не розумієте? :))
Нет, не понимаю. Вижу другие примеры как мужчины в таких ситуациях спихивают детей.
ГоловнаЯ• 06 апреля в 10:36
Ответ дляХвильоватиша
В цивилизованных странах папа - такой же родитель, как и мама
Для мене також дивно, що всі накинулись на матір, що вона такая сяка.. альо а батько тут ні до чого??? Чи вона дитину залишила на якогоь бомжа, який поруч проходив??. Чогось всі звикли, що у нас діти на матері за замовчуванням залишаються, а це не правильно
Фляшка на трьох• 06 апреля в 10:37
Знакомая живёт в Чехии, рассказывала, что там очень распространено, что женщины при разводе оставляют детей мужу. Как и выходные, отдали детей папам и посвящают время себе, или встречаются с подругами.
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 10:37
Ответ дляХачапууури
Не було куди спихнути скоріше за всього :)
Мудрецыха мира• 06 апреля в 10:37
Я бы на своего мужа спокойно детей оставила, он всегда участвовал в уходе за ними. Знаю, что будут накормлены, одеты.
Хачапууури• 06 апреля в 10:38
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это предположения Ваши всего лишь. Предположить можно что угодно. А факт остаётся - ребенка не спихнул и семью новую построил.
Мати тріля• 06 апреля в 10:42
Молодец женщина, сильное решение! Я тоже так хочу, но не могу решиться

Соня-сонятко• 06 апреля в 10:43
Звучит ужасно, но судить не хочу. Тем более, мозги и жизненные обстоятельства меняются, поэтому все встанет на свои места со временем. Наверное, реально, жаль ребенка, но папа, который его хотел есть же.
Хачапууури• 06 апреля в 10:43
Ответ дляМати тріля
Ещё немного времени. Женщины массово начнут поднимать головы. Уже многие прозревают и приходят в себя
Чавонадо• 06 апреля в 10:44
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Найдет муж няню и будет ребенок под присмотром
А она в 36 лет создаст новую семью
Зачем новую семью, чтоб и следующих детей бросить? Женщинам-кукушкам нельзя рожать.
Хачапууури• 06 апреля в 10:44
Ответ дляЧавонадо
А мужикам, что детей бросают - полная кастрация, верно?
Знову Я• 06 апреля в 10:44
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну прийшла я нова жінка, народила дитину...що паганого, що в моєї дитини є брат, з яким вона зростала...не розумію Вашого узагальнення...
Чавонадо• 06 апреля в 10:45
Ответ дляБриджит_Фрикандо
І таких жінок будуть засуджувати, а чоловіків, які йдуть з родини і навіть аліментів не платять, суспільство обовʼязково зрозуміє :)
Ні, не зрозуміє. Але ж є народна мудрість, що без батька дитина напівсирота, а без матері повний сирота. Матір в житті дитини ніхто не замінить.
Мати тріля• 06 апреля в 10:48
Ответ дляХачапууури
Вообще не понимаю, за что общество порицает женщин оставивших ребенка на их родного отца? Он такой же родитель. Мужики повально бросают детей на материей, зачастую еще и от алиментов увиливают, не помогают и не общаются с ребенком, и никто из особо то и не про цвет за это, будто это норма жешщие одной тащить на себе ребенка, когда мужик уходит жить в свое удовольствие.
Мати тріля• 06 апреля в 10:49
Ответ дляЧавонадо
А мужики зачем новую семью создают, если в предыдущей детей бросили? Может им при первом разводе пипирку отрезать, что бы не плодились больше?
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 10:52
Ответ дляХачапууури
Так він дитиною і не займався.
Займалась мати. А потім мати роздала папашам їх дітей :))
Прям таки подвиг батько робить, виховує власну дитину
Бриджит_Фрикандо• 06 апреля в 10:53
Ответ дляЗнову Я
І не зрозумієте ;)
Чавонадо• 06 апреля в 10:53
Ответ дляВ гости звали?
Это из серии: мама гуляет с ребенком на площадке - все обычно, папа гуляет - обоже какой мужчина умиление, герой!
Дети с мамой, папа платит алименты - хороший отец, дети с папой - мама конченая
До равноправия еще далеко
Равноправия во всем априори быть не может, мужчины не носят ребенка 9 месяцев под сердцем, не рожают и не кормят грудью, естественно, что и привязанность у них без этих процессов меньше.