ВыФсеВрете• Изменено 06 апреля в 09:09

Чому українці не споживають укр контент?

Я знову підіймаю це важливе питания. Дивлюсь, на рос. мовних каналах у Ютубі, багато українців у комах. Укр. блогери мають переважно мізерні перегляди. Мільйони - одиниці. Багато талановитих блогерів україномовних, а їх майже не дивляться. Дівчина тестує укр їжу, переглядів мізер, а якщо це робить рос автор, там у десятки, а то й у сотні разів більше переглядів. У тому числі і від українців, які не хочуть дивитись українське. Це дуже важлива тема. Не треба тільки писати ’ось а я дивлюсь українське’. Пишіть свою думку, чому так відбувається. Дякую Вам
А що таке?• 06 апреля в 09:21
Ответ дляДопоможіть знайти
Я не відчуваю себе білою вороною у Києві - скрізь чую українську. Навіть ті, з ким ми вже років 20 спілкувались російською, зараз перейшли на рідну мову. Ютюб підлаштований під ваші перегляди- мені вже не видає російськомовний контент, бо я його давно не переглядаю.
Більше Вам скажу- я тут не відкриваю тему, якщо вона написана російською. Це мій вибір після окупації Київщини. Робіть і ви свій вибір, пофіг на інших.
Так вы тут большинство тем не читаете

автор ВыФсеВрете • 06 апреля в 09:23
Ответ дляочки_ннадо
Ну вы боритесь, не останавливайтесь. Смотрите только укр контент . Боритесь за нас всех
У наших блогерів чомусь переглядів неймовірно мало. Дивлюсь польських блогерів, там мільйони переглядів і все норм. А укр самі ж укр не дивляться, а дивляться рос
Допоможіть знайти• 06 апреля в 09:22
Ответ дляА що таке?
Так вы тут большинство тем не читаете
Саме так. Не багато втратила
автор ВыФсеВрете • 06 апреля в 09:22
Ответ дляКукусики
вас все время не в ту степь заносит
какая цель создания темы?
давайте сразу
Щоб люди почали думати
Сяду на шию, дорого!• 06 апреля в 09:22
Ответ дляВыФсеВрете
Не згодна. Багато якісного контенту, а переглядів мізер. Справа у тому, до самі українці на жаль не хочуть його споживати, та дивляться рос блогерів. Будемо відвертими
Очень часто когда что то ищу то поиск выдает русскоязычный контент (я вопросы в гугл забиваю и на русском и на украинском, если что). И все же информации больше на русском, т.к. (как тут верно пишут) большинство контента снималось до войны.. до «ми принципово перейшли на українську».
По этому каналы не раскручены, поиск чаще выдает то, что более раскручено.
Кукусики• 06 апреля в 09:22
Ответ дляВыФсеВрете
а ты купи слона
Проработник• 06 апреля в 09:22
Мне все равно на каком языке смотреть и хоть на украинском не говорю но прекрасно его понимаю

Додекаэдр• 06 апреля в 09:24
Тому що він нудний і не дотягує до рівня інших контентів в тих сферах, які мені цікаві. З україномовного мені тільки одна блогерка подобається, яка розповідає про українські народні пісні
Забобонний фрукт• 06 апреля в 09:23
Я бы с радостью смотрела и читала украинский качественный контент на интересующие меня темы, но его просто не знаю где найти. Ничего не встречала, например, на тему проф. ухода за волосами, или HIIT тренировки, а кто какую еду ест меня не интересует ни на каком языке
А що таке?• 06 апреля в 09:23
Ответ дляВыФсеВрете
Значит они никому неинтересны
Такое тоже бывает
Проработник• 06 апреля в 09:23
Ответ дляВыФсеВрете
Вы троляка , нет у рос. Блогеров больше просмотров
очки_ннадо• 06 апреля в 09:24
Ответ дляДодекаэдр
Я вот пыталась тру крайм на украинском смотреть. Не могу , очень нудно . Пар видосов глянула и хватит
автор ВыФсеВрете • 06 апреля в 09:24
Ответ дляДопоможіть знайти
Ви жартуєте???! Київ відсотків на 90% росмовний
Люблю ВалЄру• 06 апреля в 09:24
Не интересно. Единственная причина.
Кукусики• 06 апреля в 09:25
Ответ дляВыФсеВрете
меньше
украинского много стало
намного больше чем 5-10 лет назад
Швендяю містами• 06 апреля в 09:26
Когда что-то ищу вопрос задаю на русском, ответ соответственно, ну и видео получается на русском. Вообще ничего на Украинском не смотрю и не читаю.
Мне без сахара• 06 апреля в 09:27
Ответ дляВыФсеВрете
Одиниці не зможуть нічого вдіяти
Тогда не боритесь. Переходите на другие языки.
Seehund• 06 апреля в 09:27
Я смотрю в основном видео по пошиву, там ничего интересного на украинском языке для меня нет.
автор ВыФсеВрете • 06 апреля в 09:27
Ответ дляКукусики
меньше
украинского много стало
намного больше чем 5-10 лет назад
Я часто буваю у Київі, майже усі на російській спілкуються. Один дядя мені взагалі сказав, а Ви что по русски не говоритє? Це у лютому було. Дуже мало укр мовних

Весняний Марафон• 06 апреля в 09:27
Бред, щас глянула, у меня только наши блогеры и пару рос и то только те кто четко сказал свою позицию по поводу войны. Остальной их шлак не смотрю. Наши многие говорят на русском.
А я с Рио-де-Житомира!• 06 апреля в 09:27
Я не смотрю на язык или национальность блогеров, я смотрю на контент. Если мне интересно- смотрю, подписываюсь, лайкаю и т.д. Это бред - смотреть контент только потому, что он на украинском языке, ддаже если меня эти темы не интересуют
Кукусики• 06 апреля в 09:28
Ответ дляВыФсеВрете
я поняла, вы везде бываете и обо всем в курсе
спорить бесполезно
Додекаэдр• 06 апреля в 09:28
Ответ дляВыФсеВрете
Київ україномовний). Я щодня говорю українською, бувають дні, коли мені немає з ким російською поговорити, крім своєї мами і дитини.
автор ВыФсеВрете • 06 апреля в 09:30
Ответ дляКукусики
спорить бесполезно
Так це правда, це велика проблема! Рос мова усюди, обслуговування хоч на укр стало, а що змінилося? Усюди рос на вулицях по країні, українці рос контент дивляться. Це жах
автор ВыФсеВрете • 06 апреля в 09:30
Ответ дляДодекаэдр
Не жартуйте
Будьте так ласкаві• 06 апреля в 09:30
Алгоритмы продвигают популярное, получается что российское посмотрело много людей и его показывают и украинцам, а там где просмотров мало - никому.
Знову Я• 06 апреля в 09:33
Я російськомовна, фільми дивлюся принципово українською на юа кіно, в ю тубі підписана на українських блогерів опозиційних та тру крайм.
Російською дивлюся контент наприклад, по астрології (вивчаю її) бо не знайшла адекватних астрологів українською
Скіфська пектораль• 06 апреля в 09:32
Когда начнёшь делать что-то толковое, а не просто жрать на камеру, тогда и у тебя появятся просмотры.
Айболитная• 06 апреля в 09:32
Інерція, алгорітми. Чим більше дивитись рос. Контени тим більше він буде в рекомендованих
Мейк-ап форева• 06 апреля в 09:33
Ответ дляВыФсеВрете
Ось у цьому і горе. Мова такими темпами з часом вимре, тому що багатьом українцям воно не потрібне. Я себе у Сумах відчуваю як біла ворона, бо переважна більшість російськомовні і трохи суржикомовних. Так по всій країні, окрім західної частини
Вы подводите у мовному срачу?
Ну, ок - да, в стране миллионы русскоязычных. Да, они смотрят русскоязычный контент. Читают на русском, фильмы смотрят на русском, между собой общаются на русском. Есть даже целые русскоязычные города. И всем эитм людям нахрен неинтересно смотреть распаковку трусов на украинском.
Я удовлетворила все ваши ожидания? Тему можно закрывать?