ВыФсеВрете• Изменено 06 апреля в 09:09

Чому українці не споживають укр контент?

Я знову підіймаю це важливе питания. Дивлюсь, на рос. мовних каналах у Ютубі, багато українців у комах. Укр. блогери мають переважно мізерні перегляди. Мільйони - одиниці. Багато талановитих блогерів україномовних, а їх майже не дивляться. Дівчина тестує укр їжу, переглядів мізер, а якщо це робить рос автор, там у десятки, а то й у сотні разів більше переглядів. У тому числі і від українців, які не хочуть дивитись українське. Це дуже важлива тема. Не треба тільки писати ’ось а я дивлюсь українське’. Пишіть свою думку, чому так відбувається. Дякую Вам
Мию вікна у мороз• 06 апреля в 13:36
Російськомовних блогерів дивиться весь бувший ссср, а ураїнський - тільки україномовні. Відповідно вигідно вести блог російською, бо більше переглядів, більше грошей з реклами.

Мой завтрак• 06 апреля в 13:55
Ответ дляВыФсеВрете
Не згодна. Багато якісного контенту, а переглядів мізер. Справа у тому, до самі українці на жаль не хочуть його споживати, та дивляться рос блогерів. Будемо відвертими
верно, не хотят.
Вы же знаете ответ и тему можно закрывать.
Мой завтрак• 06 апреля в 14:01
Ответ дляВыФсеВрете
Щоб люди почали думати
они уже подумали
никто не обязан думать как вы и автор
Мой завтрак• 06 апреля в 14:03
Ответ дляВыФсеВрете
Ви жартуєте???! Київ відсотків на 90% росмовний
та вы шо
наконец то заметили
Усатая полосатая• 06 апреля в 14:02
Ответ дляВыФсеВрете
Так сказав один, а інші на росмові спілкуються. Мені це не подобається. Україномовних дуже мало у Київі. Відсотків десять, це навіть якщо суржик порахувати
’Київі’
Додаю напруги• 06 апреля в 14:03
Ответ дляПліткарка
1.Нецікавий, неякісний контент.
2.Польський чи угорський акцент
3. Отвратительная укр речь. С суржиком. Меня аж воротит.
Додаю напруги• 06 апреля в 14:05
Ответ дляВеликий сатирик
Кстати да! Вот письменную речь я легко читаю и тут иногда и не помню, на русском было или украинском, мне одинаково. А когда говорят с сильным акцентом, еще и на диалекте местном, я перестаю получать удовольствие, пробираясь сквозь слова.
У меня партнёры из львовской и Закарпатье. Капец полный. Вообще не ясно иногда что пишут. Они ещё и запятые, точки теряют. Нужна пояснительная бригада

Додаю напруги• 06 апреля в 14:06
Ответ дляМию вікна у мороз
Может контент нужно сделать нормальный, а не на ’отцепитесь’?
Усатая полосатая• 06 апреля в 14:08
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
сразу захотелось перейти, спасибо, автор
Іноді Да• 06 апреля в 14:17
Потому что все через ж делается. 1. Много суржика и слушать многих некомфортно из-за него. Это прям боль. Украинцу из условных Черкасс не хочется слушать львовянина, а львовянину режет ухо говор харьковчанина.
2. Алгоритмы ютуба продвигают лучше то, что уже смотрят больше, поэтому если вы готовы смотреть и на укр, и на рус, русский постепенно вытесняет, просто больше каналов, они популярнее. Это как снежный ком. Правда, недавно алгоритмы прошли обновление, возможно, это повлияет. 3. Русскоязычных много, и если я на работе и в общественных местах говорю на украинском, для расслабиться выберу контент на русском. 4. Что ни говорите, выбор больше. Я, например, смотрю научпоп, на украинском вообще бедненько.
Ну и еще есть факторы, это многогранная проблема. Мне кажется, неправильно навязывать мову. Надо изучать причины и работать с ними, используя законы человеческой психологии, а не давать указания сверху на каком языке людям общаться. И уж тем более не обесценивать русскоязычных, это вызовет лишь протест и сработает только на короткой дистанции, потом как маятник будет откат
Гладиолус• 06 апреля в 14:34
я смотрю ЧУШ)) і мені подобається)))
Телепузик• 06 апреля в 14:50
Не смотрю раша блогеров.
Додаю напруги• 06 апреля в 14:55
Ответ дляГладиолус
я смотрю ЧУШ)) і мені подобається)))
Неплохо, кстати.
Пролетают словечки, что слух режут. Но в целом- норм!
Рекламы много он стал давать и заказное. Раньше был более ’свой’
БезникаяЯ• 06 апреля в 15:13
А есть что-то стоящее на украинском? Не попадалось, поэтому не смотрю. Только три блогера в подписке украиноязычных, их контент на 100% мне подходит.
В тредсе вообще стараюсь вычищать ленту от украиноязычных постов.
Треба підробіток• 06 апреля в 15:14
Ніхто вже те кацапське лайно не дивиться, не хвилюйтеся
18 мнеУЖЕ• 06 апреля в 15:32
Ответ дляВыФсеВрете
Я часто буваю у Київі, майже усі на російській спілкуються. Один дядя мені взагалі сказав, а Ви что по русски не говоритє? Це у лютому було. Дуже мало укр мовних
Вы бываете, я здесь всю жизнь, вот уже полвека , живу, неправду вы написали про 90 %
Жирафовое варьенье• 06 апреля в 15:45
Ответ дляДона Ко Ко
Ви можете не погоджуватися.
Я не можу знайти гарного укр блогера, який би знімав круті відео на теми:
приготування їжі
Підбір одягу і створення капсул
Тренувань перед бігом, дихання, техніки бігу
Розбирав детально психологію відносин
Їх не має
Мене це цікавить юмористичний контент, цього вагон, мене цікавлять окремі направлення.
Дасте мені дійсно вартих уваги блогер їв на мій запит? :)
По еде: Оля Пинс и Алина Фуди (не перешли на укр, но это наши блогеры). Стилист: Анастасія Кривіцька. По психологии Алла Малкин популярна, но она меня бесит, не смотрю. О, Черняк блог вполне себе ничего. Но выбор и правда небольшой.
Дона Ко Ко• 06 апреля в 15:53
Ответ дляЖирафовое варьенье
Пинс говорить в ніс, ковтає закінчення слів і плямкає, я від неї від писалася, не приємно слухати
Аліна фуді має контент бабський, таке було модно років 15 тому.
Боже, кривіцька? Ну серйозно?
Вона ніяка, стилю 0, не вміє комбінувати речі, кольори, все однотипне, ніяке.
Жирафовое варьенье• 06 апреля в 15:55
Ответ дляДона Ко Ко
Боже, кривіцька? Ну серйозно?
Кого вы тогда на рус смотрите по этим ткмам? У них бесячих тоже хватает.

Жирафовое варьенье• 06 апреля в 15:59
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
С музыкой у нас на самом деле все неплохо, тут не соглашусь. Но с остальным - да. Кино и сериалы у нас реально треш в основном. Но и рус ненамного лучше, не знаю почему так. Польские, кстати, тоже в основном печалька. Могу смотреть в основном американские и испанские фильмы/сериалы.
Дона Ко Ко• 06 апреля в 16:10
Ответ дляЖирафовое варьенье
Alena.mad їжа

Italymary стиль

Aleksandr burmantov - фітнес, фігура, дуже чітко пояснює
Без зайвої води.

З наших
Янг шеф, але там мало контенту кухарськогл ;)

Sosazerafa, aleksandralapp, nikolebernardes, дуже цікавi, є чому повчитися
O-Yumi• 06 апреля в 16:14
Може ці теми просто не цікаві? Мені про їжу ну зовсім не цікаво! А велоблогерів українських, наприклад, багато дивлюсь
Inconvenient• 06 апреля в 16:39
Ответ дляВыФсеВрете
У наших блогерів чомусь переглядів неймовірно мало. Дивлюсь польських блогерів, там мільйони переглядів і все норм. А укр самі ж укр не дивляться, а дивляться рос
Переглядають не заради мови, а заради змісту. Польські блогери цікавіші, їм є що сказати, німецькі і англійські - також.
Замурмишка• 06 апреля в 16:53
Для меня нет интересного украиноязычного контента. Поэтому смотрю весь контент на русском.
Галя-краля• 06 апреля в 17:47
Да элементарно, страна больше, просмотров больше.
Знову Я• 06 апреля в 17:54
Ответ дляСаджу все зарання
Писали не мне, но я так навскидку вспомнила этих укр блогеров:
https://youtu.be/_uzs_k-wtxo?is=5jb-anWIBmo_QHjJ

https://youtu.be/SvuaKVXicn4?is=khMq_XHxdCDmJzFQ
https://youtu.be/9w8aKVi5vl8?is=zl6fU2YA7or9eNfz
з цих блогерів не бісить хіба що Марія Сушко, чоловіки неприємні, як на мене),
Ms. Сама прямота• 06 апреля в 17:56
Ответ дляВыФсеВрете
Ось у цьому і горе. Мова такими темпами з часом вимре, тому що багатьом українцям воно не потрібне. Я себе у Сумах відчуваю як біла ворона, бо переважна більшість російськомовні і трохи суржикомовних. Так по всій країні, окрім західної частини
вы бы так за самих украинцев переживали, а не за мову. Потому что пока тенденция не в пользу первых. А кому нужна мова, если людей не будет или их за скот считают? Кучке выжившей прислуги? ВАУ! Вот это стимул так стимул для остальных!!! Не туда вы смотрите немного и не теми методами хотите популярности добиться.
Бегущаяпо• 06 апреля в 17:58
Ответ дляВыФсеВрете
КиЄві
Иди само учи мову, а потом нанимайся на Жмеринскую
Пускаю бісики• 06 апреля в 18:25
Це брехня!!!
Я російськомовних не дивлюся, бо та мова тошнить з початком нападу на Україну.
Саджу все зарання• 06 апреля в 19:15
Ответ дляЗнову Я
Ну бісить або ні - це суб´єктівно. Мені здається,що дуже цікавий информативний контент у них)