Зайченя• 09 апреля в 19:12
Гречка, риба і котлети в офісі: комфорт для одного — катастрофа для інших?
Навіяло думки прочитавши темку одну тут. Цікаво як поділиться табір.
Я розумію, що люди хочуть нормально поїсти і домашня їжа — це ок. Але ж є інші варіанти: щось нейтральне по запаху.
Бо виходить так: одна людина комфортно собі пообідала, і їй ок — а як іншим, не важливо.
І це вже не тільки про “хочу/не хочу”, а про повагу до спільного простору.
Бо мікс цього арамату потім тримається пів дня, просочує одяг, і потрапляєш ніби не в офіс, а в столову.
Результат:
вже голосів:
107 (60.11%)
це нормальна офісна реальність
43 (24.16%)
все-таки є межа, що доречно
28 (15.73%)
треба якісь правила
Неместная Я• 09 апреля в 19:40
Автор, я розумію, про що ви. У мене колега часто приносив рибу на роботу і розігрівав її в мікроволновці, запах стояв такий, що мене ледь не нудило.
Котлети теж приносили, але вони ще більш-менш пахли у порівнянні з рибою. Ну, особитсо я рибу на роботу не ношу і взагалі люблю піти їсти в Пузату хату. Не люблю таскатися з судками.
Зайченя
• 09 апреля в 19:40
Ответ дляГубки-уточкой
Ви проживете з 8 до 19-20 на йогурті і фруктах? Ну-ну….
Не повірите, максимум на обід я беру банан або йогурт. І то, дуже рідко. Мені достатньо сніданку та вечері.
Зайченя
• 09 апреля в 19:41
Ответ дляБрюльтик
Здрасьте, а как я заставлю людей дистанцию держать?
Ахахах. Точно. Буде знати що їсти, перед тим як в автобус сідати)))
Водійка хімарса• 09 апреля в 19:41
Ой, бляха, а дома прям едят эти люди еду без запаха и цвета. 99.99% людей дома едят обычную домашнюю еду. Только на людях нужно ходить и выеб...ться.
Тот обед несчастных пол часа-час, сейчас люди побежали думать, что им есть или не есть. Не говном же воняет.
Зайченя
• 09 апреля в 19:41
Ответ дляНеместная Я
Дякую, що розумієте.
Файна_зупка• 09 апреля в 19:41
Ответ дляНеместная Я
Ну не всем же быть как вы правда ?
Человек любит рыбу
Губки-уточкой• 09 апреля в 19:42
Ответ дляЗайченя
У такого харчування 100% будуть наслідки
Love_Love_Love_• 09 апреля в 19:43
Ответ дляНеместная Я
І тому всі мають любити те що любите ви
Неместная Я• 09 апреля в 19:43
Ответ дляФайна_зупка
Ну не всем же быть как вы правда ?
Человек любит рыбу
Я тоже люблю рыбу, но ем ее дома утром или вечером. А если бы очень хотела рыбу, то ела бы ее холодной, достав и холодильника - запаха, как от разогретой в микроволновке, не было бы. Там и микроволновка потом еще часа два воняет, и кухня.
Басноплетка• 09 апреля в 19:43
Ответ дляЗайченя
Это вам. А я беру и обед и ужин всегда
Муууумие• 09 апреля в 19:44
Ответ дляЗайченя
Ахахахах, не завжди можна вікно відкрити, комусь одразу дує, продує щось, холодно, або навпаки - жарко.
Потерплять. За 10 хв корону не здує. Можна пригрозити смердючим дифузором-ароматизатором.
Басноплетка• 09 апреля в 19:44
Ответ дляНеместная Я
А я не люблю общепит, лучше судки: свое родненькое. И полезно и вкусно
Файна_зупка• 09 апреля в 19:44
Ответ дляНеместная Я
Он любит теплую рыбу в обед .
Если вам не нравиться его рыба - можете сменить работу .
Неместная Я• 09 апреля в 19:44
Ответ дляФайна_зупка
Он любит теплую рыбу в обед .
Я, слава Богу, с ними уже не работаю. Это был сугубо мужской коллектив. Кроме рыбы, там еще курево было на весь офис.
Зайченя
• 09 апреля в 19:45
Ответ дляВодійка хімарса
Та бляха, як ви не розумієте, що їжа може бути смачна, але по окремості розумієте.
В офісі ти не один. І різниця в тому, що твій обід триває 30 хвилин, а запах від нього висить для всіх ще пів дня. І коли одночасно гріють рибу, капусту і котлети — це вже не “нормальна їжа”, а тупо мікс, від якого нікуди дітись.
Файна_зупка• 09 апреля в 19:45
Ответ дляНеместная Я
Плохо, так и будуте дальше думать что все должны под вас подстроиться .
Love_Love_Love_• 09 апреля в 19:45
Ответ дляЗайченя
Працюйте в нормальному офісі.
Як ви не розумієте що люди не їдять йогурти, рис і курку без спецій, не зочуть істи сендвічі?
Брюльтик• 09 апреля в 19:45
Ответ дляЗайченя
Я вам искренне завидую, у меня еда каждые 3 часа и это не орешки или йогурт. А то б красота, меньше возиться с едой, готовкой, мытьем
Неместная Я• 09 апреля в 19:46
Ответ дляФайна_зупка
Я не требовала подстраиваться. Проработала там, кстати, год или чуть больше. Получила нужный опыт и ушла на другую работу, с лучшими условиями и зарплатой.
В обед выходила в Два гуся.
Файна_зупка• 09 апреля в 19:46
Ответ дляЗайченя
Правильно это уже кухня и запах кухни . Автор смените работу и не и.те людям мозги не ту не там .
Басноплетка• 09 апреля в 19:46
Ответ дляЗайченя
У вас нет места специального? Все за столом обедают?
Крию матом страшно• 09 апреля в 19:46
Ответ дляЗайченя
Повинні бути правила, що можна приносити.
Если вам не нравится запах еды, уходите обедать в кафе. Почему из-за вас должны другие страдать?
Басноплетка• 09 апреля в 19:47
Ответ дляЗайченя
А какие ещё правила должны быть?
Зайченя
• 09 апреля в 19:47
Ответ дляКрию матом страшно
Страдать? Ви серйозно??
Зайченя
• 09 апреля в 19:47
Ответ дляКрию матом страшно
У вас культ їжі?
Басноплетка• 09 апреля в 19:48
Ответ дляЗайченя
Поэтому вас все и раздражает: я бы тоже была злая,если с 8-18:00 есть банан и йогурт
Водійка хімарса• 09 апреля в 19:48
Ответ дляЗайченя
Это ваши проблемы, что в вашем офисе нет кухни. Люди едят, то, что едят. Обычная еда: котлеты, пюре, каши, сосиски, колбасы, подливки. Да, вот так и едят. Не, если вы там не супер-пупер топ с зарплатой в сотню тыс. и можете позволить обедать каждый день где-то.
И да, каждому не угодишь: этому рыба не нравится, тому огурец, другому котлеты, третьему как кто-то жует, четвертому, как носом шмыгает.
Брезгуете? Идите в забегаловку есть.
Крию матом страшно• 09 апреля в 19:49
Ответ дляЗайченя
Это ваши личные проблемы.
Зайченя
• 09 апреля в 19:49
Ответ дляФайна_зупка
Нічого не*бу, заспокойтесь. Мені просто дійсно цікаво кого більше)) їдаков чи інших))
Губка Боб• 09 апреля в 19:49
Ответ дляКукусики
Мне она воняет. Хорошо, что у нас не едят в кабинете
А я селёдку люблю ,хек ,морской коктейль? И ни