Лінива, не каюсь• Изменено вчера в 17:09
Жінки, чий сімейний бюджет понад 200 тис в місяць, питання до вас.
Ви ходите самі у магазини за продуктами ? Чи у вас помічниці є для цього? Або замовляєте все?
Домашні справи: прибирання, прання, прасування, сміття … ви самі, чи маєте сталу помічницю по господарству?
Вона приходить чи живе у вас?
Ашолюдискажуть• вчера в 17:31
Ответ дляТрільчиха
Геть здуріли? 200 тис це ні про що
Здесь на 40 тысяч живут вчетвером, 200 ни про шо? Ну-ну
Лінива, не каюсь
• вчера в 17:31
Ответ для3@йk@
Ну тоді займайтеся.
Цікаво, вам багато зіпсованих перців доставили чи про доставку ви тільки на форумі читаєте?
Так. Жодного разу не замовляла.
Але часто бачу, що овочі не завжди свіжі. І бачу, як ці вʼялі перці по 300 грн/ кг складають у замовлення. Впевнена, що сама господиня, зайшовши до магазину, їх не купила. Ось продавці і позбуваються залежалого товару через ту доставку.
Молчавочка• вчера в 17:32
Ответ дляЛінива, не каюсь
Як це готуєте разом? Одночасно чи по черзі?
Якщо одночасно, о не заважаєте один одному ?
Оба - не значит разом, я по будням, муж - на выходных. В его готовке я помогаю
Лінива, не каюсь
• вчера в 17:32
Ответ дляКинг-Конгша
Совершенно прекрасно, у меня отличный общественный транспорт и все по расписанию - не в Украине, конечно.
Як то так? Не в Україні!
НЛОша• вчера в 17:34
Ответ дляНафаня Маня
Это не те деньги, чтобы нанимать пул персонала для дома
+1, такой доход семьи у нас заграницей (4300 евро примерно в месяц), какой персонал?
Сами, все сами…
В Украине был доход примерно 200 тыс.грн - позволить могли себе больше, но постоянной домработницы не было. Могла пару раз в год заказать клининг окна видовые помыть…это все
Кинг-Конгша• вчера в 17:33
Ответ дляЦикавенная
Хотя у меня не было в метро одежды в пол. В кринолинах езжу вечерней каретой))
Кринолин - это не длина, а каркас для объема юбок. В нем вы по ширине не пройдете турникет, так что здравая идея.
Страхованная• вчера в 17:33
Ответ дляКинг-Конгша
А вы вообще в метро хоть раз были? Или у вас станции все без эскалаторов и вы не в курсе, откуда бывает мазут на одежде после метро?
І я не в курсі? Ви що лягаєте на ескалатори?
Лінива, не каюсь
• вчера в 17:34
Ответ дляЦикавенная
Похоже вы никогда не покупали с доставкой. Наоборот, качество всегда лучше, тк они берут со склада, а не залапанные из торгового зала.
Не брешіть. Завжди бачу, як так само набирають товари із залу. Тому це мене відлякує.
Тільки я сама оберу найкрасивіші каліюровані помідори, найкращий шмат мʼяса, найсвіжішу пляшку молока.
Ашолюдискажуть• вчера в 17:35
Нет ни помощниц,ни уборщицы,продукты, в основном, обычная доставка и почти все по акциям...
Ашолюдискажуть• вчера в 17:34
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так. Жодного разу не замовляла.
Все нормальное отбирают всегда,никогда вялое не привозили
Точная копия плова• вчера в 17:35
Ответ дляЛінива, не каюсь
Який дохід у родині?
Самі набираєте картоплю, цибулю, брудні буряки і моркву? Не боїтесь забруднити кашемірове пальто?
А, вы решили пролетариатом блеснуть
Работать надо• вчера в 17:35
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мені здається, що це достатньо для того, щоб полегшати собі життя.
Я ось зараз йду з магазину з повними торбами. Поки вибирала картоплю, трохи за мастила рукав. І вирішила спитати, як живуть інші
Смотря какие приоритеты. У нас доход в 2 раза больше и никаких помощников нет.
Лінива, не каюсь
• вчера в 17:35
Ответ дляКинг-Конгша
Ну речь же о пальто. А длинную одежду иногда пачкает. Брючины, юбки, плащи. Я редко езжу метро, но раз в год стабильно пятно мазутное вывожу.
А у якому такому місті ви виросли?
Молчавочка• вчера в 17:36
Ответ дляLove_Love_Love_
Вона вам у їжу плює, а ви глажкою тряпок брєзгуєте
Шо вы курите? У меня нет тряпок, а у нее нет доступа к нашей еде
УжеВотДа• вчера в 17:36
Ответ дляСтрахованная
Видно юбки пихает в щель между ступенями и поручнями.)) Может цыганка, у них много длинных юбок.
Посудомойка• вчера в 17:36
Ответ дляЛінива, не каюсь
Який дохід у родині?
С доходом 200+ тыс вы едите картошку и буряки? Покупайте авокадо, пальто будет чистым.
Ашолюдискажуть• вчера в 17:37
Ответ дляLove_Love_Love_
Готовит муж и советчица,не помощница
Лінива, не каюсь
• вчера в 17:36
Ответ дляКинг-Конгша
Садитесь, 12 по теории. Молодчинка!
Кстати, кому нужен пятновыводитель для мазута - могу поделиться рабочим.
Вам на роботі видають? Ви у метро працюєте!
Love_Love_Love_• вчера в 17:37
Ответ дляМолчавочка
Як це ? У вас холодильник на замку?
УжеВотДа• вчера в 17:37
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я заказываю из трех магазинов и везде собирают из подсобки. Из зала только если товар заканчивается. Но тогда звонят и спрашивают, если качество не осень и сроки подходят. Только доставки 11 лет.
Ашолюдискажуть• вчера в 17:39
Ответ дляLove_Love_Love_
Як це ? У вас холодильник на замку?
У вас такие дебильные комментарии вечно,это просто надо уметь засирать так темы на ровном месте. Вы живёте дохуллион лет в США и свой нос суете к нам
Лінива, не каюсь
• вчера в 17:38
Ответ дляНЛОша
Сами, все сами…
То не Україна. Там і ціні інші, і витрати на медицину, кредити, комунальні.
Страхованная• вчера в 17:39
Ответ дляЦикавенная
Ви на приколів? Все з залу беруть
Кинг-Конгша• вчера в 17:39
Ответ дляЛінива, не каюсь
А у якому такому місті ви виросли?
Сознательно в Киеве. По нему только так на авто в пробке на Бассейной всех подрезала.
Ашолюдискажуть• вчера в 17:39
Ответ дляСтрахованная
Ви на приколів? Все з залу беруть
Смотря какой супермаркет
ГоловнаЯ• вчера в 17:40
Заказать могу все кроме продуктов; стиральный порошок, кошке туалет,что то еще из бытовой химии. Продукты покупаем, в основном муж по дороге домой, часто готовое покупаем в Ля сильпо.Как то готовила женщина, но мне надоела ее стряпня.Дома убираю сама, вернее слежу за чистотой.Конечно окна и другие вопросы это делаю не я.На даче тоже- траву косят, участок убирают
Эта сумма не такая огромная, в нее входят и траты на отдых и ремонт и обслуживание автомобилей
САМ_ТАКОЙ• вчера в 17:40
Ответ дляЛінива, не каюсь
С мужем люблю готовить.
Я чищу /режу все овощи.
Он стоит над супом/сковородкой все добавляет, перчит, солит, специи добавляет и тд
Во-первых никто из нас НЕ суетится как веник.
Во вторых мне потом не воняет «зажарками» :))
В-третьих всем вкусно, потому что я не чувствую соли и специй. Очень пресно готовлю. Могу ничего не добавлять и мне нормально. А у мужа хорошо получается.
Пс. Сразу уточню, что готовим мы большими объемами. Поэтому даже просто «почистить и порезать овощи» - это долго и много.
Я чищу /режу все овощи.
Молчавочка• вчера в 17:40
Ответ дляПосудомойка
А я люблю картошку
Авокадо- гадость.