Лінива, не каюсь• Изменено 13 апреля в 17:09

Жінки, чий сімейний бюджет понад 200 тис в місяць, питання до вас.

Ви ходите самі у магазини за продуктами ? Чи у вас помічниці є для цього? Або замовляєте все?
Домашні справи: прибирання, прання, прасування, сміття … ви самі, чи маєте сталу помічницю по господарству?
Вона приходить чи живе у вас?
УжеВотДа• 13 апреля в 17:40
Ответ дляТантрический кекс
Рассмешили. Один садик 24 тысячи.
У нас садик 16 тыс, с бассейном, музыкой и айкидо и трансфером. Свое здание, группы сейчас 12 человек.
И у меня есть приходящая помощница через день, тк я работаю.

Кинг-Конгша• 13 апреля в 17:40
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вам на роботі видають? Ви у метро працюєте!
Вы невнимательно читаете, я не работаю вообще.
Love_Love_Love_• 13 апреля в 17:40
Ответ дляАшолюдискажуть
У вас такие дебильные комментарии вечно,это просто надо уметь засирать так темы на ровном месте. Вы живёте дохуллион лет в США и свой нос суете к нам
не то що у вас класний логічний, наповнений сенсу коментар .
Я не сую свій ніс до вас, ви самі тут свої фантазії пишете щоб їх коментували.
Тантрический кекс• 13 апреля в 17:40
Ответ дляУжеВотДа
Круто. У нас за 24 тыс очень даже бюджетный садик.
автор Лінива, не каюсь • 13 апреля в 17:41
Ответ дляПосудомойка
С доходом 200+ тыс вы едите картошку и буряки? Покупайте авокадо, пальто будет чистым.
Я ніде не писала, що наша родина стільки заробляє. Навпаки писала, що набагато меньше, але не бідні.
Ашолюдискажуть• 13 апреля в 17:41
Ответ дляLove_Love_Love_
Что вы можете понимать про доход в Украине?
Плету интриги• 13 апреля в 17:41
Ответ дляЛінива, не каюсь
Конкретно, будь ласка. Про покупки продуктів у магазині.
Великі закупи робить переважно чоловік, частіше за інші, в Метро.
Разом заїжджаємо в Сільпо чи Новус. Я купую тільки щось дрібне чи щось, що раптом закінчилось, в Форі біля будинку.

+100 до того, що це не той дохід, щоб мати штат персоналу. У нас є тільки няня для молодшої дочки
Love_Love_Love_• 13 апреля в 17:41
Ответ дляАшолюдискажуть
Ви можете щось логічне написати, не просто набір слів?
Молчавочка• 13 апреля в 17:42
Ответ дляLove_Love_Love_
Як це ? У вас холодильник на замку?
Да. Только на наши лица реагирует

Нафаня Маня• 13 апреля в 17:42
Ответ дляНЛОша
+1, такой доход семьи у нас заграницей (4300 евро примерно в месяц), какой персонал? Сами, все сами…
В Украине был доход примерно 200 тыс.грн - позволить могли себе больше, но постоянной домработницы не было. Могла пару раз в год заказать клининг окна видовые помыть…это все
У нас с мужем суммарный доход ~12к € в Германии, тут это тоже не сумма, чтобы держать дворецкого на постоянной основе. Думаю, они есть там где виллы за 10 миллионов
Посудомойка• 13 апреля в 17:42
Ответ дляМолчавочка
А я люблю картошку Авокадо- гадость.
Неправильная вы аристократка
Ашолюдискажуть• 13 апреля в 17:43
Ответ дляНафаня Маня
А как же беженцы выживают на 500 евро..
ГоловнаЯ• 13 апреля в 17:43
Ответ дляКинг-Конгша
А вы вообще в метро хоть раз были? Или у вас станции все без эскалаторов и вы не в курсе, откуда бывает мазут на одежде после метро?
Я точно ни разу не была в метро.Сто лет назад была в метро в вонючей мАскве
Нафаня Маня• 13 апреля в 17:44
Ответ дляАшолюдискажуть
А как же беженцы выживают на 500 евро..
У беженцев нет расходов таких, что им там - в магазин сходить и кофе выпить, остальное им все оплачивает джоб
Добро с Кулаками• 13 апреля в 17:44
Ответ дляЛінива, не каюсь
Не у всіх.
Дівчата, чи тут у всіх родини на 200+ тис грн в місяць живуть?
Мої знайомі та родичі набагато стриманіше. І знедоленими себе не вважають.
Не всі. У нас до 40 на трьох. З голоду не вмираємо але на багато чому економимо.
Молчавочка• 13 апреля в 17:44
Ответ дляПосудомойка
Неправильная вы аристократка
Я из ханов Золотой Орды!
...аяприкольная• 13 апреля в 17:44
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мені здається, що це достатньо для того, щоб полегшати собі життя.
Я ось зараз йду з магазину з повними торбами. Поки вибирала картоплю, трохи за мастила рукав. І вирішила спитати, як живуть інші
1 обычно у таких уже есть машина и закупка 1 раз в неделю не сложно
2 обычно уже есть посудомойка
3 стиралка + сушка
4 вещи утюжить - есть отпариватели ручные
5 вот уборка да, знаю людей приходят 1 раз в неделю на поддерживающую уборку.. если квартира большая или дом большой.. Размер жилья ключевое в подобном.. большой убирать долго..
автор Лінива, не каюсь • 13 апреля в 17:45
Ответ дляНафаня Маня
Нащо ви тут? Тобто на сайті. Це порадниця для українок.
САМ_ТАКОЙ• 13 апреля в 17:45
Ответ дляЦикавенная
Ой, тут на эту тему много раз были баттлы, тоже не понимаю зачем самой все перещупывать.)
Я не перещупываю. Но люблю ходить в магазины. И акции люблю, и на людей поглазеть.
Так что всегда хожу в магазины сама. Доставки меня не интересуют :)

(Хотя в формате темы вообще не понятно. Часто ж доставки бесплатные. Какая разница какой доход? Кто-то заказывает, кто-то нет)

Ответ дляГоловнаЯ
Чим смерділо?
Нафаня Маня• 13 апреля в 17:45
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну, во-первых, украинское гражданство у меня тоже есть)
Во-вторых, вас забыл кто-то спросить
Ашолюдискажуть• 13 апреля в 17:46
Ответ дляЛінива, не каюсь
Не у всіх.
Если у меня будет 40 тысяч на семью,я тоже проживу,так как умею готовить, экономить,но сами понимаете,это технику новую не обновить,на отдых тоже не поехать, на зубы одалживать или кредитка итд.
ГоловнаЯ• 13 апреля в 17:46
Ответ дляЦикавенная
Похоже вы никогда не покупали с доставкой. Наоборот, качество всегда лучше, тк они берут со склада, а не залапанные из торгового зала.
Ничего подобного!! Я недавно специально наблюдала, как в мЕтро бегал парень с Glovo с грязнючими руками и набирал в свою тележку все подряд без разбору.
Точная копия плова• 13 апреля в 17:48
Ответ дляЛінива, не каюсь
Намного меньше и не бедные? 🙄 Это как?
автор Лінива, не каюсь • 13 апреля в 17:48
Дякую , дівчатка! Гарного всім вечора, смачної вечері і тихої ночі.
Ашолюдискажуть• 13 апреля в 17:49
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я ещё не договорила
Страхованная• 13 апреля в 17:50
Ответ дляАшолюдискажуть
Смотря какой супермаркет
Будь-який
Ашолюдискажуть• 13 апреля в 17:50
Ответ дляСтрахованная
Будь-який
Откуда вы знаете точно?
НеКонец-Света• 13 апреля в 17:51
У нас как раз 250 тыс. Это не такая сумма, чтоб можно было жить так, как вы пишете. Это обычная более менее комфортная жизнь с возможностью откладывать
Мужу пишу список продуктов - он покупает. Либо вдвоем с ним ходим. Иногда заказываю на сайте и забираем самовывозом
Никаких помощниц нет. Раньше приходила женщина на уборку, но уже отказалась от услуг
Клин_Кляйн• 13 апреля в 17:51
у нас приходить помічниця прибирати раз в 2 тижні
інколи замовляю доставку продуктів на дом. інколи використовуємо таксі
це весь ’шик’, що можу собі дозволити