Видна міленіалка• 15 апреля в 18:43

По следам тем про неработающих и их перспективы

Это всё печально, конечно. Женщины посвящают себя семье, растят детей, обслуживают в быту всю семью, а потом, оказывается, всего в 40 лет не могут в магазин какой-то устроится на неквалифицированную работу всего на 300-400 у.е.(
В тоже время сейчас огромное количество женщин переселенок, выехавших за границу. Многие из тех, у кого была работа, переквалифицируются, устраиваются совсем в другие сферы, часто не по специальности. Какой-то диссонанс... им всем же тоже не по 20... У них же тоже нет опыта в том, что они делают впервые, меняя сферу. Как же тогда устраиваются?

Есть и другой расклад, судя по темам здесь, тоже не редкий. Женщина занимается семьёй, детьми, закрывает все бытовые и организационные вопросы. Муж в это время спокойно работает и развивается по карьере. Например, они, разводятся или муж умирает, или просто жена хочет заняться чем-то ещё, когда дети подросли. Допустим, в семье неплохой доход, например 6-7 тыс. Возраст около 40, опыта особого нет. Вроде как за кассу идти нет смысла. Да и не факт, что возьмут, как оказалось)
Если чему-то учиться заново, какой-то профессии, это время. Позже, ещё меньше вероятности, что куда-то возьмут. Опять таки же, без опыта...
Или есть какие-то варианты? Может быть более реальные варианты что-то в онлайне? Чему имеет смысл научиться и реально ли применить потом? То есть найти работу.
Поделитесь опытом, своими историями, мыслями, пожалуйста.
Скорая помощь• 15 апреля в 18:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Це суто вибір жінки - не працювати, зтось це робить з нормальним чоловіком який здатен забезпечити її тил навіть якщо його не стане, інші не в стані забезпечити їх і куском хліба при житті, а як забезпечує то попрікає, але і це влаштовує більшість жінок, аби не працювати, прикриваються декретом до 10 років дитини і паралельно нових народжують, лиш би на роботу не йти.
А мтже їй
Реально важко тягти все на собі плюс робота?
Будемо чесні, більшість чоловіків зайняті сугубо роботою і дупля не відбивають про дитячі проблеми і наявність першого і другого хоча б для дітей в холодильнику.
Якщо чоловік такий, що на половину бере на себе всі справи мимо роботу, то питань нема.
Але я таких не знаю....

Люблю пиво• 15 апреля в 19:00
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вебкам
Актуально и прибыльно в любом возрасте, если отнестись серьезно
У меня не пошло, язык незнаю и в приложении ничего не понимаю, тупая и страшная
Борисфенка• 15 апреля в 19:01
Ответ дляВидна міленіалка
Ну да, по разному. Мой вопрос скорее про этап после, когда женщина хочет или вынуждена занять чем-то другим, а опыта нет.
Чомусь вдови, мами-одиночки, переселенки знаходять спосіб заробити на життя.
Тільки розлучені, що не працювали, зовсім безпорадні, їх треба дуже жаліти. Справляться, голод не тітка.
Люблю пиво• 15 апреля в 19:01
Ответ дляРегионщица
Вы пишете о доходе 6-7 тысяч, куда они деваются?
Тоже непонятно 6-7 тыс чего?
Зроблено у 80-х• 15 апреля в 19:02
Ответ дляЛюблю пиво
В каком приложении? На какой платформе пытались? Язык учить нужно) можно в процессе работы
Люблю пиво• 15 апреля в 19:03
Ответ дляЗроблено у 80-х
Нихрена у меня не идёт, возраст уже.
Туплю до ужаса, не буду писать платформу
Зроблено у 80-х• 15 апреля в 19:03
Ответ дляЛюблю пиво
Нихрена у меня не идёт, возраст уже.
Ну кто же Вам доктор тогда )))

Люблю пиво• 15 апреля в 19:03
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так интересно надо учить язык, а оно не учиться ну никак
Весёлая морковка• 15 апреля в 19:03
Ответ дляВидна міленіалка
Ну, на свою недвижимость люди не быстро зарабатывают, если сами. Не у всех есть дополнительная, чтобы сдавать в оренду. И это немного... а сбережения просто проедать, вроде как тоже не умно...
Знаєте, нерухомість це тільки звучить дорого-перспективно. А на ділі це не настільки великі гроші. Є в моїх батьків двушка, здають за 10 тис. Наче гарна добавка до пенсії, але час від часу там щось треба робити. За час здачі в оренду вони вже придбали туди новий холодильники нову пралку, диван та шафу. І все це гроші, немалі гроші. А рано чи пізно і ремонт треба буде зробити, або ціна оренди буде просідати
Люблю пиво• 15 апреля в 19:03
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну кто же Вам доктор тогда )))
Да , это не для всех
Люблю пиво• 15 апреля в 19:05
Ответ дляВесёлая морковка
А у меня родыч сдает двушку за 16 тыс и ничего туда не покупает, сьемщики хотят что-то, покупают за свой счёт, будут выселяться заберут с собой. Вообще отлично
Пушкининиана• 15 апреля в 19:09
Ответ дляВидна міленіалка
если нет потребности зарабатывать на жизнь, то есть если муж обеспечивает - как можно не воспользоваться этой возможностью и не найти дело по душе?
Пусть не с первого раза. Я не верю в то, что есть женщины, которых ничего не интересует. Я благодаря мужу можно сказать заново освоила профессию и несколько лет работала за 3 копейки, потому что могла себе это позволить.

Сейчас муж служит, и его инвестиции в меня очень даже пригодились, когда расходы на семью и детей составляют +/- 100 тыс, а з/п военного - 25 тыс( Робота кассиром меня бы не спасла(
Люблю пиво• 15 апреля в 19:11
Ответ дляПушкининиана

Есть женщины которых ничего не интересует.
Я такая
Люблю днями сидеть дома, ничего не делать, максимум на улице погулять.
Пушкининиана• 15 апреля в 19:11
Ответ дляСкорая помощь
А мтже їй
Але я таких не знаю....
если женщина на работе, то как-то оно само и выравнивается, дети более самостоятельные, муж тоже. Потому что другого выхода нет.
Женщины сами себя в это загоняют, потому что им так более удобно. Многие действительно хотят заниматься детьми и бытом.
75В• 15 апреля в 19:11
Да все это фигня, Вы можете работать всю жизнь, а потом в вашей сфере кризис, и таких как вы на рынке полно, или просто вас сократили, и все, ваши 45+ или кто помоложе с такими же скиллами. Выбор очевиден.
Love_Love_Love_• 15 апреля в 19:12
Ответ дляСкорая помощь
А мтже їй
Але я таких не знаю....
Ну не потрібно все тягнути на собі. Не знає де їжа- зодить голодний🤷🏼‍♀️
Ніхто вашу жертву цінити не буде.
Марафетчица• 15 апреля в 19:13
Ответ дляВесёлая морковка
У нас просто недвига - один из реальных возможностей хоть как-то сдержать инфляцию и обесценивание заработанных денег. Я, например, не умею вкладывать, не знаю про биржы и фонды, не умею играть, депозит сейчас очень стремно, в бизнес уже в свое время вкладывалась, торговала на розетке маркетплейс, потом сама розетка стала у одного официального дистрибьютера покупать товар сама, со всеми плюшками для покупателя, которые я дать не могла, распродала товар, устроилась работать онлайн бухгалтером.
Квартиру купили, сдаём ее, уже меняли стекло пакет, лопнул во время морозов, докупили диван и стиралку продали- купили новую. Все это затраты, но и доход реальный, по сути, на те деньги, которые мы потратили уже 8 лет назад, за первую квартиру и ремонт, в долларах окупается, и недвижимость есть. Ваши родители тоже покупали квартиру, скорее-всего, раньше, и дешевле. А других вариантов мы пока не знаем, как конвертировать свою зп, пока она есть. А еще не забываем, про риски во время войны
Пушкининиана• 15 апреля в 19:12
Ответ дляЛюблю пиво
Я такая
я бы сказала, вы женщина, которая забыла, как это чем-то интересоваться)
Познавательный интерес вродженный, если его в детстве напрочь не отбивают.
Скорая помощь• 15 апреля в 19:13
Ответ дляLove_Love_Love_
Ніхто вашу жертву цінити не буде.
То не для нього їжа, а для дітей як мінімум.
Чи хай тоже голодні?

Love_Love_Love_• 15 апреля в 19:15
Ответ дляСкорая помощь
Чи хай тоже голодні?
Це теж вибір жінки- жити з побутовим інвалідом. Це якраз і є вибір стати обслугою. Не бачити що він має руки з дупи це теж її вибір, бо треба заміж.
Скорая помощь• 15 апреля в 19:16
Ответ дляLove_Love_Love_
То себе він обслужить. А дітей хто?
Трактор Віка• 15 апреля в 19:16
Маме 70, она учится работать с ИИ. Очень неплохо выходит. Уже делает ролики для своего ОСББ и поздравления для знакомых)
ПешитеБесАшипок• 15 апреля в 19:16
Ну за границей тоже фиг берут.
У меня огромный опыт в торговли в Киеве (свой магазин. Я правда люблю и умею продавать, люблю покупателей и тд), хорошее знание местного языка. Фиг
Меня в прошлом году не взяли даже на летнюю работу (типа 2 мес) потому что у меня НЕТ опыта. Ну смешные.
Уборщицей я не пойду. Я просто не умею убирать.
Страхованная• 15 апреля в 19:19
Однажды со мной поделилась мыслью умная тетка, хоть и по женски не счастливая как принято считать, потому что своей семьи у нее не было - женщина которая выбрала семью вместо себя проиграла. И я с ней в этом согласна, потому что увы, но ни дети, ни мужчины вашу жертву не оценят.
Дую на вітер• 15 апреля в 19:19
Ответ дляВидна міленіалка
Если за кассу в 40 не берут)) ветками, наверное точно поздно)
И у многих в Украине доход 6-7 тысяч ?)
ПешитеБесАшипок• 15 апреля в 19:20
Ответ дляСтрахованная
Мы прикалываемся с мамой, что вместо пенсии надо учить детей отдавать маме (то есть мне) 10-20% своего дохода. Раз я ними все время занимаюсь:)))
Пушкининиана• 15 апреля в 19:21
Ответ дляВесёлая морковка
нерухомість і операції з нею бувають різними.
Ми вклались в новобудову на етапі будівництва, сдалась вона через 1,5 роки, потім 3 роки здавали і потім продали. Тобто +/- за 5 років сума подвоїлась. Частину коштів інвестували в нову новобудову на етапі будівництва, потім продали за переуступкою дорожче і інвестували ще раз)
Такі кошти ми ж не відклали з поточних доходів.
Але це все було до війни, зараз все це трохи ризиковано. Здавали квартиру за 650 дол.
Весёлая морковка• 15 апреля в 19:21
Ответ дляМарафетчица
Так, квартира була придбана майже 30 років тому за якісь $7 тис. Але тоді теж не так легко було заробити ті 7 тис. Зараз ця квартира напевно рази в 3-4 дорожча. Подруга 10 років тому придбала квартиру 100 квадратів на червоній лініїї центрального проспекту за 114 тис. Зараз вона її навіть за 100 продати не може, тому що за 10 років оренди вона в хлам убита і ремонт там потрібен капітальний. За такі гроші люди краще візьмуть в іншому районі в новобудові або вже з ремонтом.
ПотеряласЯ Я...• 15 апреля в 19:22
Ответ дляЛюблю пиво
Ну за 16 с неработающей техникой и просевшим диваном он хрен кому сдаст, давайте уж не будем верить в сказки. Одно дело если люди захотели систему очистки воды или кондиционер и совсем другое неработающая стиралка и холодильник и поломанный диван на котором спать невозможно
Пушкининиана• 15 апреля в 19:24
Ответ дляСтрахованная
так никто себя в жертву и не приносит. Это просто так выгодно считать себя жертвой и ждать дивиденды, на самом деле женщина сама хочет всем этим заниматься, а не работать. И если мужа (или того, кто ее обеспечивает) это устраивает, тогда какие вообще проблемы?