Сало не люблю• 15 апреля в 19:00
Если покупатель угрожает , как реагировать?
Продавала на одном известном всем сайте доставкой, человек забрал на почте посылку, пришел домой и начал мне выписывать что он не осматривал , а дома понял что ошибся в выборе и передумал, давайте мне деньги назад а я вам эту вещь. Я не магазин, просто продавала свою вещь. Я отказала так как не уверенна что он пришел все тоже самое что я и отправляла, почему не осматривал на почте? И меня теперь обвиняет в этом. Хотя я не обманула ничем, он еще и не прочитал характеристики в объявлении а дома видимо уже пришел и прочитал внимательно объявление и понял что ему не подходит.
В общем он начал угрожать мне
Написала в поддержку Олх они сказали мы не можем вмешиваться
Как бы поступили? Просто я в такой ситуации в первые
Еще и дело в том что эта вещь тяжелая и я ее тащила на почту через весь район и была очень рада что все подошло и покупатель забрал , потому что назад я тащить это не хотела бы снова
В общем он начал угрожать мне
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:13
Ответ дляМайор Медуза
Він замовив лох-доставкою? Якщо так, то до вас взагалі ніяких питань бути не може. Хай йде лісом
Да этой доставкой
И теперь наезжает что он не осматривал поэтому виновата я 🤪
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:14
Ответ дляуспокойте_Меня
При чем тут банк, если была олх доставка?
Вообще не причем. Просто автор настолько мнительна, что ее пугает даже понижение рейтинга. И я писала про более ’серьезный’ рычаг, чем этот горе-покупатель может громко бросаться
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:14
Ответ дляМания-Величия
Навряд ли сейчас можно оспорить. Мне один неадекват влепил 2. Я обращалась в техподдержку, они сказали обратиться непосредственно к покупателю. Покупатель оказался неадекватный. На рейтинге конечно сказалось, но у меня одиннадцать 5 и одна 2. Неприятно, ну а что сделаешь.
Да у меня такой же опыт общения с поддержкой
Они не помогают ничем
Хотя раньше несколько лет назад они реагировали
Они не помогают ничем
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:15
Ответ дляСало не люблю
Да этой доставкой
Почему Вы с ним сейчас ведете диалог? На что рассчитываете?
ЧупакабраЗеБест• 15 апреля в 19:15
Ответ дляСало не люблю
Доставкой , он должен был осмотреть на почте, а он сказал что не осмотрел, доверился мне. А чем я его обманула не ясно. В объявлении все указано
Он начал диалог с того что я ошибся и не то заказал , верните мне деньги а я вам эту вещь отправлю. Потом начал писать что я вам доверился и не осмотрел
Так блин надо было осматривать, я ничем не обманула, все как в объявлении все так и есть
Просто человек не прочитал объявлении или что, я не поняла
Цена вопроса 4000 грн
Как можно не осматривая забрать
Может там кирпичи наложены , ну как так блин
Цена вопроса 4000 грн
Как можно не осматривая забрать
чем конекретно ему не подошла покупка? так трудно чтото советовать
СонячнаДівка• 15 апреля в 19:15
Ответ дляНічого вдягти
Эти все угрозы смешны. Максимум, что он может сделать - пожаловаться в банк на мошенничество. Но и тут все вилами по воде - Вы сможете банку предоставить все скрины, начиная от своего объявления и включая диалог с техподдержкой сайта
Банки вже дуже давно перестали блокувати карти.
Фиктивная• 15 апреля в 19:16
Ответ дляСало не люблю
Цена вопроса 4000 грн
Как можно не осматривая забрать
Цена вопроса 4000 грн
Как можно не осматривая забрать
А, ну тогда ему никто не виноват, доставка именно для того и создана, чтобы иметь возможность осмотреть товар и решить, надо оно или нет.
Голубая фишка• 15 апреля в 19:18
Ответ дляСало не люблю
Так он угрожает что оценит негативно
У меня хороший рейтинг уже
И еще написал мне чтоб я была внимательней типа намекает что он отомстит
Вообще конечно попался неадекват какой то
У меня хороший рейтинг уже
рейтинг оспорите в поддержке, это не проблема, когда его тестировали, то можно было оставлять рейтинг после общения, так покупатель в сообщениях такого понаписывал, а потом потсавил 1 и отзыв что я кидала, хоть он ничего не купил))) он хотел от меня гарантию на новый жесткий диск 12 мес как у магазина за половину цены в магазине..
короче я написала в поддержку, отзыв удалили
но чувак мне отостил:
мне месяц где-то каждый день звонили с разных номеров ’вы заказывали звонок, я вас слушаю’, ему было невыносимо обидно что я ему отказалась продавать его, а он его очень хотел, в тот же день другой забрал
но чувак мне отостил:
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:18
Ответ дляСонячнаДівка
Я в курсе, кэп. Речь не о фактическом блокировании, а гипотетической угрозе в адрес мнительного продавца
Майор Медуза• 15 апреля в 19:16
Ответ дляуспокойте_Меня
А де вы живете, что у вас почта одна на весь район?
По теме: заблокируйте и все
Я, на приклад, живу в Дніпрі. В моєму районі 2 відділення НП та 2 Укрпошти, до кожного хвилин 10-15 пішки, громадський транспорт від мого дома до них не йде - я у дворах та ще й між зупинками і вони так само між зупинками, тобто підʼїхати не варіант. Якщо пішки з маленькою посилкою, то абсолютно нормально, а якщо це щось важке та габаритне, то повірте ця відстань буде здаватися як 10 км.
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:17
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне в поддержке написали что покупатель может обратить в правоохранительные органы 🫤 только я не поняла по какой причине
Майор Медуза• 15 апреля в 19:17
Ответ дляСало не люблю
Да этой доставкой
Г@ндон
Перша леді колгоспу• 15 апреля в 19:17
Ответ дляСало не люблю
Так он угрожает что оценит негативно
У меня хороший рейтинг уже
Ну оценит и оценит, я продавала как-то б/у конструктор, написала, что детали не все. В итоге покупатель поставила 4 с коментом, что … не хватало деталей
до этого были все 5ки
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:17
Ответ дляГолубая фишка
но чувак мне отостил:
О, а когда это было?
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:17
Ответ дляМинерАлочка
Забейте. В рейтинге видно какое объявление оценили. У вас же не 10 таких вещей.
Нет одна была
Леді Душка• 15 апреля в 19:19
Ответ дляСало не люблю
Так он угрожает что оценит негативно
У меня хороший рейтинг уже
Удалено администрацией...
Леді Душка• 15 апреля в 19:21
Ответ дляСало не люблю
яб краще у податкову звернулася
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:22
Ответ дляНічого вдягти
Ну потому что я за справедливость
Не смогла промолчать
Мамаша в бигудях• 15 апреля в 19:22
Памʼятаю як я продавала диван розкладний. Диван був в ідеальному стані, але механізм який його розкладав не працюваа. Я виставила фото дивану, поломаного механізму, все описала в описі і поставила дуже символічну ціну. Насправді відремонтувати цей диван коштувало не дорого, просто, я не хотіда заморочуватись.
Якийсь чувак відразу сказав що йому підходить і кинув повну оплату, я запропонувала спочатку подивитись на диван, він сказав що не в місті і інші люди його заберуть і доставлять куди йому там потрібно, я мовчу що ці люди приїхали через три тижні, а місце мені потрібно було вже, тому я і продавала. На наступний день почалось, то неадекватне мені таке виговорювало і виписувало
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:24
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Там другие характеристики не те что ему надо
Он не прочитал в объявлении об этом
И на почте не осмотрел
А узнал об этом уже дома
Он не прочитал в объявлении об этом
И на почте не осмотрел
А узнал об этом уже дома
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:24
Ответ дляГолубая фишка
но чувак мне отостил:
Да вот боюсь что он что то такое придумает
Мамаша в бигудях• 15 апреля в 19:25
Ответ дляЛеді Душка
Удалено администрацией...
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:26
Ответ дляЛеді Душка
Удалено администрацией...
Почему хлам? На каком основании вы это пишите
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:27
Ответ дляСало не люблю
Ну потому что я за справедливость
Не смогла промолчать
Вы же понимаете, что Вы ни на что не повлияете.
Хотя я бы его потроллила, напомнив про все его планомерные действия: написала бы, что он сначала внимательно прочитал текст объявления, потом принял решение о покупке, потом осознанно не распаковал посылку на почте.
Вы ему это напомнили? Или только оправдываетесь?)
Леді Душка• 15 апреля в 19:26
Ответ дляСало не люблю
Удалено администрацией...
Кукарикуууууу• 15 апреля в 19:26
Ответ дляуспокойте_Меня
По теме: заблокируйте и все
У меня под домой только отделения 10 кг, вантажне далеко, вот автор пишет вещь тяжелая
барабанщица• 15 апреля в 19:26
Ответ дляСало не люблю
Что оставит негативный отзыв на Олх пообещал
Я ответила что я ничем не обманула его и за что негативный отзыв ?
А он начал выдумывать причины что на этой вещи он обнаружил царапины о которых я не указывала в объявлении 🤦♀️ я точно знаю что там их не было все было идеально
Потом написал мне будьте внимательнее удачи вы тоже ошибетесь и тд
Типа намекая что отомстит
Забейте
Сало не люблю
• 15 апреля в 19:29
Ответ дляЛеді Душка
яб краще у податкову звернулася
Ну и ? Я что продавец или магазин
Леді Душка• 15 апреля в 19:30
Ответ дляСало не люблю
Ну и ? Я что продавец или магазин
хто ви читайте вище ви мені це написали...річ ваша така гарна що і вам не треба. найшли ЛОХ* на ОЛХ та радійте