Сало не люблю• 15 апреля в 19:00

Если покупатель угрожает , как реагировать?

Продавала на одном известном всем сайте доставкой, человек забрал на почте посылку, пришел домой и начал мне выписывать что он не осматривал , а дома понял что ошибся в выборе и передумал, давайте мне деньги назад а я вам эту вещь. Я не магазин, просто продавала свою вещь. Я отказала так как не уверенна что он пришел все тоже самое что я и отправляла, почему не осматривал на почте? И меня теперь обвиняет в этом. Хотя я не обманула ничем, он еще и не прочитал характеристики в объявлении а дома видимо уже пришел и прочитал внимательно объявление и понял что ему не подходит.
В общем он начал угрожать мне
Написала в поддержку Олх они сказали мы не можем вмешиваться
Как бы поступили? Просто я в такой ситуации в первые
Еще и дело в том что эта вещь тяжелая и я ее тащила на почту через весь район и была очень рада что все подошло и покупатель забрал , потому что назад я тащить это не хотела бы снова
жінка незаміжня• 15 апреля в 19:02
заблочьте

Маргарита и Мастер• 15 апреля в 19:02
просто забейте и все. Заблокируйте везде єтого покупателя и делу конец. Раз не осмотрел на почте-до свидания.
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:03
Чем угрожал?
Фиктивная• 15 апреля в 19:03
Если продавали доставкой, смело игнорируйте.
Если по полной предоплате и скрыли реальное состояние - верните деньги.
автор Сало не люблю • 15 апреля в 19:04
Ответ дляжінка незаміжня
заблочьте
Так он угрожает что оценит негативно
У меня хороший рейтинг уже
И еще написал мне чтоб я была внимательней типа намекает что он отомстит
Вообще конечно попался неадекват какой то
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:05
Ответ дляСало не люблю
Так он угрожает что оценит негативно
У меня хороший рейтинг уже
Любую оценку можно оспорить у техподдержки. Тем более, что Вы им уже писали по этому поводу
Гадаю_По_шнуркам• 15 апреля в 19:06
Забейте, пусть теперь сам продает, если ему не подходит

успокойте_Меня• 15 апреля в 19:06
А де вы живете, что у вас почта одна на весь район?

По теме: заблокируйте и все
Маргарита и Мастер• 15 апреля в 19:06
даже у самых лучших продавцов есть негативные оценки, всегда попадется какой то неадекват, ничего тут ужасного нет, реалии торговли.
Майор Медуза• 15 апреля в 19:06
Він замовив лох-доставкою? Якщо так, то до вас взагалі ніяких питань бути не може. Хай йде лісом
автор Сало не люблю • 15 апреля в 19:06
Ответ дляНічого вдягти
Чем угрожал?
Что оставит негативный отзыв на Олх пообещал
Я ответила что я ничем не обманула его и за что негативный отзыв ?
А он начал выдумывать причины что на этой вещи он обнаружил царапины о которых я не указывала в объявлении 🤦‍♀️ я точно знаю что там их не было все было идеально
Потом написал мне будьте внимательнее удачи вы тоже ошибетесь и тд
Типа намекая что отомстит
Майор Медуза• 15 апреля в 19:07
Ответ дляСало не люблю
Типа намекая что отомстит
Ой, не звертайте уваги
Маргарита и Мастер• 15 апреля в 19:08
Ответ дляСало не люблю
Типа намекая что отомстит
это уже ваши догадки ’типа отомстит и прочее, ничего он не сделает, вы слишком мнительная, просто пожелайте удачи и заблокируйте, даже если плохую оценку оставит ее можно оспорить. И мнимые царапины даже если были, нужно было на почте осматривать.
Поторописька• 15 апреля в 19:08
Ответ дляСало не люблю
Так он угрожает что оценит негативно
У меня хороший рейтинг уже
Скажите что вы это всё заскринили И сейчас в полицию Обратитесь с этими угрозами
Мания-Величия• 15 апреля в 19:08
Ответ дляНічого вдягти
Навряд ли сейчас можно оспорить. Мне один неадекват влепил 2. Я обращалась в техподдержку, они сказали обратиться непосредственно к покупателю. Покупатель оказался неадекватный. На рейтинге конечно сказалось, но у меня одиннадцать 5 и одна 2. Неприятно, ну а что сделаешь.
Баррикадница• 15 апреля в 19:09
Блок
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:09
Ответ дляСало не люблю
Типа намекая что отомстит
Эти все угрозы смешны. Максимум, что он может сделать - пожаловаться в банк на мошенничество. Но и тут все вилами по воде - Вы сможете банку предоставить все скрины, начиная от своего объявления и включая диалог с техподдержкой сайта
успокойте_Меня• 15 апреля в 19:09
У меня был один неадекват. Которому я отказалась продать по низкой цене. Он потом ходил, жаловался на объявления мои.
Ну я опротестовала жалобы и нажаловались (абсолютно законно) на его объявления
Поторописька• 15 апреля в 19:09
Ответ дляСало не люблю
Типа намекая что отомстит
Забейте

автор Сало не люблю • 15 апреля в 19:09
Ответ дляФиктивная
Доставкой , он должен был осмотреть на почте, а он сказал что не осмотрел, доверился мне. А чем я его обманула не ясно. В объявлении все указано
Он начал диалог с того что я ошибся и не то заказал , верните мне деньги а я вам эту вещь отправлю. Потом начал писать что я вам доверился и не осмотрел
Так блин надо было осматривать, я ничем не обманула, все как в объявлении все так и есть
Просто человек не прочитал объявлении или что, я не поняла
Цена вопроса 4000 грн
Как можно не осматривая забрать
Может там кирпичи наложены , ну как так блин
Маргарита и Мастер• 15 апреля в 19:09
Ответ дляНічого вдягти
уже давно нельзя пожаловаться в банк на мошенничество, а если б и можно было то олх доставка ну никак на мощенничество не тянет.
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:10
Ответ дляМания-Величия
Ну может что-то изменилось уже. Я меняла оценку более 5 лет назад
Поторописька• 15 апреля в 19:10
Ответ дляСало не люблю
Цена вопроса 4000 грн
Как можно не осматривая забрать
Если он ошибся значит это его проблема пусть теперь выкладывает объявления и продаёт
успокойте_Меня• 15 апреля в 19:10
Ответ дляНічого вдягти
При чем тут банк, если была олх доставка?
МинерАлочка• 15 апреля в 19:11
Ответ дляСало не люблю
Цена вопроса 4000 грн
Как можно не осматривая забрать
Забейте. В рейтинге видно какое объявление оценили. У вас же не 10 таких вещей.
Маргарита и Мастер• 15 апреля в 19:11
Ответ дляСало не люблю
Цена вопроса 4000 грн
Как можно не осматривая забрать
так может это мошенник, как так-вы верните мне деньги, а я ПОТОМ отправлю?))))) до свидания ему и все.
Нічого вдягти• 15 апреля в 19:11
Ответ дляМаргарита и Мастер
Поэтому я написала ’вилами по воде’
Поторописька• 15 апреля в 19:11
Я вообще не понимаю почему вы об этом думаете Вы же не магазин если бы он хотел иметь возможность вернуть Пусть бы брал в магазине. Но хотелось дешевле Как говорится и рыбку съесть...
автор Сало не люблю • 15 апреля в 19:11
Ответ дляНічого вдягти
Да не оспорить … у меня была такая ситуация как то
Я продавала айфон 6 и девушка заказала без единого вопроса. Просто оформила доставку, потом забрала и вообще даже ничего мне не писала. Пром случайно увидела оценку 2 в аккаунте, причина товар не соответствует описанию. Написала в поддержку а они говорят разбирайтесь в покупателем, значит так решил покупатель, я объясняю что покупатель со мной не связывался даже, ответ ну у вас же в накладной есть номер телефона звоните и просите исправит оценку 🙈 и все больше ничем помочь не можем
автор Сало не люблю • 15 апреля в 19:12
Ответ дляуспокойте_Меня

По теме: заблокируйте и все
Укрпошта одна на весь район
У вас не так?