З горіха зерня• 20 апреля в 00:50

Разлюбила мужа, но боюсь что не найду лучше

Я по своей натуре очень не решительна и буду тянуть до последнего. Уже год понимаю, что к мужу нет влечения, даже целовать не хочу. Но есть просто любовь как брату и привычка, потому что 20 лет вместе. И он очень хороший муж, всегда меня поддерживал. Но не я все время себя насиловать, да и он уже видит, что я отдалилась. Что мне делать. Понимаю, если разведусь, то лучше него не найду. Всегда в нем была уверена
Ласунка• 20 апреля в 09:19
Ответ дляПлету корзинки
Безусловно. Но с другой стороны, если он вообще ноль эмоций для нее, то они только раздражать друг друга будет. Автор, зарегистрируйтесь на СЗ, посмотрите на контингент и количество анкет разведенных женщин. Прозреете, меня на 3 дня хватило))
Ну, как 0, если он ее хочет постоянно?! Это же главный показатель мужской любви!
И да, на сз свободных женщин 35+ в разы больше, чем мужчин

Плету корзинки• 20 апреля в 09:31
Ответ дляЛасунка
Если для нее секс с ним стал пыткой и муж перешел чисто на друж уровень, то толку не будет все равно. Просто пусть решит, норм ли ей будет одной, если не найдет никого. Знаю женщин, которые и сами норм живут, знаю тех, кто не первый год ищет. Если ей нужен романтик и секс, то найдет без проблем, а вот того, кто будет заботиться- не факт. БМ будет гораздо проще)
Коренная киевлянка• 20 апреля в 09:33
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну есть же много пар, что живут до старости вместе и любят. Я тоже так думала до этого времени. Каждый день надеюсь, что чувства вернуться
Просто привычка
Ласунка• 20 апреля в 09:40
Ответ дляКоренная киевлянка
Просто привычка
Не просто. Не надо так обесцениватьчужие отношения!. Чаще это дружба и забота друг о друга. Совместное решение проблем. Дети. Родители. Ну, и секс, конечно.
Не зви чайна• 20 апреля в 09:44
нет никакой любви, люди дали зависимости одного от другого такое красивое слово, любовь-это уважение, интерес, взаимообмен, дружба, помощь забота и другие качества....глупо искать эмоций, а если ищите ну заведите любовника -тогда сравните современ.мужчин и сразу попроситесь назад к мужу)))мой совет-начните заботится о муже, даже через силу, целовать, чай, и т.д.может что-то и проснется
Ласунка• 20 апреля в 09:46
Ответ дляКоренная киевлянка
Просто привычка
Знаете, я абсолютно не уверена, что люблю своего мужа, мы миллион лет вместе, но жизни без него я не представляю, я хочу, чтобы он каждый день приходил домой, хочу гулять по выходным, хочу ездить с ним в отпуск, хочу регулярно трахаться, хочу массаж ног перед сном (наш обязательный ритуал) и т.д. И это всё обесценить словом ’привычка’?!!
Не зви чайна• 20 апреля в 09:45
Ответ дляКоренная киевлянка
Просто привычка
вот когда просто привычка-тогда все и рухнет-а если есть какие-то качества-дружба, забота, интерес, взаимопомощь вот на этом и живут люди долгове время, но должен быть выбор-двоих

Плету корзинки• 20 апреля в 09:48
Ответ дляЛасунка
Нет, это не привычка, это как раз зрелая любовь. Страсти-мордасти проходят, но людям хорошо вместе долгие годы.
Не зви чайна• 20 апреля в 09:51
Ответ дляЛасунка
ваш муж заботится о вас и вы заботетесь о нем, вам нравится делить и проводить время вместе, у вас сошлось ваше принятие-он вас выберает каждый день и вы -выбераете его каждый день, , он и вы хотите и цените старые чувства, эмоции...а есть люди которым нужно новые эмоции, тела и т.д.-тьфу
Не зви чайна• 20 апреля в 09:54
Ответ дляПлету корзинки
я бы сказала не то что проходят страсти-мордасти, а просто люди в сем.жизни тоже должны расти у них появляются новые моральные качества к другому-ценить, уважать, заботится, это тоже называется развитие человека и тогда да у таких людей все ок
Плету корзинки• 20 апреля в 09:56
Ответ дляНе зви чайна
100 процентов, люди развиваются, растут, но сохраняют общие взгляды и уважение к друг другу. И это требует больших сил на самом деле. Вкладываться должны оба партнера.
Ласунка• 20 апреля в 10:02
Ответ дляНе зви чайна
Ну, променять лучшего друга на сиюминутную страсть
Чай не пью, только кофе• 20 апреля в 10:02
Ответ дляЛасунка
Вы описали прекрасную семейную жизнь! Сколько лет вы вместе? Сколько вам лет? Как удалось создать такие хорошие отношения?
Ласунка• 20 апреля в 10:03
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Та какое там Я с ним ’развожусь’ каждый пмс
Плету корзинки• 20 апреля в 10:04
Ответ дляЛасунка
Так это хорошо Страсти кипят еще)
Не зви чайна• 20 апреля в 10:04
Ответ дляЛасунка
я тоже не пойму этих кратких эмоций, но есть люди которые испытывают адреналин, жизнь им кажется лучше от этого, такая психика, поэтом много гулящих мужей, чуть меньше-жен)
Ласунка• 20 апреля в 10:05
Ответ дляПлету корзинки
Так это хорошо Страсти кипят еще)
Больше обиды кипят у меня. Давно убеждаю себя забить и жить спокойно ради денег, физической помощи, детей и т.д., но нет же
Ласунка• 20 апреля в 10:06
Ответ дляНе зви чайна
Мне адреналина от обстрелов хватает
Не зви чайна• 20 апреля в 10:07
Ответ дляЛасунка
а кстати когда накапливаются обиды, обычно женщина меньше и меньше хочет его в сексе, а вы написали что хотите с ним всегда, значит все-таки можете справляться со всеми ’тараканами’)

Ласунка• 20 апреля в 10:12
Ответ дляНе зви чайна
У меня хорошее либидо (ттт), трахаться я хочу больше, чем обижаться. Я свое желание очень боюсь потерять, мне кажется, что без желания секса совсем грустно жить....
Забризкана водою• 20 апреля в 11:49
це не просто так
Люблю ВалЄру• 20 апреля в 11:57
Ответ дляЛасунка
Ну, как можно сравнивать начало отношений и многолетний брак? Мы первые 2 года из постели не вылазили, например!
Что сейчас мешает вам это делать?
люблю_тортики• 20 апреля в 11:57
Ответ дляНе зви чайна
Согласна. Я со временем остывала ко всем, с кем встречалась. Возможно и бывает страсть на всю жизнь, со мной этого не случилось, но своего мужа ни на кого не променяю.
Ласунка• 20 апреля в 12:53
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Что сейчас мешает вам это делать?
У вас муж есть вообще? Или все отношения заканчивались на этапе встречаний?
Доктор Хаос• 20 апреля в 19:39
Ответ дляЗ горіха зерня
Я год уже этой ’дурью маюсь’ может для кого-то норм жить без любви и без влечения, но для меня тяжело
Яка любов та «влєчєніє» в 40 років? Треба
думати головою.
Жінка, звісно, ще молода та красива. Якщо чоловік надійний, то для чого його кидати? Вам нудно? Не вистачає емоційних гойдалок?