Якось так і живу• 20 апреля в 07:54

Все вокруг получают наследство, богатеют, а я лошара

У меня ноль наследства, у мужа тоже. Зато 2 семьи пенсионеров на голове, которых мы обеспечиваем и затраты на них только увеличиваются со временем. Дом родителей мужа разрушен и в оккупации. Моё наследство там же, в жопе. Живем в квартире, которую чудом успели купить до ковида, в Киеве, сами понятно что понаехи в прошлом.

Зато у подруг киевских всё в шоколаде. Бабушки, родители уже по возрасту умирают. Остаются квартиры, дома в пригороде Киева. Они продают все это или сдают, реально конкретно пополняют свой бюджет, у них реальность очень неплоха, позитивна и структурирована. И еще имеют наглость учить жизни, рассказывать про инвестирование, про распределение средств...

После очередных встреч и посиделок таааак накрывает(
Бува і таке• 20 апреля в 10:11
Ответ дляНічний дожор
Ваши дети станут киевлянами и унаследуют ваше. У вас же есть квартира и ещё заработаете,если не будете завидовать,а благодарить Бога, вселенную или во что вы там верите, откладывать
От ви не праві. Я хоч зі спадком чкий не який, але автора розумію і її обіду на ситуацію.
В моєму оточенні всі мають якісь спадки. Квартири, гаражі, дачі, паї від бабуль.
Це добре допомогло їм піднятись в житті.
Я з села біля Києва. Років 20 тому був бум на продпжі паїв. Бабулі і дідулі забезпечили дітей і внуків квартирами, домами, машинами.
Це не заздрість. Просто факт.
А як тобі тільки все ДАЙ, а не НА, то часом може і накрить.
Автор в голос нікому не скаже, бо заклюють. Але десь пожалітись захотілось

Нічний дожор• 20 апреля в 10:12
Ответ дляВасилина Семеніч
муйня.
когда она будет выграбать овно у своих пенсов, она вспомнит эту жизнь и назовет ее раем.
Еще прекрасная тема- здоровье. Вливания в здоровье человека, у которого нет его никогда не поймет здоровый человек. Даже если рассказывать подруге, которая в принципе в теме- нет. Но жаловаться на денежные траты я себе не сильно позволяю. кому нужны эти стоны?
Автор ребенка не завела, потому что не хотела, война пятый год, а до этого у нее было свое жилье и возможности. Одного точно не вопрос.
Вот я выгребала за дедушкой,у него была редкая болезнь БАС, потом бабушка лежала,не было света и этот матрац антипролежневый сдувался постоянно: сдуть/надуть и так постоянно
Нічний дожор• 20 апреля в 10:13
Ответ дляБува і таке
Це не заздрість. Просто факт.
Очень зло получилось пожаловаться
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:13
Ответ дляНічний дожор
Мама на две квартиры заработала,а не строчила на форумах
ахахах, это кем надо было работать в СССР чтобы заработать на ДВЕ квартиры? врачмо в больнице? инженером на РАЭС? продавцом в березке? КЕМ?
автор Якось так і живу • 20 апреля в 10:15
Ответ дляБува і таке
Це не заздрість. Просто факт.
Да. И кого не тронь, у всех что-то есть. То гаражи, то магазинчик у дома, то квартиры, то дачи. Я уже ржала, как жеж так случилось, что у нас вообще ничего, вот просто, по нулям? Даже то, что было - физически уничтожено
Бува і таке• 20 апреля в 10:15
Автор, моїй сестрі в 28 дісталось 2 квартири в Києві від чужої людини колеги одинокого

Врна з ним дружила, пару раз помогла закрить побутові питання. Він переписав на неї спадок і одрпзу помер від серцевого нападу. Не ухажувала, не напрчгалась.
Сама з села забитого Житомирської обл, тоже гола і боса приїхала в Київ і ніякого спадку не світило. І отак привалило.
Ще й в квартирі було більше 50 тис дол і золота багато.
Чи думала вона колись про таеу милість.
Хай і вас привалить якась удача. Щиро вам бажаю, хоч вас тут і затоптали
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 апреля в 10:15
Ответ дляМинерАлочка
Розкажіть це військовим в яких 20.
20 это у тех кто штаны в тылу протирает

ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:17
Ответ дляЯкось так і живу
Вижу. При этом про неземную любовь к родственникам прям читать смешно. Только первые признаки деменции - бабулю в богадельню, а квартиру под аренду. Ой простите не в богадельню, а в частный пансионат, ей же там так хорошо и безопасно! Бабуля через полгода преставилась - закопали и пирожков поели. А дальше на посиделках рассуждают, что ж делать с двушечкой на Печерске - продать как есть, или может нанять людей на ремонт? Ах, так всё сложно, как же решить?
все честно пишете.
автор Якось так і живу • 20 апреля в 10:17
Ответ дляБува і таке

Чи думала вона колись про таеу милість.
Моей знакомой тоже так досталось. Она врач, подружилась с одинокой бабулькой. Поухаживала за ней буквально месяц и бабулька умерла. Знакомая получила ее квартиру.
Лама_мама• 20 апреля в 10:18
Ответ дляСвій варік
Подруга така. Киянка. Сиділа на шиї у своїх мами пари постійно. Тусцвала. Потім отримала спадщину квартиру. Потім вийшла заміж за іноземця. Пересіла на іншу шию. Зараз вона вчить всих життю і як правильно фінанси інвестувати
Розумна й хитра, так ще вміти треба
автор Якось так і живу • 20 апреля в 10:19
Ответ дляЧупакабраЗеБест
все честно пишете.
Ну как видите честность здесь не любят) я конченная, ахаха
Сумка з негодою• 20 апреля в 10:23
ну возможно за жилье в оккупации деньги получите со временем
Несу добро людям• 20 апреля в 10:23
Я киевлянка в энном поколение, но ничего нет, потому что, у моих бабушек и дедушек было куча детей, а у этих детей ещё куча детей, поэтому нет. И дач никогда не было.
Есть у тех кто был один в семье и если так же и у мужа он один в семье.
Мамаша в бигудях• 20 апреля в 10:25
Ответ дляНічний дожор
А где была ваша мама с тремя квартирами в аренде? С такими статками сами говна не выносят, можно и по другому все решить. Или вы чисто навалить свои бед в теме решили, про отца выпивоху и собственную пахоту за лежачими? Так вот не верится вам. Люди схававшие то, что вы пишете автора бы поняли, а не белым пальтом размахивали.
Несу добро людям• 20 апреля в 10:25
Ответ дляНічний дожор
Мне досталось пол квартиры на Оболони с судами,запахом трупа месячного. Такое, завидовать нечему
Вам подруги тоже не все рассказывают. Вы сожрете себя раньше времени
Как разошлись со вторым владельцем?
Несу добро людям• 20 апреля в 10:26
Ответ дляНічний дожор
Ну такое,после папы мыть трупные пятна и судится 3 года,потому что пьяный папа переписал свою часть на афериста
Есть клининг
Бува і таке• 20 апреля в 10:28
Ответ дляЯкось так і живу
Да, автор, все так.
Моя подруга постійно піддіває мене питаннями чого я не рожаю третю дитину, жить у нас то є де і дім великий. Вона така молодеуь трьох родила. І вона буквально з насмішкою і підйобом весь час мене піддіває.
А ми буквально 300 баксів в місяць відложить можемо і хоч би одну квартирку кооись купити. 1 кімнату.
А ятак задумалась, у тебе многодітна ти мама квартира ваша, дачу купили, кввртира свекра, квартира свекрухи квартира і кладовка від бездітної тітки покійної одної, квартира від другої бездітної тітки, земля 40 соток від свекрухи. Та пішла ти нах зі своїми порадами.
Чого тобі було не родить.
Колись не видержу і скажу. Але скоріше і далі буду відшучуваттся.
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:28
Ответ дляМоя улюблена страшко
А я вас, автор, в якійсь мірі розумію. Тільки у нас ще краща ситуація - навіть свого житла вже немає, всі на кінській оренді. Обнулилися і батьки, і вся рідня, і ми з нерухомістю. А тепер все з 0 і невідомо, чи вистачить здоров´я на оренди і щось ще назбирати. Єдина надія, що наша дитина можливо хоч щось отримає колись за зруйноване майно, і то, дуже сумнівні надії. А у когось все, як і було, і далі наживається. Тут не заздрість, а просто життєва несправедливість і ніякої допомоги нізвідки починати все з нуля, коли все було і ти пахав 10-15 років, щоб пожити після 40 років. А тепер знову, і зовсім несплановий переїзд, бо окупація з 1 дня повномасштабки. І не порівняти пахати у мирний час, і зараз.
Простіше, мабуть, тим, хто просто жив на оренді і раніше нічого не мав, ніякої прив´язки до зруйнованого чи окупованого майна.

Так що радійте, що хоч своє житло є, і чоловік поряд, у людей ще гірші ситуації
я не согласна про несправедливость.
я имею свое внутреннее понимание жизнеустройства, что все что мы имеем , мы имеем не просто так. оно дано или высшими силами или твоим собственным Родом.
автор Якось так і живу • 20 апреля в 10:30
Ответ дляБува і таке
Да, автор, все так.
Чого тобі було не родить.
Я если скажу, то разосрусь со всеми. Даже кофе выпить будет не с кем. Потому что мои так же встанут в позу как и тут на форуме

Тишком нишком• 20 апреля в 10:31
Ответ дляМамаша в бигудях
Даже с пенсиями по 6-8 тыс, а такие тоже далеко не у всех, получается что аренды полностью на авторе. А это если там 2 квартиры - то уже минимум 30 тыс нагрузки на семью. При условии, что пенсионеры на своем обеспечении с пенсией и им хватает. Потому я думаю, что у автора там на 4 пенсионеров с арендой, и не дай бог еще какие болячки дорогостоящие в лекарствах, легко 50 тыс в месяц улетать может. У многих в Киеве и зарплат таких нет.
Отож бо.
У многих и зарплат таких нет.
Родители присели на шею деткам, а детки послушно тянут, с ума сходят.
Автор не там врагов ищет.

Почему они не смогли жить с детьми? Наверняка им мозги выносили с разбегу. Вместо того, чтобы помогать по хозяйству и вести себя смирно.
Даже в одной квартире не могут ужиться. 2 шка стоит намного меньше, чем 2 однушки.
Общага/хостел 1000 грн за человека стоит. Но им не подходит.
Приют для ВПО ещё меньше. + питание, одежда, медпомощь. Недавно разговаривала с подругой и ее мамой, её маме даже не пришло в голову переться на съем к дочери. Живёт в приюте, все устраивает. Но там женщина приличная и деликатная. Таких везде любят.
Нічний дожор• 20 апреля в 10:31
Ответ дляМамаша в бигудях
Мама работала,мы менялись. У мамы две квартиры под аренду,а не три) с какими такими статками, я вас прошу
Нічний дожор• 20 апреля в 10:32
Ответ дляЯкось так і живу
Кофе вы и сама можете пить,зачем вам встречи,если они не приносят удовольствия..
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:39
Ответ дляЯкось так і живу
У моих подруг мужья - киевская богема. Музыканты, фотографы и вольные художники. Словом то, что в среде обычных рабочих людей называется ’распиздяй’. И никаких денег они не зарабатывают, чтоб можно было сказать ’да, мужики молодцы’. Их семьи живут за счет аренды и всяких продаж добра доставшегося от родичей
я таким отвечаю медленно и задумчиво ’ААААА , так у вас родня удачно вымерла, причем именно в тсолице, тут да, тут вы мододцы, трудились всю жизнь. не сильно заебались?’
Тишком нишком• 20 апреля в 10:44
Ответ дляЯкось так і живу
Ну а моя знакомая ухаживала 15 лет, стоимость квартиры этой старушке выплатила. А потом родственники оспорили договор.
Это риск
Пишу вірші, дорого• 20 апреля в 10:43
Ответ дляБува і таке
Це не заздрість. Просто факт.
А ви праві, інколи хочеться пожалітись, але це нічого і не змінює.
Нічний дожор• 20 апреля в 10:41
Ответ дляЧупакабраЗеБест
все честно пишете.
Нет,не честно. Автор на все поминки ходит что-ли?
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 10:42
Ответ дляНічний дожор
а может на все.
Тишком нишком• 20 апреля в 10:42
Ответ дляНічний дожор
Писец совет
А лучше тратить большую часть денег на людей, которые вас не уважают и которые вам нервы мотают?
Если бы родители вели себя прилично, то автор бы только радовалась помогая им.
автор Якось так і живу • 20 апреля в 10:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну а у меня язык не поворачивается( одной сказала, так она за мной неделю бегала доказывая и рассказывая, как они горевали всей семьей за дедулей и что никакая квартира не заглушит эту боль
Нічний дожор• 20 апреля в 10:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а может на все.
Вы тоже на все ходите?