Я Вас не боюся• Изменено 24 апреля в 01:33
Уголовная ответственность за «мову»
Лично меня волнует пункт по поводу языка 😔 Под него теперь что угодно можно подписать. И приплести сюда «фобию».
❗️За украинофобию могут ввести уголовную ответственность: в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект
Текста документа пока нет в открытом доступе. Известно лишь, что он предусматривает изменения в статью 161 Уголовного кодекса Украины, которая касается дискриминации и нарушения равноправия граждан.
Для справки: под украинофобией обычно понимают отрицание субъектности Украины, унижение украинцев по национальному признаку, пренебрежение украинским языком и культурой, а также публичные призывы к дискриминации украинцев.
БезВзяток• 24 апреля в 03:03
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
а вы свой язык туда же. если не умеете нормально общаться, держите свою помойку на замке.
Я-ваш шанс• 24 апреля в 03:05
Супер! Я только за.
Конкретно за этот закон всеми руками и ногами ’за’!
Копирайторша• 24 апреля в 03:37
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ни в одной стране мира такого нет. Ни в одной. Уголовки за «пренебрежение языком».
Максимум - админ.штраф за отказ использовать язык в гос.структурах.
Это просто какое-то запределье.
давайте, ви спочатку розкажете по факту як за українську мову (навіть в побуті) катували, принижували, увязнювали, розстрілювали (те дрібніше навіть не пишу), а потім вже будете горювать над ’конкретной формуліровкой із новості’
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 03:40
Ответ дляКопирайторша
* «давайте» → лучше: «даваймо»
* «по факту» → «по суті», «насправді»
* «як за українську мову» → «через українську мову»
* «увязнювали» → правильно: «ув’язнювали»
* «(те дрібніше навіть не пишу)» → звучит по-русски → лучше: «про дрібніше навіть не пишу»
* «горювать» → русизм → «горювати»
* «по факту» → «по суті», «насправді»
* «горювать» → русизм → «горювати»
Конфиденциальность• 24 апреля в 03:56
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну так если человек высказывается против этого (говорит к примеру на русском и не понимает этого всего) - теперь он может понести уголовную ответственность.
Здесь ответ только один и он однозначный.
Если такие вещи тебя напрягают то значит что ты анти-украинский элемент.
За пределами Украины это простительно, а внутри - нет.
Такие как ты хотят быть антиукраинской гнидой безнаказанно.
Лафа кончится вот вы и заёрзались. Это нормально.
Просто справедливость такова что если ты анти-украинское чмо да еще и на земле Украины среди украинцев то не заслуживаешь не то что уважения, а даже пощады.
Посмотрите что в вашей федерации с украинцами вытворяют даже не за анти-кацапскость, а просто за то что украинцы это украинцы. И федеральные украинцы у вас там на федерации - скацапливаются и играют по правилам на всю катушку, не гнут так как вы кацапьё в Украине - своё непрогибаемое мнение.
Просто в Украине будет так же само как и у вас там на кацапляндии, ангти-украинский элемент - к стенке.
Конфиденциальность• 24 апреля в 04:02
Ответ дляЯ Вас не боюся
Если бы все было так просто. Получается, что половину тем тут можно будет пришивать теперь к уголовным делам.
Удалено администрацией...
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:14
Ответ дляКонфиденциальность
Я украинка, которая живет давно уже с ПМЖ на другом континенте. То что вы описываете - для меня укладывается с их образом. Какая страна - такие и законы. Это средневековье. Но не укладывается с образом Украины. Поэтому да - для меня это ваше «к стенке» выглядит очень дико.
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:17
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...
Суть понятна - адресатом вы ошиблись, конечно, но лексикон у вас пугающий. Такое чувство, что вы пишете из тюрьмы.
Конфиденциальность• 24 апреля в 04:23
Ответ дляЯ Вас не боюся
Удалено администрацией...
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:24
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...
Вы же в курсе, что пишете это все не на украинском, да? 😆😆😆
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:38
Ответ дляДую на вітер
Ночная смена у троллей? Или ботов?
Меня пугает, что большинство не понимает о чем я вообще. То есть это «норма» у многих в голове. Вот что страшно.
Дую на вітер• 24 апреля в 04:39
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
Таки у ботов на болотах, яснопонятно
Маю натхнення• 24 апреля в 04:40
Ответ дляЛасую колобками
Вы только представьте, они согласны жить с сирийцами и бангладешцами, а от нас хотят избавиться! От граждан своей же страны! Идиоты.
Ну что поделаешь, если в западной части нашей страны живут невыносимо тупые люди? Мне не так давно одна доказывала, что пусть лучше будут индусы, чем русскоязычные. Потому что индусы будут любить мову и уважать украинские традиции. Вот что за говно у человека в голове?
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля в 04:42
Пока текста законопроекта нет, можно только догадываться о содержании. Опубликуют - почитаем.
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:42
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Его опубликуют после принятия?
Дую на вітер• 24 апреля в 04:43
Ответ дляЛасую колобками
Я гражданка Украины. И мне стыдно жить с такими хамками, хоть и украиноязычными, в одной стране. Фу на вас.
А с теми русскоящычными хамками жить устраивает? Да-да, верим, что вы украинка, хорошо относящаяся ко всем 😏
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля в 04:44
Ответ дляЯ Вас не боюся
Его опубликуют после принятия?
Вдядли, обычно еще пару чтений и доработок будет, тогда уже будет известен текст. Далеко не все, что приходит в горячие головы глупых людей, становится обязательным к исполнению.
Дую на вітер• 24 апреля в 04:49
Ответ дляЯ Вас не боюся
На другом континенте - в Азии, я надеюсь? Или пользуетесь преимуществом быть украинкой, но пишете ’какая страна’.
Кстати, то, что вы притащили - не закон. Ну или назовите номер закона, что ли, а то никто такого не знает, кроме рашатроллей
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:47
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну посмотрим. Спасибо за ответ.
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:49
Ответ дляДую на вітер
«Какая страна - такие и законы» - я не про Украину писала. Прочтите сообщение на которое я отвечала.
Дую на вітер• 24 апреля в 04:48
Ответ дляЯ Вас не боюся
Не понимаем. Вы притащили кликбейтную всепропальщину и возмущаетесь исключительно украиноязычными, хамством и матами вас поддерживающих ботов - нет.
Показательно
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:50
Ответ дляДую на вітер
Показательно
Я отвечаю тем, кто адресует свои сообщения мне.
Дую на вітер• 24 апреля в 04:51
Ответ дляЯ Вас не боюся
Все, поняла, возмущение снимаю. Но и ваш вой из-за того, что кто-то что-то написал, не понимаю. Вы на каждый выпад фарион так же эмоционально реагировали?
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 04:58
Ответ дляДую на вітер
Фарион мне давно знакома - к ней все, наверное, привыкли уже тогда еще. Но я сегодня созванивалась с коллегой, который живет в Украине - он рассказал мне про «мовні патрулі» в Виннице (я от него это впервые услышала). И тут эта новость - скажу честно - я напрягалась.
Дую на вітер• 24 апреля в 05:02
Ответ дляЯ Вас не боюся
Да не будет никакого ’ущемления русскоязычных’, подумайте логично, сколько русскоязычных сейчас имеют оружие.
Но требование пользоваться украиским в гос.учреждениях или использовать его как дефолтный в сфере массового обслуживания - это не ущемление, норма для единственного государственного в любой стране. Ну а чтоб ру не стал вторым государственным и от него не избавлялись мягко и аккуратно, как в Финляндии от шведского, соседушки постарались. От души. Ни одна фарион не сделала для украинизации столько, сколько хуйлуша
Я Вас не боюся
• 24 апреля в 05:04
Ответ дляДую на вітер
Это справедливо. И причина мне вполне ясна. Скорее всего большинство адекватных людей тут правы и в той форме, в которой это подается сейчас в новостях - его просто не примут.
Невісточка ж• 24 апреля в 06:34
Ответ дляЯ Вас не боюся
Мову вивчили « іншого континенту»?
Стильна штучка• 24 апреля в 06:57
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы действительно считаете, что это ок квалифицировать как уголовку наравне с изнасилованием и убийством?
Конечно это не ок, автор. Но кому вы пытаетесь что-то объяснить? Наш народ уже проявил в 19году удивительную дальновидность и логическое мышление
ПП-шница• 24 апреля в 07:00
Ответ дляСіточка
Та ні, якщо Ви підпадаєте під те, що написане, то таких як Ви поганими пинками.
смотри чтоб тебя пинками не гнали аж до Варшавы,а то командирша уже порешала кого куда гнать.
вот такие как ты,только мужики,и занимаются людоловством.
а предки твои у немцев прислуживались полицаями.