Я Вас не боюся• Изменено вчера в 01:33
Уголовная ответственность за «мову»
Лично меня волнует пункт по поводу языка 😔 Под него теперь что угодно можно подписать. И приплести сюда «фобию».
❗️За украинофобию могут ввести уголовную ответственность: в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект
Текста документа пока нет в открытом доступе. Известно лишь, что он предусматривает изменения в статью 161 Уголовного кодекса Украины, которая касается дискриминации и нарушения равноправия граждан.
Для справки: под украинофобией обычно понимают отрицание субъектности Украины, унижение украинцев по национальному признаку, пренебрежение украинским языком и культурой, а также публичные призывы к дискриминации украинцев.
Девальвация• вчера в 07:24
Ответ дляЯ Вас не боюся
Если бы все было так просто. Получается, что половину тем тут можно будет пришивать теперь к уголовным делам.
Больше половины!
Девальвация• вчера в 07:25
Ответ дляЯкось так і живу
Ну может люди начнут хоть немного думать что они пишут/говорят
Даздравствуют репрессии..фу, просто фу..докатились :(
Чтооооооооооо?• вчера в 07:27
Ответ дляМаю натхнення
Ну что поделаешь, если в западной части нашей страны живут невыносимо тупые люди? Мне не так давно одна доказывала, что пусть лучше будут индусы, чем русскоязычные. Потому что индусы будут любить мову и уважать украинские традиции. Вот что за говно у человека в голове?
Может она стебалась? Не верю, что человек более менее имея примеры в той же Европе с сирийцами и прочими, верит, что так и побегут поддерживать культуру, если вообще найдутся сумасшедшие приехать.
Бегущаяпо• вчера в 07:44
Ответ дляЯ Вас не боюся
Фарион мне давно знакома - к ней все, наверное, привыкли уже тогда еще. Но я сегодня созванивалась с коллегой, который живет в Украине - он рассказал мне про «мовні патрулі» в Виннице (я от него это впервые услышала). И тут эта новость - скажу честно - я напрягалась.
Розслабтеся.
І чого вас , москалів, так ця новина тригернула ?
Все і одразу• вчера в 07:50
Ответ дляСіточка
Так, це ок. Це приблизно однакове. Як на мене треба видворяти з країни.
А мигрантов, которых лидОр современности, солнцеликий будет ввозить- украинскому как обучать будут?
Бегущаяпо• вчера в 07:50
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...
Героям слава 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Вам 👍👍👍
Цей закон потрібно було прийняти давним -давно .
Вам 👍👍👍
Мао_Мяо• вчера в 07:54
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну і лайно ці теми тут
вже не знають що принести. Яку тему склипати на ніч глядя.
І головне , з Пмж з закордону воно, море волнуєтца раз
За колегу волнуєтца в Вінниці, два
Боже, українську мову знати треба, яка біда, яка біда..в Самій Україні треба поважати державну мову, яка біда і жах
Ніде такого не має.
За колегу волнуєтца в Вінниці, два
Ніде такого не має.
Бегущаяпо• вчера в 07:51
Ответ дляВсе і одразу
На відміну від завезених нащадків від кацапії , вони її вчать швидше .
Все і одразу• вчера в 07:52
Ответ дляБегущаяпо
Матір Божа.
Що Ваш лікар каже?
Надія є?
Що Ваш лікар каже?
Надія є?
Мао_Мяо• вчера в 07:52
Ответ дляНевісточка ж
Мову вивчили « іншого континенту»?
Ви що! На інших континентах можна говорити і працювати тільки на російській, бо іначе - ущемлєніє!!
Бегущаяпо• вчера в 07:59
На рос набуває чинності низка суворих обмежень спрямованих на захист язика та посилення русифікації , що фактично обмежує використання іноземних мов у публічному просторі.
Кацапи яро і завзято боряться за свій язик , а ждунихи на українському форумі голосять про те , що їх ущемляють знову і знову ..
Бегущаяпо• вчера в 08:03
Ответ дляВсе і одразу
Ви привели лідОра до корита , а тепер волаєте ?
Я вся ваша• вчера в 08:07
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы действительно считаете, что это ок квалифицировать как уголовку наравне с изнасилованием и убийством?
Ага
Три колоска.
Верной дорогой идем товарищи.
Убийца, вор и насильник спокойно ходит по улицам, даже с почестями и зп.
А человек обычный с своими взглядами должен быть расстрелян, что б не портить ряды стройных овец под марафоном.
Три колоска.
Верной дорогой идем товарищи.
Ламборджини• вчера в 08:09
Ответ дляСіточка
США - передовая страна, была по крайней мере и все еще есть запас прочности, и в ее фундаменте стоит не язык, я ценности христианства, свободы, трудолюбия, предпринимательства. Какие ценности в свой фундамент хочет положить Украина? Языка недостаточно
Я вся ваша• вчера в 08:09
Ответ дляЯкось так і живу
Памятники эти ставили и улицы называли изначально оккупанты
Они и дома строили, дороги и заводы. Чего ж это шариковы не рушат и крушат?)
Блондинка у Законі• вчера в 08:12
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну так если человек высказывается против этого (говорит к примеру на русском и не понимает этого всего) - теперь он может понести уголовную ответственность.
То їдьте у країну, мову якої ви розумієте. Спробуйте на росії розказати, що узька мова то мова селюків, і перейдіть на англійську. Подивитеся, що буде.
Даха-сваха• вчера в 08:16
Ответ дляЯкось так і живу
Свобода слова...
Сегодня не целуюсь• вчера в 08:18
Ответ дляБезВзяток
а вы свой язык туда же. если не умеете нормально общаться, держите свою помойку на замке.
Удалено администрацией...
Блондинка у Законі• вчера в 08:18
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это вы не понимаете о чем я говорю (ну или делаете вид, что не понимаете). Я ясно написала, что под этот пункт «пренебрежение украинским языком и культурой» - можно что угодно подписать. И конкретно это мне очень не нравится. В сочетании с уголовной ответственностью - тем более.
Нарешті тролів болотних поменшає на цьому ресурсі.
Блондинка у Законі• вчера в 08:21
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
Ось для таких, як оцей болотний бот і потрібен цей закон. Щоб не просто забанить на форумі, а саме притягнути по повній.
Сегодня не целуюсь• вчера в 08:21
Ответ дляЯ Вас не боюся
Меня пугает, что большинство не понимает о чем я вообще. То есть это «норма» у многих в голове. Вот что страшно.
Ты сама не понимаешь о чем ты вообще, главное влепить заголовок. Давай законопрект по пунктам, не видела, не читала, то что же ты обсуждаешь, кацапская трольная подстилка?
Блондинка у Законі• вчера в 08:23
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ни в одной стране мира такого нет. Ни в одной. Уголовки за «пренебрежение языком».
Максимум - админ.штраф за отказ использовать язык в гос.структурах.
Это просто какое-то запределье.
Та ви що? А як же на росії не допустили до змагання з плавання дитину, бо у неї на плавках був логотип фірми виробника англійською, а не російською? А як же всі написи не російською, що були демонтовані на сосії для захисту узького язика? І так, якщо не зроблять - відповідальність.
Спасу мир• вчера в 08:24
Ответ дляЯкось так і живу
Зручненько.
Я таке вже чую з Донбасу, який визволяють
Спасу мир• вчера в 08:28
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...