Я Вас не боюся• Изменено вчера в 01:33
Уголовная ответственность за «мову»
Лично меня волнует пункт по поводу языка 😔 Под него теперь что угодно можно подписать. И приплести сюда «фобию».
❗️За украинофобию могут ввести уголовную ответственность: в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект
Текста документа пока нет в открытом доступе. Известно лишь, что он предусматривает изменения в статью 161 Уголовного кодекса Украины, которая касается дискриминации и нарушения равноправия граждан.
Для справки: под украинофобией обычно понимают отрицание субъектности Украины, унижение украинцев по национальному признаку, пренебрежение украинским языком и культурой, а также публичные призывы к дискриминации украинцев.
На границе• вчера в 01:55
Ответ дляЯ Вас не боюся
Уголовное (преступление)
Это самые серьёзные нарушения закона.
Примеры:
* кража
* нападение
* мошенничество
* убийство
Особенности:
* дело ведёт государство (прокурор против человека)
* наказание может быть:
* тюрьма
* условный срок
* крупный штраф
* судимость (это важно — остаётся в истории)
👉 Главная цель: наказать и защитить общество
Вы считаете, что язык сюда хорошо ложится?
Это самые серьёзные нарушения закона.
Примеры:
* кража
* нападение
* мошенничество
* убийство
Особенности:
* наказание может быть:
* тюрьма
* условный срок
* крупный штраф
защитить общество от другой его части, причем преобладающей
Я в восхищении.
Ласую колобками• вчера в 01:56
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
ГугелП@лАмался• вчера в 01:56
Ответ дляЯ Вас не боюся
Уголовное (преступление)
Это самые серьёзные нарушения закона.
Примеры:
* кража
* нападение
* мошенничество
* убийство
Особенности:
* наказание может быть:
* тюрьма
* условный срок
* крупный штраф
Это самые серьёзные нарушения закона.
Примеры:
* кража
* нападение
* мошенничество
* убийство
Особенности:
* наказание может быть:
* тюрьма
* условный срок
* крупный штраф
Украинофобия — это предвзятое, враждебное отношение к Украине, украинцам, языку, культуре или истории, выражающееся в дискриминации, отрицании права на существование суверенного государства и оскорблениях. Как разновидность ксенофобии, она часто включает унижение национального достоинства и идеи украинской субъектности.
Почитайте определение, за что собираются ввести. Вам правильно там замечание сделали, вы не поняли суть написанного.
И да, за подобное отношение в других странах к своему языку/культуре/нации тоже уголовка.
Я Вас не боюся
• вчера в 02:04
Ответ дляГугелП@лАмался
Ни в одной стране мира такого нет. Ни в одной. Уголовки за «пренебрежение языком».
Максимум - админ.штраф за отказ использовать язык в гос.структурах.
Это просто какое-то запределье.
Сегодня не целуюсь• вчера в 02:06
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это просто какое-то запределье.
Удалено администрацией...
ПП-шница• вчера в 02:07
Ответ дляСіточка
Так, це ок. Це приблизно однакове. Як на мене треба видворяти з країни.
таких как вы в первую очередь.
Я Вас не боюся
• вчера в 02:11
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
Я взяла конкретную формулировку из новости. И высказала свою обеспокоенность. Не знаю на каком «рынке» или в какой глуши принято обращаться к человеку «скотина» - но там и оставайтесь. Вам идет ваш культурный уровень.
Сіточка• вчера в 02:14
Ответ дляПП-шница
таких как вы в первую очередь.
Та ні, якщо Ви підпадаєте під те, що написане, то таких як Ви поганими пинками.
Сегодня не целуюсь• вчера в 02:14
Ответ дляЯ Вас не боюся
Удалено администрацией...
Сіточка• вчера в 02:14
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:17
Ответ дляЯкось так і живу
Удалено администрацией...
Сіточка• вчера в 02:18
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:19
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я ничему не удивлюсь. Вы посмотрите на этих комментаторов, жаждущих крови.
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:19
Ответ дляНа границе
Люди еще раз подумают и свалят отсюда чем дальше, тем лучше.
А в Украину приедут бангладешцы и будут учить украинский
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:21
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
Луганские рагули?
к такому жизнь меня не готовила
Сіточка• вчера в 02:22
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Луганские рагули?
к такому жизнь меня не готовила
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:22
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
Сіточка• вчера в 02:22
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:23
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
Ласую колобками• вчера в 02:23
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы только представьте, они согласны жить с сирийцами и бангладешцами, а от нас хотят избавиться! От граждан своей же страны! Идиоты.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:23
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
Сіточка• вчера в 02:24
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:24
Ответ дляЛасую колобками
Я сплю и вижу это)) или останется в Украине три рагульские калеки)))
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 02:24
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
Ласую колобками• вчера в 02:25
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
Вам не стыдно такое писать? Вы же позорите украиноязычную часть страны! Вроде как примером должны быть для остальных.
Сіточка• вчера в 02:26
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
Ласую колобками• вчера в 02:27
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
Я гражданка Украины. И мне стыдно жить с такими хамками, хоть и украиноязычными, в одной стране. Фу на вас.