Я Вас не боюся• Изменено 24 апреля в 01:33
Уголовная ответственность за «мову»
Лично меня волнует пункт по поводу языка 😔 Под него теперь что угодно можно подписать. И приплести сюда «фобию».
❗️За украинофобию могут ввести уголовную ответственность: в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект
Текста документа пока нет в открытом доступе. Известно лишь, что он предусматривает изменения в статью 161 Уголовного кодекса Украины, которая касается дискриминации и нарушения равноправия граждан.
Для справки: под украинофобией обычно понимают отрицание субъектности Украины, унижение украинцев по национальному признаку, пренебрежение украинским языком и культурой, а также публичные призывы к дискриминации украинцев.
Я вся ваша• 24 апреля в 08:29
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Спасу мир• 24 апреля в 08:31
Ответ дляЛамборджини
США - передовая страна, была по крайней мере и все еще есть запас прочности, и в ее фундаменте стоит не язык, я ценности христианства, свободы, трудолюбия, предпринимательства. Какие ценности в свой фундамент хочет положить Украина? Языка недостаточно
Ахаха....
Бачимо ми її цЄнності. Епштейн, Іран, Венесуела, і тд і тп. Вори, окупанти, отморозки кончені й педофіл на педофілі. Хазяї ваші, яким ви ладні дупи відлизувати.
Я вся ваша• 24 апреля в 08:31
Достали уже мовныки.
Скоро жить не в чем будет и жрать нечего, а они снова мовные вопросы обсасывают.
Учите Конституцию! Осилит каждый, дале рагуль из села.
Спасу мир• 24 апреля в 08:31
Ответ дляЯ вся ваша
Они и дома строили, дороги и заводы. Чего ж это шариковы не рушат и крушат?)
Етадругоє.
Спасу мир• 24 апреля в 08:32
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Трактор Віка• 24 апреля в 08:35
Не поняла про пренебрежение языком. Это как? Его прямо любить нужно?
Я вся ваша• 24 апреля в 08:37
Ответ дляСпасу мир
Етадругоє.
Да методичка по управлению стадом- книга скотный двор и слуга народа.там всё описано и показано.
Кто не может на русском книгу читать -есть на украинском.
Читайте! Самообразовывайтесь. Это наша реальность!
На более серьезное чтиво не даю ссылки.
П.с. это не лично Вам указание)
На более серьезное чтиво не даю ссылки.
П.с. это не лично Вам указание)
Я вся ваша• 24 апреля в 08:40
Ответ дляТрактор Віка
Обязательно. В вышиванке.
А кто не одевает вышиванку-враг.
А то, что с ящиков в вышиванках говорят на мове, уже не скрывая обворовывают и уничтожают украинцев - это тоже другое. Мова и одежда - патриот. Воюешь против рашистов и говоришь на русском - враг.
А кто не одевает вышиванку-враг.
Закусенец• 24 апреля в 08:45
В Днепропетровске как разговаривали все на русском, так и продолжают разговаривать. На мове единицы и то приезжие из сёл или ЗУ
Нульовий сантиметр• 24 апреля в 08:45
Ответ дляЯ вся ваша
Обязательно. В вышиванке.
А кто не одевает вышиванку-враг.
А шо ви хотели в дурдоме?
Закусенец• 24 апреля в 08:48
Согласно исследованию в поисковиках свыше 70% запросов в Украине на русском языке, вот истинный показатель на каком языке люди говорят и читают, слушают информацию. Даже по форумам видно, что русскоязычных большинство!
Нульовий сантиметр• 24 апреля в 08:47
Ответ дляЗакусенец
И в Одессе так же. Только в тредсе ежедневно куча постов от «одесситов» на мове, даже смешно. Они даже название исторических улиц пишут с ошибками.
А вокруг на улицах, в учреждениях и тд. ничего не изменилось.
Запароленое одеяло• 24 апреля в 08:48
Ответ дляБегущаяпо
На рос набуває чинності низка суворих обмежень спрямованих на захист язика та посилення русифікації , що фактично обмежує використання іноземних мов у публічному просторі.
Кацапи яро і завзято боряться за свій язик , а ждунихи на українському форумі голосять про те , що їх ущемляють знову і знову ..
Може досить заглядати, що там у кацапів. Всі кричите, що треба дистанцію побудувати, забути про них, а досі через огорожу поглядаєте. Краще б дивилися на нормальні країни, де цього нема, де є офіційна мова і порядок її застосування і все ще поза нього, то люди вільні обрати самі, так як це їх право.
Закусенец• 24 апреля в 08:48
Ответ дляНульовий сантиметр
Так это боты работают или приезжие суржикомовные из сёл, они всегда с ошибками говорили и писали. Город у вас классный
Закусенец• 24 апреля в 08:50
Ботов учтите. Зелёная ботоферма преимущественно на мове пишет, пытаясь создать иллюзию, что мова набирает популярность. Позорные
Просто каралева• 24 апреля в 08:50
Ответ дляНульовий сантиметр
В Киеве, аналогично. Тредс-мне кажется, самая большая ботоферма, из всех существующих
Закусенец• 24 апреля в 08:52
Этой повальной насильственной украинизацией власти добились обратного эффекта. Люди из принципа игнорируют мову и говорят на русском языке. Украиноязычные каналы и блогеры набирают в лучшем случае пару тысяч просмотров, потому что почти вся страна идёт смотреть и слушать русскоязычных авторов.
Закусенец• 24 апреля в 08:52
Ответ дляПросто каралева
Киев подтверждаю. Всюду русская речь, на украинском единицы
Закусенец• 24 апреля в 08:55
Вспоминаем: Киевская Русь - варяги у власти, русы - население. Язык русов основной. Название русы от правящих скандинавов. Даже в ВКЛ предки украинцев и белорусов - русины от производного рус, язык тоже русов. Всегда так было, а сейчас пытаются навязать непопулярный язык. Белорусы отказались от деревенского и живут припеваючи
Істеріомама• 24 апреля в 08:56
При этом чистота мови я так понимаю никого не волнует. Не волнует что 70% педагогов не владеют языком. Зачем же им курсы делать , чтобы чисто детям преподавали, мы лучше деньги на марафон и пропаганду потратим. А , еще новые слова введем исключительно в телевизоре и НМТ. А вы ляпайте дальше на суржике и деритесь кто патриотичнее. Все даже не понимают что если все перестанут говорить по русски , то это не значит что начнут на Украинском. А на каком-то страшном коверкающим слова языке.
ЯспАкойнаЯ• 24 апреля в 08:58
Ответ дляСіточка
Так, це ок. Це приблизно однакове. Як на мене треба видворяти з країни.
Когда пишут про выдворение, я всегда понимаю, что человек либо умственно отсталый, либо дурак по жизни. Нет нигде нормы «выдворения». Если чел гражданин Украины, что бы он ни говорил, лишить его гражданства нельзя. Нельзя, понимаете? Нет такой нормы, если только он не приобрел это гражданство во взрослом возрасте как второе, но там много нюансов. Максимум - это пришить статью и посадить. И кормить его. А потом выпустить и? Ну будет куча диссидентов раскачивающих страну. Это не решение. Хватит ли у Украины ресурсов, чтобы отслеживать всех, привлекать, доказывать, содержать, потом после отсидки опять наблюдать… Вы понимаете, насколько это затратно? Нашим надо только сейчас сиюминутно принять популистский закон, якобы для защиты мовы, чтобы на этой волне заработать себе политические очки, а кто дальше это будет разгребать, и какие последствие в перспективе, их не волнует.
Пекельнi Борошна• 24 апреля в 08:58
Ответ дляЗакусенец
Не вірю, це брехня.
Закусенец• 24 апреля в 08:59
Ответ дляІстеріомама
Удалено администрацией...
Закусенец• 24 апреля в 09:01
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Скажу больше, миллионы украинцев и бывших украинцев живут в России, но ООН их не видит в отчётах о покинувших Украину) В том числе и в Беларуси свыше ста тысяч украинцев) Ну и где тут объективность? А Украина тем временем превращается в Дикое поле и в Руину опустевшую
Істеріомама• 24 апреля в 09:02
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, точно. Вон в Словакии все на словацком, но так как много венгррв, то есть школы на венгерском,, второй язык можешь выбрать венгерский. Но депутатом или чиновником конечно ты не станешь без словацкого ,а у нас запросто, хоть взять нынешнего президента.
ЯспАкойнаЯ• 24 апреля в 09:05
Ответ дляПекельнi Борошна
Не вірю, це брехня.
А по-вашему, какое соотношение?
Пекельнi Борошна• 24 апреля в 09:05
Ответ дляЗакусенец
В ось і доказ:
Станом на кінець 2025 року частка запитів українською мовою в Google в Україні зросла до майже 65%.
Так що не придумайте того, чого немає.