Нафаня Маня• 24 апреля в 10:01

Хто розуміє чи запакують?

Брат проходив влк , придатний до служби в тилових структурах. За рік його не визвали і не зупиняли, якщо зупинять , запакують? Чому не служиш? І по новій пройде влк? Резер оновлений, але є два варіанта, або служиш або бронь, я правильно розумію?
...аяприкольная• 24 апреля в 10:43
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так отож.
Ну, половина вакансій про бронь прибрехують, але тільки половина.
Мені це не треба, тому не звертаю увагу, чи є вона, чи ні, цікавлять інші параметри.

Я_канеша_извиняюсь• 24 апреля в 10:43
Ответ дляНафаня Маня
Бо нема з ким поїхати , операція на очах, він на машині одразу забере додому
может маму попросит вас сопвождать? там просто чтоб тяжелого не поднимали ну и так для подстраховки. у меня мама поехала на операцию и забіла телефон нам позвнить когда забрать. приехала на такси...... но вам нужно спланировать так маршрут чтоб только на такси вас везли до вокзала, избегать холода сквозняков. либо остаться ночевать в том городе и сесть за руль самой. подруге на єтой неделе делали (сетчатка отслаивалась) на следующий день она уже за руль села
Svitlo_• 24 апреля в 10:45
Ответ дляВумна, аж страшно
На всякую, как вы выразились, лабуБу тратятся и в тылу
Ви зі своєї зарплати тратить на оплату комунальних фірми, купуєте запчастини на робоче авто, купуєте нормальний комп´ютер, бо на робочому не можна працювати, оплачуєте готель в командировці?
Ms. Iphone• 24 апреля в 10:45
Ответ для...аяприкольная
Влк раз на рік, а то і частіше оновлюють. Якщо буде вести себе адекватно, то не запакують. Пакують неадекватів.
Удалено администрацией...
Самая СоветЧиваЯ• 24 апреля в 10:46
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
не рискуйте. у знакомого с бронью сотрудника забрали. заставили доброврльнотнаписать
А це брехня.
Не може тцк винудити керівництво підприємства зняти бронювання. Навіть якщо він 10 разів добровільно підпише.
Не було у нього броні.
Чи не продовжили вчасно.
Svitlo_• 24 апреля в 10:47
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А це брехня.
Не було у нього броні.
Чи не продовжили вчасно.
Заброньована особа може ’добровільно’ підписати контракт.
Я_канеша_извиняюсь• 24 апреля в 10:51
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А це брехня.
Не було у нього броні.
Чи не продовжили вчасно.
я такого не писала. никто никого не заставлять снимать бронирование. єтот знакомій кстатити руокводитель. Если у меня есть бронь. єто не мешает мне пойти в тцк и написать заявление что хочу служить. удар по почкам и такое желание появится у многих забронированіх

Самая СоветЧиваЯ• 24 апреля в 10:55
Ответ дляSvitlo_
Теоретично.
А практично броньованих не чіпають. Сенсу нема.
Є пару випадків, але всі, відомі мені, оспорені в суді просто і легко.
А якщо воплять про забрали з бронюванням, то зазвичай чи повірив чувак на слово, а керівництво набрехало. Чи бронь була 2 роки тому, а він думав, що на все життя.
Svitlo_• 24 апреля в 10:56
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Теоретично.
Я з вами згідна на 100%
Варена цибуля• 24 апреля в 11:04
Не правильно. В нас є багато без броні, з обмеженнями. Хтось отримав повістку, хтось досі ходить на роботу. Я так розумію їм потрібні здорові,а не з обмеженнями.Повістки отримали в основному водії вантажівок, в кого є якісь обмеження.
Я_канеша_извиняюсь• 24 апреля в 11:25
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Теоретично.
ещ´ вс´ зависит от личніх качеств тцкуна. вот свежий случай с маминім односельчанином. отсрочка по уходу за матерью. парализована женщина. схватили сіна и вс´. писали всем селом и председатель поселкового совета подключался... с фотодоказательсвами и прочими мед документами. не отпустили.
Самая СоветЧиваЯ• 24 апреля в 11:37
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Отстрочка или просто уход?
Отстрочка действующая?
Как показывает практика в таких случаях или отстрочки не было, или она была, но её не продлили.
Если все в порядке, то суд решит 100% в пользу мобилизованного.

Личности ничего не решают. Тцк не всесильны.
Я_канеша_извиняюсь• 24 апреля в 11:54
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Отстрочка или просто уход?
Отстрочка действующая?

тцк могли бі просто не забрать. они ж не домой пришли с повесткой, а с улиці ципанули когда с магазина шел
МадамОхмури• 24 апреля в 12:05
Запакуют, но если ВЛК пройдено и еще год не прошел, то заново проходить не будет. А если ВЛК уже не действительно, то заново будет проходить
Самая СоветЧиваЯ• 24 апреля в 12:07
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так чего бы им его не забрать?
Отстрочки нет, небось и в розыске.

А то случай недавний - забрали отца 7 детей.
Реальность:
На трех он не платит алименты.
Один не его, но живёт с ним.
Мать остальных записана как мать одиночка.
И таких хитрожопых море. Со всеми разбираться на месте?
МадамОхмури• 24 апреля в 12:06
Ответ для...аяприкольная
Вы хотели написать, если сам пройдет в бусик, то силовыми методами паковать не будут, а если будет отказываться идти - запакуют
МадамОхмури• 24 апреля в 12:07
Ответ дляНафаня Маня
Що казати, коли зупинять. Хочу щоб він поїхав зі мною на операцію в іншу область
Говорить, «вот 5тыс$, не забирайте моего брата»
МадамОхмури• 24 апреля в 12:08
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Якщо нема розшуку і не буде вийожуватися, то не запакують.
Мій так рік ходив. Не чіпали.
Потім повістка, розшук...
Мой коллега так уже 5-й год ходит. Правда, на ТЦК он не попадал еще
МадамОхмури• 24 апреля в 12:09
Ответ дляНафаня Маня
Еще и на машине. Вы интересная.

МадамОхмури• 24 апреля в 12:11
Ответ для...аяприкольная
Наплювати 1000%. Це везіння, а якщо заберуть, то вам ті очі не вилізуть, що ви винні в його проблемах. Мій берігся, і все одно служить ((((
Видимо из дома выходил
Потому что мои знакомые, кто не выходят из дома никто не служат
МадамОхмури• 24 апреля в 12:12
Ответ для...аяприкольная
Багато хто не хоче з доходу 150+ тис.іти на 25-30.
Ну, у каждого свои приоритеты. Кто-то не готов терять доход, а кто-то не готов на фронт идти
Гопница-Советчица• 24 апреля в 12:14
Ответ дляНафаня Маня
Ну я не заробляю мільйони , або на операцію витрати 80 ти і за таксі в іншу область наняти
Якщо знайшли 80К на операцію, то знайдете ще пару тисяч на проїзд
МадамОхмури• 24 апреля в 12:14
Ответ дляБринзолетта
Хто має доходи по чотири-п´ять тисяч доларів на місяць, тим мобілізація не загрожує, вони свої питання вирішать. Портрети Франкліна не втратили своєї сили
Смешно. Брат мужа 5 тыс$ получал и решить свой вопрос 4 года не мог - из дома все это время не выходил, пока не появилась возможность выехать
Прилипало• 24 апреля в 12:14
Ответ дляНафаня Маня
Щоб завіз на машині,більше нема кому
Рисковать жизнью брата ради своего комфорта и экономии? Вы точно ему сестра?
Гопница-Советчица• 24 апреля в 12:15
Ответ дляДлинноНожка
зачем рисковать жизнью брата? вы потом с этим жить сможете? всех знакомых кого забрали с улицы на поле боя пробыли 2 недели. Едьте с сестрой/мамой/сама, к чему вам его сопровождение?
Бо королевишна хоче на авто їхати
Горня капучіно• 24 апреля в 12:24
Ответ дляНафаня Маня
Так він в пригодний, рядовий написано. Питання якщо оновлений ,може не загребуть в бус
Вы смешная. У моего тоже пригоден в тылу и оформлена отсрочка и то без лишней надобности не тыняется. Сейчас те повестки никому уже не дают - запаковали, неделя полтора учебки - на ноль.
Вумна, аж страшно• 24 апреля в 12:37
Ответ дляSvitlo_
Покупает форму, обувь (потому что выдают или очень большое, или маленькое), рюкзак, спальный мешок, рпс и даже шевроны. Продолжать дальше?
Бринзолетта• 24 апреля в 12:46
Ответ дляМадамОхмури
Не старался. Но, в любом случае, решил для себя вопрос и в окоп не попал.
ДлинноНожка• 24 апреля в 12:48
Ответ дляГопница-Советчица
Бо королевишна хоче на авто їхати
Только что говорила с мамой… сотрудника забрали так с улицы в окне 3 дня без брони.. у него была бронь, через три дня должна была быть активная дальше, он вышел на улицу в это окно и его взяли. побыл всего 1 неделю, уже жене пришло «без вести пропавший».
МадамОхмури• 24 апреля в 12:50
Ответ дляБринзолетта
Очень старался. Его в США ждали. Сначала u4u, потом грин карту в лотерее выиграли
Ну да, решил так, что безвозвратно