Дама-мадама• вчера в 12:54
Трудовые все оцифровали?
Сколько у кого стажа?
ЗновЗдоров• вчера в 13:16
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Почему я должна от нее оказываться? Я 12 лет проработала в Украине в иностранных компаниях с высокой белой зп, с которой отчислялось дофига просто в никуда
Так вы де сами пишете ’свою пенсию подарила Украине’. И тут же ’почему должна отказываться?’ Эээ? Сами м собой спорите?)
Дама-мадама
• вчера в 13:16
Ответ дляТа не реву я
Во-первых, развитие событий и так понятно. Да и не скрывается уже ничего, все говорят воткрытую. А во-вторых, мало уже кто доживает до 67. А в-третьих, вы не ответили на мой вопрос. Задумывались ли вы нахрена эта жуткая спешка и ажиотаж затеяны вот прям щас, во время войны?
Я знаю что у многих трудовые во Ше сгорели и потерялись. В идеале должна быть и база и бумажная трудовая. У нас война уже кучу лет и продолжается,так что ничего не делать что-ли?
Не на часі,я понимаю все...
Накладні мюслі• вчера в 13:16
Ответ дляНічна ненажера
Подавала где то в декабре, в феврале только все обработали
Дякую. Я дуже невдало подала, в березні, буду тепер пів року чекати
Завжди мало• вчера в 13:16
всем, сейчас проверяют, многим пишут ошибки (по диплому до 2004, нет подписи и т.д.) корректирую и отправляю. от себя совет - пдф файлы делайте сжатие до 1 мг
фан L.O.S.T.• вчера в 13:16
Ответ дляМама Карло
Наївна ви, подивіться хоча б одну інструкцію як це робити
Я оцифрувала і все скинула. То у мене питання, що не так, і чого ви людей лякаєте?
Нічна ненажера• вчера в 13:16
Ответ дляНоворічна пальма
Чудеса. Мне там еще вычли типа 10% плохого периода, только почему-то коэффициент там выше, чем в тех периодах что оставили. А всего пенсию насчитали 2700 грн
Мне сейчас насчитали 23500 грн, но что то мне мало верится в эту цифру
Та не реву я• вчера в 13:17
Ответ дляДама-мадама
Не на часі,я понимаю все...
Спешка такая зачем? Почему я не могу отсканировать свою трудовую в 29 году?
Дама-мадама
• вчера в 13:18
Ответ дляфан L.O.S.T.
А они приняли ? Долго обрабатывали? Люди в 65 лет вряд ли такие же ловкие,как вы
Анчо Ус• вчера в 13:22
Ответ дляНакладні мюслі
Капець. Я тут в 45 не можу 15 нашкрябати:)
Ви молодчинка.
Батьки завжди товкли-працюй офіційно. Ну вже так підсвідомо і шукала).
Та не реву я• вчера в 13:18
Ответ дляНічна ненажера
А кем вы работаете? У меня 2000+, перейду на мужнину 😀 если доживу
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 13:18
Ответ дляЗновЗдоров
Это был ответ женщине про «откажетесь», перечитайте наш диалог. Просто выходит толку что я работала в белую, по факту это ни на что не влияет, я уехала, для Украины мой стаж прервался. Странно, что это нужно объяснять
Дама-мадама
• вчера в 13:19
Ответ дляТа не реву я
Расскажете нам потом. если не будете заняты сбором справок и бумажек
Та не реву я• вчера в 13:20
Ответ дляДама-мадама
Так это вы кипиш наводите, я на недогосударство не рассчитываю. Заначку для себя делаю и планы строю уже сейчас. А вам желаю удачно побегать
ЗновЗдоров• вчера в 13:22
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я не уверена, что у меня вообще будет местная пенсия, я работаю уже 6 почти лет за границей, тоже белая высокая зп, но 6 лет всего, у местного такой стаж в 25 лет)))))
Поэтому думаю на пенсии мне светят только пособия, а не сама пенсия ну либо пора начинать копить🙂
А в вашей стране нет минималки?
Маме сейчас платят именно минималку, она сюда уже пенсионеркой приехала, вообще не работала. И все равно это сильно больше ее украинской после 46 лет стажа
фан L.O.S.T.• вчера в 13:21
Ответ дляДама-мадама
фото
Назва документу не повинна містити лівих знаків. і бажано бути підписані трудова 1, трудова 2, свідоцтво про народження 1, свідоцтво про одруження. Фото повинні бути чіткими і не більше ніж 950 кілобайт за 1 фото. Або жипег, або пдф. Що тут складного?
Дама-мадама
• вчера в 13:21
Ответ дляТа не реву я
Я не навожу кипишь,я любопытствую.
Сіґеле-міґеле• вчера в 13:21
Ответ дляТа не реву я
Зачем?
Дама-мадама
• вчера в 13:22
Ответ дляфан L.O.S.T.
Для женщин,которые не работали с документами или вообще не работали это сложно
Та не реву я• вчера в 13:23
Ответ дляДама-мадама
Я не навожу кипишь,я любопытствую.
Ну я у вас спросила несколько раз, зачем создают этот ажиотаж, вот прям сейчас, бегом-бегом?
Новорічна пальма• вчера в 13:23
Ответ дляЗновЗдоров
А в вашей стране нет минималки?
Есть социальная. Еще в пенсионном такие суки сидят , моей соседке оформили социальную , так как ей не хватало 4 месяца до нормальной. И в пенсионном не сказали ничего , что можно доработать , докупить. Только в соцстрахе спросили почему не докупили буквально несколько месяцев.
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 13:24
Ответ дляЗновЗдоров
А в вашей стране нет минималки?
Я на минималку местную если не дай Бог что с мужем, точно не выживу, не хватит ее на содержание дома, нужны будут пособия и продавать дом.
Ну а так конечно рассчитываем с мужем жить счастливо)))
Накладні мюслі• вчера в 13:26
Ответ дляАнчо Ус
Взагалі, я думаю, це правильна стратегія. Я 4 роки в аспірантурі вчилася і це все в трубу в кінці кінців пішло. І після двох декретів підряд теж була перерва. Словом, не приший кобилі хвіст, а не стаж:)
Дама-мадама
• вчера в 13:25
Ответ дляТа не реву я
Вообще-то пять лет давалось переходного периода
Я не буду писать,про пересчет овец итд.
Новорічна пальма• вчера в 13:25
Ответ дляфан L.O.S.T.
А Одруження и народження зачем ?
ЗновЗдоров• вчера в 13:26
Ответ дляНоворічна пальма
Капец, еще что-то докупать надо?
Ну социальная есть ведь, так что что-то получите.
Просто вы же в курсе, что Украина сейчас расшаривает документы и счета с ЕС, потому если будете подаваться на укр.пенсию, то скорее всего из той социальной ее вычтут. Ну, это я исхожу из того, с чем столкнулась, может, в вашей стране иначе
Накладні мюслі• вчера в 13:26
Ответ дляНоворічна пальма
А Одруження и народження зачем ?
Одруження якщо диплом до 24 року на дівоче прізвище і народження, бо декрет входить і стаж
Бавовнятко• вчера в 13:27
Ответ дляфан L.O.S.T.
В будь який копі центр. Вони висилають фото вам на електронну пошту. Ви скачуєте з пошти на комп. Заходите в особистий кабінет пенсійной за допомогою дії, або іншого ключа. Потім справа менюшка, спускаєтесь вниз до блоку трудови відносини і там загружаєте данні трудової.
Це все телефоном робиться. Нащо копіцентр?
фан L.O.S.T.• вчера в 13:28
Ответ дляДама-мадама
А нащо людям в 65 років сканувати щось? вони ж вже на пенсії років 5. Не ускладнюйте.
Я нічого не обробляла. пішла в копіцентр з трудовою, попросила відсканувати, мене перепитали для пенсійной? я ківнула. За 3 хвилини отримала на пошту скани в нужному форматі. Заплатила за скани 50 грн. А далі все дуже легко.
Новорічна пальма• вчера в 13:28
Ответ дляЗновЗдоров
Капец, еще что-то докупать надо?
Эта женщина в Украине всю жизнь работала и в Украине оформила. Т е ей не хватало пару месяцев и она ушла по возрасту, т к фирма закрылась ей почитали минималку. 2000грн кажется . А если бы доработала или докупила / почитали бы уже с учетом зарплаты
Дама-мадама
• вчера в 13:30
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не все выходят на пенсию в 65 лет