Дама-мадама• 24 апреля в 12:54

Трудовые все оцифровали?

Сколько у кого стажа?
ХтоЯкщоНеЯ• 24 апреля в 13:08
Ответ дляНакладні мюслі
От коли ви будете пенсійного віку і відмовитеся від пенсії, от тоді напишете.
Почему я должна от нее оказываться? Я 12 лет проработала в Украине в иностранных компаниях с высокой белой зп, с которой отчислялось дофига просто в никуда

Накладні мюслі• 24 апреля в 13:08
Ответ дляНоворічна пальма
Как сделать чтобы посчитали универ до 2000 года? Ни в дипломе, ни выписке с оценками не написано что дневная форма обучения. Заказала выписку с реестра - тоже не написано.
Коли ви зверталися в університет, вам треба було наголосити, що вам треба підтвердження, що ви вчилися на денній формі навчання. Мені дали виписку з зазначенням форми навчання.
фан L.O.S.T.• 24 апреля в 13:08
Ответ дляСіґеле-міґеле
А как оцифровывать? Куда обращаться?
В будь який копі центр. Вони висилають фото вам на електронну пошту. Ви скачуєте з пошти на комп. Заходите в особистий кабінет пенсійной за допомогою дії, або іншого ключа. Потім справа менюшка, спускаєтесь вниз до блоку трудови відносини і там загружаєте данні трудової.
Единорог_помог• 24 апреля в 13:09
Ответ дляАноним с кешбеком
Неа.
Если кто просветит, то можно прорваться в пенсионный в Киеве, принести им доки и заплатить деньги за оцифровку?
Мы на сайте все делали. Возни много. И нервов)
Нічна ненажера• 24 апреля в 13:09
Ответ дляНоворічна пальма
Я отправила просто скан диплома и мне добавили стаж учебы к общему стажу и сразу предварительная сумма пенсии выросла на 4000 грн
автор Дама-мадама • 24 апреля в 13:09
Ответ дляМочалкин блюз
Вы думаете те, кто ее заслужит, увидит пенсию в ближайшие лет 5-10?
Нам пи@@ц люда, нам пи@@ц.
Эти истории я слышала ещё от прабабушки,потом от бабушки и от мамы. Но ,тем не менее, в Украине 11 миллионов пенсионеров
Накладні мюслі• 24 апреля в 13:09
Ответ дляНічна ненажера
У меня 36.5
Стажу? Ого!

автор Дама-мадама • 24 апреля в 13:09
Ответ дляКнопкотиць
Я не знаю що це.... Свою трудову давно відсканувала і подала, жодних пробелм з файлами. Що там складного сфоткати акуратно рівно на телефон? Ц
Их просто могут не принять и все,я скинула выше требования к файлам.
фан L.O.S.T.• 24 апреля в 13:10
Ответ дляКороль дивана
у мене дивина - було 28 стажу, стало 20, от розбираюся
Форму -5 замовляли? там по роках видно де коли що не зараховано. І видно все що зарахували.
Накладні мюслі• 24 апреля в 13:10
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тоді не тпеба писати, що щось комусь подарували.
Та не реву я• 24 апреля в 13:11
Ответ дляДама-мадама
Да не правда,не пишите ерунду.
Пенсий к моей пенсии вообще не будет. Зачем эти нагнетания сверху и лишние телодвижения с моей стороны, к тому же в таком бегом-бегом режиме, не задумывались?
Нічна ненажера• 24 апреля в 13:11
Ответ дляНакладні мюслі
Стажу? Ого!
Да, я всю жизнь работаю официально, жаль что не пошла учиться в 15 лет в техникум, было бы ещё больше, ну и жаль что пенсия сейчас не в 55 как раньше, так бы уже хоть какой то был свет в конце туннеля, а так ещё пахать и пахать, и хоть бы ещё не подняли пенсионный возраст
автор Дама-мадама • 24 апреля в 13:11
Ответ дляТа не реву я
Откуда вы знаете,что не будет пенсии?
Накладні мюслі• 24 апреля в 13:11
Ответ дляНічна ненажера
Коли ви подавмли і через скільки вам додали, скажіть будь ласка.
автор Дама-мадама • 24 апреля в 13:12
Ответ дляНічна ненажера
С 28 года поднимают возраст...
ХтоЯкщоНеЯ• 24 апреля в 13:12
Ответ дляНакладні мюслі
Тому що ми консультувалися, як перевести ці накопичення за кордон
Анчо Ус• 24 апреля в 13:12
34р. 9м.
Ше 3 Роки неофіційно дурепа працювала.
Нічна ненажера• 24 апреля в 13:12
Ответ дляНакладні мюслі
Подавала где то в декабре, в феврале только все обработали
Новорічна пальма• 24 апреля в 13:12
Ответ дляНічна ненажера
Чудеса. Мне там еще вычли типа 10% плохого периода, только почему-то коэффициент там выше, чем в тех периодах что оставили. А всего пенсию насчитали 2700 грн

Мочалкин блюз• 24 апреля в 13:12
Ответ дляДама-мадама
А работающих на пенсионеров сколько? 🤣🤣
фан L.O.S.T.• 24 апреля в 13:13
Ответ дляСіґеле-міґеле
Дайте ссылку, плиз
https://portal.pfu.gov.ua/
ЗновЗдоров• 24 апреля в 13:18
Ответ дляНакладні мюслі
Розказати вам щось? Якщо вона отримає пенсію в Україні, то їй на стільки ж зменшать місцеву пенсію. Але ще їздити в Україну оформляти і т.д. Навіщо цей гемор з нульовим профітом?
І так, це знаю, бо оформила мамі на тимчасовому зазисті пенсію, і з неї вираховують оті 140€ української. Але в її випадку саме так менше рухів робити. В моєму випадку, ну і дописувачки, простіше подарувати пенсію Україні

UPD: вже її почитала))
Та не реву я• 24 апреля в 13:14
Ответ дляДама-мадама
Откуда вы знаете,что не будет пенсии?
Во-первых, развитие событий и так понятно. Да и не скрывается уже ничего, все говорят воткрытую. А во-вторых, мало уже кто доживает до 67. А в-третьих, вы не ответили на мой вопрос. Задумывались ли вы нахрена эта жуткая спешка и ажиотаж затеяны вот прям щас, во время войны?
автор Дама-мадама • 24 апреля в 13:14
Ответ дляМочалкин блюз
А работающих на пенсионеров сколько? 🤣🤣
Где-то читала,что столько же +-11 миллионов работающих
Новорічна пальма• 24 апреля в 13:14
Ответ дляНакладні мюслі
Т е все должны обращаться ? А говором страна в смартфоне , страна идиотов
Накладні мюслі• 24 апреля в 13:14
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тому нічого і не дарували, а любите просто кидатися гучними фразами
Анчо Ус• 24 апреля в 13:15
Ответ дляАноним с кешбеком
Неа.
Можно все сделать и позже 1 числа, но только личное посещение.
Сейчас можно делать удаленно.
Уверена что сроки продлят для удаленки.
Накладні мюслі• 24 апреля в 13:15
Ответ дляАнчо Ус
34р. 9м.
Ше 3 Роки неофіційно дурепа працювала.
Капець. Я тут в 45 не можу 15 нашкрябати:)
Ви молодчинка.
Нічна ненажера• 24 апреля в 13:15
Ответ дляДама-мадама
С 28 года поднимают возраст...
Где вы такое прочитали? С 28 года поднимают количество страхового стажа для выхода на пенсию, его и сейчас каждый год поднимают, но с 2028 надо уже будет 35 лет, чтобы выйти на пенсию в 60, но у меня и сейчас уже больше. Покажите мне изменения, где увеличивают базовый возраст для выхода на пенсию с 2028 года.
ХтоЯкщоНеЯ• 24 апреля в 13:16
Ответ дляЗновЗдоров

UPD: вже її почитала))
Я не уверена, что у меня вообще будет местная пенсия, я работаю уже 6 почти лет за границей, тоже белая высокая зп, но 6 лет всего, у местного такой стаж в 25 лет)))))
Поэтому думаю на пенсии мне светят только пособия, а не сама пенсия ну либо пора начинать копить🙂