Котомафия• вчера в 13:25

Девочки, меня трясет. расплавился тройник в розетке.

Не могу успокоиться.
У меня на кухне стало вонять паленой резиной, я не поняла сначала, а потом стала нюхать и вынюхала что это тройник, который включен в переноску.
Вытащила тройник, там типа как вспышка была и потухла, сам тройник поплавился, переноска тоже в одной дырке поплавилась.
я еще и в бассейн хотела уходить.
не могу себе места найти, так пожара боюсь. как можно от такого защититься?
Яжбоматусяблін• вчера в 13:27
Наверное нужно покупать переноски согласно мощности приборов которые вы туда втыкаете, да еще и в тройник.

Варена цибуля• вчера в 13:27
Сделать норм проводку. Перестать использовать дешёвые удлинители и тройники. Выключать рубильник на всю квартиру.
Морожена_курка• вчера в 13:28
И что?кто вам виноват если пользуетесь дешовыми тройниками))тем более при такой нестабильной ситуации в нашей энергосистеме))ойкать нет смысла,вызывайте электрика и пусть ремонтирует розетку -купите новую качественную
автор Котомафия • вчера в 13:28
Ответ дляВарена цибуля
у нас новая проводка, недавно все поменяли.
автор Котомафия • вчера в 13:28
Ответ дляМорожена_курка
так сама розетка в норме. это переноска поплавилась.
Морожена_курка• вчера в 13:29
Ответ дляКотомафия
При новой проводке у вас мало розеток и куча тройников??

Тогда меняйте мозги,что еще посоветовать вам можно 🙈
сою не люблю• вчера в 13:29
Ответ дляКотомафия
Ну поплавилась и фиг с ней. Новую купите

Варена цибуля• вчера в 13:29
Ответ дляКотомафия
Тогда нахрена вам удлинитель и тройник в него? Мало розеток сделали? Добавьте!
автор Котомафия • вчера в 13:30
Ответ дляВарена цибуля
кухня не закончена. мне надо в ту одну розетку и холодос, и пмм и мультиварку и чайник..
она внизу стены, за холодильником. все эти шнуры туда не дотягиваются, дотягивается только холодильник.
автор Котомафия • вчера в 13:31
Ответ длясою не люблю
так теперь пожара боюсь.
автор Котомафия • вчера в 13:31
Ответ дляВарена цибуля
еще и 2 датчика включены, по газу и по угарному
Варена цибуля• вчера в 13:32
Ответ дляКотомафия
Если у вас нет мужика с мозгами, который бы норм сделал розетки даже временно, чтобы не нагружать таким количеством одну точку, то хотя бы сходите в Гугл и спросите.
автор Котомафия • вчера в 13:32
Ответ дляВарена цибуля
боже, какая вы злая и неприятная.
Братья Капли• вчера в 13:33
Ответ дляКотомафия
Ну перегрузили, отключили да и все. Все поменяете. Ну не расчитан провод на нагрузку.
Мальчижка• вчера в 13:34
Это норма
автор Котомафия • вчера в 13:34
Ответ дляБратья Капли
Боже, я так испугалась. это я перегрузила тот удлинитель да? или что
КозацькаДуша• вчера в 13:34
Ответ дляКотомафия
У меня было такое. Пусть мастер посмотрит розетку. Обязательно. Даже если она была ок, то повредилась. Не включайте ее. И вообще вызовете мастера
Царевна в уггах• вчера в 13:35
Никак. Не натыкать в одну розетку куча всего. 1 прибор-1 розетка
автор Котомафия • вчера в 13:35
Ответ дляКозацькаДуша
так это , там тройник пострадал, потом идет провод, и только потом розетка. думаете копец ей?
как вы думаете мы могли сгореть?

сою не люблю• вчера в 13:35
Ответ дляКотомафия
так теперь пожара боюсь.
А толку его бояться, либо будет либо не будет
автор Котомафия • вчера в 13:35
Ответ дляЦаревна в уггах
вот я тормоз.
Царевна в уггах• вчера в 13:35
Ответ дляКотомафия
как вы думаете мы могли сгореть?
Вообще ничерта ей нет))) не могли в 90%, поплавилось бы и вырубило щиток
ГендиреХтор• вчера в 13:36
Автор по теме ощущение что вам 5 лет. Да вы мягко скажем не умная, да это вы виноваты и да найдите кого-то взрослого и адекватного чтобы объяснил вам правила использования электроприборов, особенно в период постоянных скачков напряжения.
Братья Капли• вчера в 13:36
Ответ дляКотомафия
Ну да. Обесточили да и все нет больше дыма. Нет нагрузки не будет пожара.
Просто вы испугались. Потом все доделаете равномерно включите и будет нормально. Сама розетка цела? Не поплавилась? Ну у меня была розетка задымилась, оказалось предыдущие владельцы какую-то внутри скрутку херовую сделали. Потом все помегяли и ок. Так шо не бойтесь
автор Котомафия • вчера в 13:37
Ответ дляГендиреХтор
хорошо что вы взрослая и зрелая.
КозацькаДуша• вчера в 13:38
Ответ дляКотомафия
как вы думаете мы могли сгореть?
Не знаю. Сейчас удлиннители, тройники могут быть плохими - серьезно. И нагружать сильно нельзя - это правда. А так - лучше проверить розетку. Вы правильно испугались, а теперь успокойтесь )
Розбещена цяточка• вчера в 13:40
холодильник хотя бы подключите отдельно.Сядьте посчитайте суммарную нагрузку,которую вы воткнули на удлинитель.Один чайник хоть и коротко дает 1,2 кВт.И посмотрите маркировку удлинителя.Ничего страшного.Если проводка медь,то ничего ей не будет
Ленивица-красавица• вчера в 13:39
Ответ дляКотомафия
вот я тормоз.
скільки вам там треба почекати до закінчення ремонту? Невже не можете без посудомийки, чайника, мультиварки цей час побути?
Дую на вітер• вчера в 13:40
Божечки трясе через несправний подовжувач як ви взагалі живете це життя з такою психікою?
Царевна в уггах• вчера в 13:40
Ответ дляКотомафия
вот я тормоз.
Не вы)) а китайцы)) тонкие проводки, паршивая обмотка