ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 марта 2014

высокая температура, что делать

Девочки, у же не знаю что делать. Второй день высоченная темп. вчера поднялась до 40, вызывали скорую, укололи тройчатку, часа через 2 сбилась до 38, ночью и с утра была 37,3-37,5. Опять 39, чем ему помочь? начинаю обтирать мокрой прохладной тряпочкой - плачет, нурофен, эффералган не помогает вообще, или очень незначительно и не надолго. В скорой сказали красное очень горло, брызгаю Тантум Верде, но темп то держится, в общем помогите советом

Реб. 1,9 года, педиатра ествственно вызвала, сейчас жду..
Аноним_650• 24 марта 2014
пусть в стационар Вас направляет участковый.

Аноним_650• 24 марта 2014
другого выходя я не вижу.
Трактор Вика• 24 марта 2014
У дочки 5 лет уже 5 дней темпа, сбивается на 30 минут, потом опять, сейчас вирус такой
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 24 марта 2014
в прошлом году были лежали в больнице, врач заходил раз в сутки, уних лекарств нет, ничем помочь не могут. На все детское отделение даже не было градусника
sabinuli4ka• 24 марта 2014
у нас тоже была темпа, сразу пошли к врачу, она сказала, что сейчас вирус такой и сразу предупредила что тепература будет высокая и тяжело сбиваемая.прошло 3 дня темпа спала и нас посыпало((( позвала соседку инфекциониста, она сказала что у нас краснуха((((((((
Аноним_650• 24 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну так медицина не бесплатная у нас.
Liliya Kirilyuk• 24 марта 2014
Сейчас вирус такой ужасной - температура под 40 держится несколько дней и невозможно сбить. У нас вся семья переболела двое деток 1 годик и 3 года, муж и свекровь. У дочки 1 год температура доходила до 40,2. Сбивали тольок так: четверть таблетки аспирина и четверть таблетки парацетамола. Ни свечи, ни нурофен, ни даже укол, который скорая сделали - ничего не помогало
Аноним_732• 24 марта 2014
у нас тоже самое...ОРВИ...вирус...педиатр сказала,что темп может держаться дня 5 такая...сегодня 3-й день
Русская Богатырша• 24 марта 2014
сделайте клизмочку прохладной водой, жаропонижающие соединяйте с ношпой

Аноним_707• 24 марта 2014
а стілець нормальний?
Тоска в носках• 24 марта 2014
мы в 1,9 мес бодели ангиной, температура была бешено высокая. спасало только вот что: дайте нурофен по возрасту дозу +1/4 но-шпы ,собьет через минут 20,держит около 6 часов можети дольше. обтирайте с уксусом и водой разбавьте, вообще 1 к 1 но лучше меньше уксуса и дорогого яблочного а не за 3 рубля. у нас кстати температура и сегодня но на зубы :) помогли только свечи нурофен в этот раз.
amina• 24 марта 2014
Мы только начинаем вычухиваться..... двое суток держалась 40 и чуть выше, думала с ума сойду. Пришла врач, назначила антибиотик. Сиропы панадол, нурофен, свечи парацетамол - помогали примерно на час. Получилось значительно снизить аж до 38, что для меня уже было счастьем, только после содовой прохладной клизмы, душа еле тёпленького и свечки анальдим.
gjulia13• 24 марта 2014
Мы ставили свечки анальдим - только они помогли. До этого сутки промучились. Нурофен почти не сбивал, свечи парацетамоловые - не сбивали, даже укол скорой не очень сбил. Можно не обтирать - а кладете тряпочку на малыша, прикрываете одеялом и держите на руках. Моя тоже рыдала, но на моих руках более-менее. Немного спадет.
Это и правда вирус такой.
Kindar1• 24 марта 2014
У нас такое было в 7 месяцев, мы делали свечи лафарабиона утром и вечером, лисобакт 1/4 4 раза в день, нурофен если температура выше 38, в нос назоферон 6 раз в день и очень обильное питье теплое, Мы попросились в больницу, на 3 день температуру сами не смогли сбить. Потом врачи говорили исход : посыпет будет понос или горло. И еще нас предупреждали что может быть волны в подымает температуры. Мы выписались и у нас опять вторая волна был,