Туфли в чешуе• 04 мая в 13:10

Електро самокати і діти

На емоціях від трагедії вчорашньої, яка сталась в моєму селі.
В коментах під новиною 99% пишуть посадить батьків. Але вони і так покарані.
Але це величезна проблема з самокатами. Яе думаєте, можливо, щоб заборонили дітям їздити до певного віку? Це було б дуже правильно, щоб дозволяти тільки після отримання знань ПДР.
Мені, як водію, це стрес постійно. Не уявляю, що пережив той водій.
А кур´єри глово. Це ж страшне. В правому дзеркалі весь час контролюєш. Як вони виляють між машин, спішать. Тут на дорозі, тут вже на тротуарі, тут на газон, тут між дерев вильнув і заскочив у двір.
Я не могла спати, так вразила мене ця трагедія.
Я як переляк ходжу по тротуарам і весь час головою кручу чи не їде самокат. І боюмь, як діти мої ходять. Скільки збивають.
Діти калічать дітей
Мій не такий• 04 мая в 13:37
Ответ дляКучерявочка
А кто побиг. Тот меньший мальчик? Или старший?
Старший

Карамбулкул• 04 мая в 13:39
Ответ дляМошей ницца
Это единичные случаи, а не массовые
Хоть что-то хорошее во всем этом плохом. Но даже эти случаи родителей ничему не учат. Всегда люди думают, что их это не коснется.
Ганцю в кєдах• 04 мая в 13:39
Думаю, что пора давно вводить запрет на такой транспорт до 16, +внести в категорию, без получения прав запретить ездить. Начать штрафовать тех, кто ездит по 2-3 на этих самокатах
Карамбулкул• 04 мая в 13:40
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вы не правы. Уже есть ограничение скорости и запрет ездить вдвоем.
И вчерашние дети соблюли это ограничение? Им родители сказали, что вдвоем на одном самокате ездить нельзя?
Кучерявочка• 04 мая в 13:40
Ответ дляКондуктор маршрутки
По моїм спостереженням, навіть там, де є ці поодинокі велодоріжок, по них ходять чомусь люди і мамки з колясками
Я хожу. Потому что велосипедисту широченная полоса, там где раньше был тротуар. А мне узенькая полосочка прям возле проезжей части. Я там идти не хочу
Ганцю в кєдах• 04 мая в 13:40
Ответ дляКицюююня
А дети были на электросамокате? Мне по видео показалось на обычном(
Тоже в шоке вчера была. Считаю виноват водитель, конечно, хоть большинство его и жалеет. На таких перекрестках, на пешеходных, просто на возможных пересечениях дорог, водитель всегда должен сбрасывать скорость, даже если в его видимости и не видно никого, потому что автомобиль это средство повышенной опасности. На видео водитель не скинул скорость, хотя там по ходу частные дома вдоль перекрестка расположены.
Там стоп перед этим перекрёстком, откуда выехали дети. Водитель и не должен был скидывать ничего
Карамбулкул• 04 мая в 13:41
Ответ дляМошей ницца
И карта нужна, чтоб их взять. Если бы на законодательном уровне сделали самокаты с 18 , то не думаю, что их можно было бы оплатить с детской карты
Родители сделали подарок ребенку на день рождения. И все...

Кицюююня• 04 мая в 13:41
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У водителя была главная, ехал он на допустимой. Он не был в жилой зоне. Сбрасывать скорость на перекрёстках, вы серьёзно?
Да, я абсолютно серьезно. Сбрасывать скорость ВСЕГДА когда ты подъезжаешь к перекресткам, тем более если есть вероятность пешеходов внезапных и даже если и нет. Перекресток это потенциально аварийный участок дороги, автомобиль это средство повышенной опасности, вы что тут все с покупными правами не учившиеся в автошколах? Цари дорог , вам об этом не рассказывали преподаватели?
Чарівне зіллячко• 04 мая в 13:41
Ответ дляМошей ницца
Терпеть не могу самокаты эти и самокатчиков. Еще и ездят они по тротуару, а не дороге. А тех, кто покупает электросамокаты детям считаю, мягко говоря, недалекими
Они вообще где угодно ездят и как угодно. Сами самоубийцы, так ещё и окружающих людей под статью подводят
Мошей ницца• 04 мая в 13:42
Ответ дляКондуктор маршрутки
А на обычных самокатах где кататься?
Уходя дверю не хлопать• 04 мая в 13:43
Ответ дляКицюююня
Вы явно не водитель, хотя сейчас будете доказывать обратное. На этом разговор можно заканчивать, заламывайте руки и притворяйтесь водителем со стажем, не буду мешать)
Добра, коли сита!• 04 мая в 13:43
Ответ дляУкр_жіночка
Там все «хороши» .
Водитель ехал минимум 70 вместо 50, и я не увидела, чтоб он тормозил. Если на видео, это он тормозил, то летел больше 70.
Дети, которые вообще не смотрели по сторонам выезжая на перекресток.
Родители … а вы со своим подростками гуляете ?
И вообще, в нашей стране у родителей много времени следить за детьми? Они на работах с 8 до 18, потом магазин, кухня, стирка.
Велосипедистов легко ненавидеть, они действительно напрягают, а где у нас велосипедные дорожки ?
Тут рассуждать и рассуждать …
Жалко всех но в данной ситуации мне жалко водителя оказался в ненужном месте в ненужное время , он ехал по дороге они вылетали на проезжую дорогу и да этот хлам в виде самокатов вообще не покупать детям
Джавеліна• 04 мая в 13:45
Ответ дляТуфли в чешуе
Вони покарані вже.але чи стане це уроком іншим. Як вже є самокат вдома, то діти і дозаолу не будуть питати його взяти. А батьки хіба знають чим діти все літо зайняті вдома
А должны знать и контролировать. Не могут? Пусть не покупают самокат
Гарні диньки• 04 мая в 13:47
Ответ дляТуфли в чешуе
Я ненавіжу цих гловерів. Я поки вправо поверну 10 разів в дзеркало дивлюсь. Вони нізвідки, як ніндзя вилітають.
А пішоходам яку небезпеку становлять. Повно камер в місті. Чого не штрафують власників
Вы в правое зеркало смотрите, а они и в левом выскакивают... оно мчит по крайней левой полосе, при чем машина меня пропускает, а оно петляет среди машин и выскакивает мне под колеса... убила бы...
Кучерявочка• 04 мая в 13:47
Ответ дляМій не такий
Старший
Ясно. Его так несколько раз подкинуло от удара. Ех. Я думала меньший
Дама_с_караваем• 04 мая в 13:48
В нашому регіоні селюки накупляли мотоциклів, щомісяца ці хрусстіки на той світ відправляються, молоді, школярі ще, воно літає без шолома, думає, що безсмертне. Вночі ганяють по місту і потім читаєш- страшне горе...Мля, батьки де? Сину подарували ел.самокат- стоїть у гаражі, я не хочу навіть чути, що він буде десь їздити.
Запасная спина• 04 мая в 13:48
Автор, а в якому місті і що трапилось? У нас в маленькому селищі воюють з малолітніми мопедистами...Це жахіття,що вони творять.А батькам наче всеодно.. А ще вчора бачила їде дівчинка,на елекросамокаті,ледве очі із-за руля виглядають,їде по дорозі,там машини... Страх якийсь що робиться
Мошей ницца• 04 мая в 13:50
Ответ дляКарамбулкул
Повторение - мать учения) Но в случае с самокатом можно потерять ребенка или он останется инвалидом. Это хуже, чем свет. В Китае на курсах по вождению показывают видео с дорожных камер, где водители и машины превращаются в лепешку со всеми вытекающими. Значит детям нужно показывать, что с ними может случится при несоблюдении элементарных правил безопасности. Лучше один раз увидеть, чем сто раз выслушать от мамы о вреде самоката)
Понятно. Но в случае самоката до повторения может не дойти. Это тот случай, когда «забыл» может стоить жизни
Чорнобаївка• 04 мая в 13:51
Ответ дляМій не такий
А якщо є рушниця вдома?
то вона має бути в сейфі

Мошей ницца• 04 мая в 13:56
Ответ дляКарамбулкул
А как знать родителям, что дети будут соблюдать правила? Это же дети. У моего нет самоката. Но вот он идет на улицу после школы, как мне быть уверенной, что он не прокатится так на самокате вдвоем с мальчиком, у которого есть самокат? И ходить с ним за ручку в 12 лет я не могу. Если бы дети всегда слушались родителей
Мошей ницца• 04 мая в 13:54
Ответ дляКучерявочка
Интересная позиция. А потом сметет вас самокатчик или велосипедист и будете недовольны
Мошей ницца• 04 мая в 13:55
Ответ дляКарамбулкул
Так эти родители готовы к последствиям своего подарка
Кондуктор маршрутки• 04 мая в 13:56
Ответ дляКучерявочка
Ну, тоді не дивуйтеся, якщо вас ненароком зіб´ють. Культури нуль
Кондуктор маршрутки• 04 мая в 13:57
Ответ дляМошей ницца
А на обычных самокатах где кататься?
На велодоріжках, де ж ще. Але їх має бути в рази більше. Для електросамткатів має бути обмеження швидкості
Ручки-Крючки• 04 мая в 14:05
За электросамокаты в парках на отведенных для этого дорожках для покатушек, против в городском цикле и в общественных местах
Женщинас• 04 мая в 14:09
Я в пʼятницю витягувала дитину 10 років з під автобусу.
Невеликий населений пункт, діти ганяють на самокатах без каскіа, без батьків, просто по дорогам
Мій не такий• 04 мая в 14:10
Ответ дляЧорнобаївка
то вона має бути в сейфі
Самокат теж має бути зачинений
Лялькодзьоб• 04 мая в 14:27
Єдиний вихід - на державному рівні врегулювати питання в електросамокатами - з якого віку можна на нього ставати, проходити навчання. От тоді й буде більше порядку.
В данному ДТП водій також винуватий. Хай молиться щоби дураг дитинка не померла. Бо тоді йому світитиме не 5 років а 10.
Обнемашечка• 04 мая в 14:31
Ответ дляКицюююня
І в якому ж пункті ПДР написано, що водій зобов´язаний знижувати швидкість на КОЖНОМУ перехресті?
Лялькодзьоб• 04 мая в 14:31
Ответ дляДобра, коли сита!
Пиздец. А то что водитель и не тормознул, потому что ебловал? Потенциально нужно смотреть во все стороны.