Омлетик• 05 мая в 11:06

Донецк, Луганск! Оформление недвижимости!

Для меня это очень важно, знаю точно что многие переселеники это сделали (читала в комментариях). Скажите пожалуйста, кроме паспортов и документов на недвижимость что ещё необходимо? Без юриста никак? И по срокам что? 1 июля 2026 или всё таки 2028 года дедлайн? Информация очень противоречивая. Интересно мнение тех, кто имел опыт оформления
Іноді Да• 05 мая в 11:24
Ответ дляИнста_Богиня
Провокатор. Находится там, а совет спрашивает здесь. Бред какой-то.
очень может быть)

Наивная Хо• 05 мая в 11:25
Ответ дляОмлетик
С первого июля признают бесхозным всё жильё, которое не переоформлено. Оно отходит государству тогда. Поэтому, надеемся успеть. Мы ведь уже физически в нём
ехать туда, получать русский паспорт. а потом или сам бегать по инстанциям или делать доверенность на того, кто будет бегать за вас. других вариантов нет
автор Омлетик • 05 мая в 11:25
Ответ дляЗоряний Шлях
именно Луганс, Донецк нельзя? С какой-то определенной даты нельзя??Знаю что было можно...
Как и когда вы возвращались?
С декабря месяца только личное присутствие при регистрации на росреестр. Вернулись 11 дней назад из Бреста
Инста_Богиня• 05 мая в 11:26
Ответ дляІноді Да
очень может быть)
Эту тему уже не первый раз здесь раскручивают в последнее время.
Іноді Да• 05 мая в 11:27
Ответ дляОмлетик
мы очень рады, пишите исчо , прямой репортаж из очереди
Стріляний птах• 05 мая в 11:27
Автор, так для чего юрист? Вы можете нормально ответить?
Инста_Богиня• 05 мая в 11:27
Автор, удачи вам в решении квартирного вопроса, потом нам напишите, как у вас всё получилось.

Зоряний Шлях• 05 мая в 11:27
Ответ дляОмлетик
незнала про с декабря...гражданство давно получали?
автор Омлетик • 05 мая в 11:28
Ответ дляЗоряний Шлях
В 2019
автор Омлетик • 05 мая в 11:29
Ответ дляСтріляний птах
Для консультации по срокам, касаемо особенностей нашей ситуации. Я больше все за дедлайн боюсь
Іноді Да• 05 мая в 11:30
Ответ дляОмлетик
В 2019
какая поразительная изобретательность и предусмотрительность
Стріляний птах• 05 мая в 11:30
Ответ дляОмлетик
Так а вариантов у вас уже нет, получается. Только надеяться на то, что продлили. Если доверенности уже не берут.
ЯблокоРаздора• 05 мая в 11:30
Ответ дляОмлетик
На украинской территории нужно оформлять. С украинскими документами.
А те бумажки, которые вы в рашке получите ничего не стоят.
Зоряний Шлях• 05 мая в 11:31
Ответ дляОмлетик
В 2019
ну, как бы, да, было время(
моя мама год назад подавала онлайн, но оказалось что техпаспорта не взяла, остался дома, в Херсонской. Не приняли документы...
Стріляний птах• 05 мая в 11:31
Ответ дляЯблокоРаздора
И как?
Наивная Хо• 05 мая в 11:32
Ответ дляИнста_Богиня
странно, да? ведь не осталось же у миллионов украинцев жилье в оккупации
автор Омлетик • 05 мая в 11:32
Ответ дляСтріляний птах
Мы лично оба собственника с документами тут, но из-за непонятного дедлайна и самой очереди недвигаюшейся возникают сомнения
Зоряний Шлях• 05 мая в 11:33
Ответ дляОмлетик
Ну так а чего бояться... ставать в те очереди и делать( Написано же - ’по просьбам местных властей сроки передвинуты на 1,5 года вперед’
Колдунья-вещунья• 05 мая в 11:34
Ответ дляИнста_Богиня
Вы там на месте? Вот и ищите тех, кто поможет. Как удалось проехать? Рассказывайте и не молчите.
Родственница в Мариуполь возвращалась, проехала, как и все через шереметьево, очень переживала, но все ок. Смотрели телефон, проверяли соцсети, спрашивали есть ли военные в семье и т.п. Оформила все и выехала

автор Омлетик • 05 мая в 11:35
Ответ дляЗоряний Шлях
Люди сами не знают как на самом деле. С одной стороны говорят дедлайн 1 июля с другой что 1 января 2028 Противоречие даже на оф. Уровне
Инста_Богиня• 05 мая в 11:35
Ответ дляНаивная Хо
У меня тоже жилье осталось в Донецке, но темы на советчице мне не помогут точно. Советов нормальных я здесь никогда не видела, только срач..
Зоряний Шлях• 05 мая в 11:35
Ответ дляКолдунья-вещунья
возвращалась (и преживала) имея гражданство?
Зоряний Шлях• 05 мая в 11:36
Ответ дляОмлетик
какие люди не знаю? Документы оф. читайте, передвинули срок
Стріляний птах• 05 мая в 11:37
Ответ дляОмлетик
А в МФЦ что говорят? До когда нужно подать документы?
Инста_Богиня• 05 мая в 11:37
Ответ дляЗоряний Шлях
Я не нашла такой информации.
Колдунья-вещунья• 05 мая в 11:37
Ответ дляЗоряний Шлях
У нее не было гражданства, о чем вы? Она выехала с мужем из Мариуполя в первых числах войны через не оккупированную Украину
Зоряний Шлях• 05 мая в 11:37
Ответ дляИнста_Богиня
чего то делаете с тем жильем?
Зоряний Шлях• 05 мая в 11:40
Ответ дляКолдунья-вещунья
я о ситуации того о ком Вы написали, вообще то...
Уехала в 22м, а возвращалась когда?
автор Омлетик • 05 мая в 11:39
Ответ дляСтріляний птах
В МФЦ не попасть
Стріляний птах• 05 мая в 11:39
Ответ дляИнста_Богиня
Так а что тут помогать? Если гражданство не получили, то только через Шереметьево и переоформлять через МФЦ.