Омлетик• 05 мая в 11:06

Донецк, Луганск! Оформление недвижимости!

Для меня это очень важно, знаю точно что многие переселеники это сделали (читала в комментариях). Скажите пожалуйста, кроме паспортов и документов на недвижимость что ещё необходимо? Без юриста никак? И по срокам что? 1 июля 2026 или всё таки 2028 года дедлайн? Информация очень противоречивая. Интересно мнение тех, кто имел опыт оформления
Ума Палата• 05 мая в 13:08
Ответ дляЯблокоРаздора
На украинской территории нужно оформлять. С украинскими документами.
А те бумажки, которые вы в рашке получите ничего не стоят.
Подскажите к кому обращаться для оформления?

И оформления чего, если я итак собственник по документам, выданным украинским нотариусом задолго до 2014 года?

Стріляний птах• 05 мая в 13:11
Ответ дляMs. Android
А посредник там? Если владелец жилья в Украине- есть какие-то варианты, кроме ехать лично?
Посредник там. Владельцу только ехать
Стріляний птах• 05 мая в 13:12
Ответ дляMs. Похвала
подруга решила тоже всё переоформить, родители узнавали, что реально сейчас только лично нужно быть там. Паспорта нет, но решила ехать с ребёнком с Киева в Донецк, не была там с 14 года. Думала тоже всё просто, но в Шереметьево устроили ей 12ти часовой допрос, проверку всего и не разрешили въезд.
Те, кто с 14 ни разу не был там, точно не проедут
Ms. Android• 05 мая в 13:13
Ответ дляСтріляний птах
Посредник там. Владельцу только ехать
А где найти посредника? И порядок цен какой? Я понимаю, тут такое писать нельзя, но пока не вижу выхода
Стріляний птах• 05 мая в 13:14
Ответ дляMs. Android
У нас это был агент по недвижимости. Вот среди них и искать
Баррикадница• 05 мая в 13:14
Обратитесь в агентство недвижимости, если есть деньги, сделают всё под ключ.
Ms. Android• 05 мая в 13:14
Ответ дляУма Палата

Ну вы смеетесь? Оно пиздыкнуло абы шо..

Ms. Android• 05 мая в 13:15
Ответ дляСтріляний птах
Донецк?
Стріляний птах• 05 мая в 13:15
Ответ дляMs. Android
Донецк?
Да
Ms. Android• 05 мая в 13:20
Ответ дляСтріляний птах
Да
🫶
Стріляний птах• 05 мая в 13:16
Ответ дляMs. Android
🫶
Я не знаю названия, я знаю человека. Данные не дам, уж простите
Ума Палата• 05 мая в 13:16
Ответ дляВишиванка
у автора рашистский паспорт с 2019...тут дело не впо после полномасштабного.
Ок, а остальным, у кого только украинский, что предлагает наше любимое государство?
Ms. Android• 05 мая в 13:19
Ответ дляСтріляний птах
🫶
Стріляний птах• 05 мая в 13:17
Ответ дляMs. Android
🫶
.
Ms. Android• 05 мая в 13:19
Ответ дляСтріляний птах
.
🫶
Стріляний птах• 05 мая в 13:17
Ответ дляMs. Android
🫶
Р
Ms. Android• 05 мая в 13:17
Ответ дляСтріляний птах
Р
Фууух
Баррикадница• 05 мая в 13:19
Ответ дляОмлетик
С декабря месяца только личное присутствие при регистрации на росреестр. Вернулись 11 дней назад из Бреста
По доверенности на агента недвижимости, не нужно никакое присутствие.
Ума Палата• 05 мая в 13:20
Ответ дляСтріляний птах
Так могли ездить через кпп, откуда у них инфа что не были с 14 если сами не скажут :)

Ms. Android• 05 мая в 13:20
Ответ дляСтріляний птах
Да
А вы сами там?
Стріляний птах• 05 мая в 13:21
Ответ дляБаррикадница
Но доверенность все равно там делать
Ума Палата• 05 мая в 13:21
Ответ дляБаррикадница
Не, это 99% кидалово
Стріляний птах• 05 мая в 13:21
Ответ дляУма Палата
Ну можете попробовать
Баррикадница• 05 мая в 13:22
Ответ дляУма Палата
Не, это 99% кидалово
Чушь.
Помилуйте мадам• 05 мая в 13:22
Ответ дляОмлетик
Пожалуйста, не молчите! Если смогли оформиться сами, помогите и другим пожалуйста! У нас два дома здесь, вернулись и не знаем где и за что взяться сейчас, а в МФЦ очереди километровые и не двигаются
Ну если вы уже там, то там и узнавайте, это же логично.
Стріляний птах• 05 мая в 13:22
Ответ дляMs. Android
А вы сами там?
Нет
Помилуйте мадам• 05 мая в 13:22
Ответ дляИнста_Богиня
Вы там на месте? Вот и ищите тех, кто поможет. Как удалось проехать? Рассказывайте и не молчите.
Присоединяюсь к вопросу.
Баррикадница• 05 мая в 13:23
Ответ дляУма Палата
Не, это 99% кидалово
Если есть паспорт, то даже в посольстве можете онлайн оформить доверенность, но только если есть проверенное агентство, свое писать не буду.
Ума Палата• 05 мая в 13:23
Ответ дляБаррикадница
Если гражданства рф у доверителя нет, а оно принципиально необходимо, то все доверенности и агенства - чес
Ms. Android• 05 мая в 13:23
Ответ дляСтріляний птах
Нет
То есть если нет того гражданства, только укр.паспорт и укр доки на недвижимость, то если найду такого посредника, то реально поставить на учет?