Омлетик• 05 мая в 11:06
Донецк, Луганск! Оформление недвижимости!
Для меня это очень важно, знаю точно что многие переселеники это сделали (читала в комментариях). Скажите пожалуйста, кроме паспортов и документов на недвижимость что ещё необходимо? Без юриста никак? И по срокам что? 1 июля 2026 или всё таки 2028 года дедлайн? Информация очень противоречивая. Интересно мнение тех, кто имел опыт оформления
Омлетик
• 05 мая в 11:41
Ответ дляЗоряний Шлях
какие люди не знаю? Документы оф. читайте, передвинули срок
Я ведь писала. До 1 июля нужно успеть, чтобы жилье бесхоз не признали. А до 1 янв 2028 это уже через суд оформление и пугают, что если признают бесхозным всем неуспевшим автоматически, будет плохо
Вишиванка• 05 мая в 11:41
ну а от нас-то что хотите..это теперь ваша родина,привыкайте.Забыли как в совке жить,теперь вспомните
Стріляний птах• 05 мая в 11:41
Ответ дляОмлетик
В МФЦ не попасть
Как не попасть? Заходите, на ресепшен спрашиваете. Туда ж не только из-за квартир идут
Омлетик
• 05 мая в 11:42
Ответ дляСтріляний птах
Вы смеетесь? Без очереди туда ни за что не попасть сейчас!
Зоряний Шлях• 05 мая в 11:43
Ответ дляОмлетик
простите, конечно, но что за уровень - ’пугают’(
Омлетик
• 05 мая в 11:43
Ответ дляЗоряний Шлях
Для меня лично страшно если не успеем и уже суд будет решать наше оно или нет. Это не очевидный итог
Колдунья-вещунья• 05 мая в 11:44
Ответ дляВишиванка
Это автора родина только потому что она купила квартиру в Украине за свои заработанные деньги и теперь не хочет ее терять? Так может государство Украины изъявило желание компенсировать ВПО стоимость жилья, которое они потеряли? Не, не было такого?
Стріляний птах• 05 мая в 11:44
Ответ дляОмлетик
Это вы смеетесь. Люди с оформлением квартир, это отдельная очередь и отдельные окна для оформления. Люди не только квартиры оформляют.
Вишиванка• 05 мая в 11:45
Ответ дляЗоряний Шлях
реально народ не знал или забыл,как было в сссре..например,в конце союза была павловская реформа.Дали 5 дней всему ссру обменять 50 рублевые купюры.Еще и определенную сумму можно было поменять.вот люди тогда попали
Омлетик
• 05 мая в 11:45
Ответ дляСтріляний птах
Вы не понимаете о чём пишите. Это из той же оперы, что через посредников по словам некоторых советчиц возможно жильё в Росреестр внести. Поэтому я и хотела получить ответы от людей переоформивших жильё, а не от тех кому скучно и хочется языком потрепаться
Вишиванка• 05 мая в 11:46
Ответ дляКолдунья-вещунья
у автора рашистский паспорт с 2019...тут дело не впо после полномасштабного.
Іноді Да• 05 мая в 11:48
Ответ дляСтріляний птах
это провокаторша, не ведитесь
Стріляний птах• 05 мая в 11:48
Ответ дляОмлетик
Ну вот мы переоформили через посредников. И в МФЦ были. Но если вы знаете лучше остальных, то зачем спрашиваете? Вам опыт остальных не поможет тогда
Іноді Да• 05 мая в 11:50
Ответ дляСтріляний птах
она тут инфо собирает, дурачков ищет, а не ’лучше знает’, раша паспорт еще в 2019 получила, думайте
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 11:50
Ответ дляОмлетик
Да. Причём лично. И по дедлайну непонятки
автор, как вы смогли туда проехать?
Омлетик
• 05 мая в 11:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор, как вы смогли туда проехать?
Из Беларуси, я писала. Это союзное государство, поэтому проезжают все без проблем особенно с рос. гражданством
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 11:56
Ответ дляОмлетик
ну я знаю канал в ТГ - Центр Царёва. он там чтото решал по таким впоросам. но насокль он сможет вам помочь не знаю.
мы о своей кв в Красном луче может только фатазировать.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 11:56
Ответ дляОмлетик
так у вас какое гражданство?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 11:58
Ответ дляОмлетик
У же легче.
тут вам никто не подскажет изза собственной зависти и ненависти.
Инста_Богиня• 05 мая в 11:58
Ответ дляЗоряний Шлях
чего то делаете с тем жильем?
Ничего не делаю, надеюсь, что продлят сроки и может быть удастся проехать туда.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 12:00
Ответ дляИнста_Богиня
мы тоже. а что мы можем сдеалть?
Инста_Богиня• 05 мая в 12:02
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мы тоже. а что мы можем сдеалть?
Ничего, только надеяться на чудо.
Путающаяся• 05 мая в 12:13
Ответ дляОмлетик
Люди сами не знают как на самом деле. С одной стороны говорят дедлайн 1 июля с другой что 1 января 2028 Противоречие даже на оф. Уровне
а вы словечко ’дедлайн’ недавно узнали, сильно оно вам нравится, что вы в каждое сообщение его вставляете? чтобы что?
Путающаяся• 05 мая в 12:16
Ответ дляОмлетик
так идите в телегу в чаты Луганска, что вы тут хотите узнать?
Тарабарщина• 05 мая в 12:29
Ответ дляОмлетик
Ну так звездуйте к согражданам и им задавайте вопросы.
Ms. Android• 05 мая в 12:57
Ответ дляСтріляний птах
А посредник там? Если владелец жилья в Украине- есть какие-то варианты, кроме ехать лично?
Ms. Похвала• 05 мая в 13:01
подруга решила тоже всё переоформить, родители узнавали, что реально сейчас только лично нужно быть там. Паспорта нет, но решила ехать с ребёнком с Киева в Донецк, не была там с 14 года. Думала тоже всё просто, но в Шереметьево устроили ей 12ти часовой допрос, проверку всего и не разрешили въезд.
Ума Палата• 05 мая в 13:03
Ответ дляОмлетик
С первого июля признают бесхозным всё жильё, которое не переоформлено. Оно отходит государству тогда. Поэтому, надеемся успеть. Мы ведь уже физически в нём
То за которое платили не признается бесхозным, только то где есть долги