Христя в тiстi• 07 мая в 18:36
Я пожаловаться на кулинарию
Купила сегодня в кулинарии жареной мойвы в кляре ( 400 грн. кило) , как бы цена не маленькая . Когда принесла домой увидела , что мойва с головой пожарена и даже с кишками 🤢Головы отодрала ,все остальное уже съела как есть,чувствовался привкус кишок, сейчас живот вздулся ,видимо из за того что я наелась рыбных пузырей((( Капец . Как так можно продавать жареную не чищенную рыбу ((((
показать весь текст
11
34
Сито для думок• 07 мая в 19:33
Ответ дляХристя в тiстi
Я на обратила внимание . Впереди в очереди пожилая женщина ее взяла и мне чего то тоже захотелось и подумала что наверное она то знает толк в рыбе
В Новусе всегда люди берут жареную мойву, я так и не решилась
Сито для думок• 07 мая в 19:34
Ответ дляУх яка ж Я
так голову зачем отрывали, надо было и ее есть
Эх, мой котЭ бы душу отдал за эти головы, но я не покупаю
Щебетушка• 07 мая в 19:35
Ответ дляХристя в тiстi
Я не знала . Только голову оторвала
Та зачем ? Надо было с башкой ,чтоб рук не пачкать 🤣🫠
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:19
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вы чистите перед готовкой мойву?
Конечно чищу . Не знаю мойву или другую мелкую рыбу . Как не чистить ?? Чтобы потом сидеть и ковыряться над тарелкой ? Кроме этого не все кишки и отчистишь , я перед готовкой ее ещё мою в нескольких водах , чтобы все какашки ушли
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:19
Ответ длялюбименькая
Не любите мыть руки?
Не люблю ковыряться в жире над тарелкой
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:20
Ответ дляПросто звязда
Не знаю как можно что-то покупать в кулинарии, тем более рыбу.
Там хорошее место , прям очереди
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:22
Ответ дляОмлетик
Я дома ее никогда не чищу, зачем тратить сколько времени на ненужный гемор, если голова легко отрывается и внутренности вынимаются после жарки?
Мама моя как-то целую курицу гриль умудрилась купить полусырую. Благо дома есть духовка - допекала)
Мама моя как-то целую курицу гриль умудрилась купить полусырую. Благо дома есть духовка - допекала)
Ненужный гемор это сидеть над тарелкой и выковыривать , кроме этого не все кишки удалишь , что то да останется , не будешь же домывать под краном , как я делаю когда рыбу мелкую жарю ,когда вынимаю кишки и головы предварительно
1
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:22
Ответ дляЗавжди мало
Я чищу и даже хребет вынимаю, жарю в кляре, целиком жареную не ела бы.
Хребет тоже иногда вынимаю , научилась легко это делать
1
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:23
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Почему вы так решили? Она сказала, что рыбак со стажем и знает толк в жареной рыбе?
Не знаю .. доверилась ей вообщем
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:23
Ответ дляВишневий цвіт
А какой у кишок привкус?
Мерзкий 🤢 не напоминайте
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:24
Ответ дляУкраиночка
Я ем ее всегда с кишками и позвоночником, лень чистить
А привкус кишок вам нормально ?
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:25
Ответ дляВільний митець
Взагалі в кафешках, де подають смажену рибу, видають рукавички. Можете вдома обі дозволити рукавички?
Вообще не заказываю, когда нужно что то чистить . Креветки разве что , но не люблю эту чистку
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:26
Ответ дляГолодаю
Купите мойву сырую, потрахайтесь почистите, пожарьте. Но вы сдохните от запаха, и тогда на вас пожалуются соседи🤣
Мне нормально запах сырой рыбы . Я когда хожу на привозе по рыбному ряду кайфую😁
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:28
Ответ дляБараболька
Вы сами мойву, как жарите?
Просто мелкую рыбу жарю , не знаю как она называется , тюлькой ее всю называю. Мойва она вроде покрупнее или она от кляра так выглядит . Чищу конечно все , иногда и хребты удаляю , если рыба не очень мелкая
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:29
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я мойву никогда не жарила, но жарила тюлечку, и делала из нее биточки, и сардель жарила, и корюшку. И асегда отрывала голову, а за ней и кишечник вытягивается. Называется метод зябрения.
Да точно - сардель ( вспомнила название), я ее на Привозе покупаю , битки тоже жарю называю « Братская могила»))
1
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:30
Ответ дляЩедрик
Боюсь спитати як ви креветки і мідії їсте
В ресторанах не ем
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:31
Ответ дляУгадайс
Вы село какое-то))эту рыбу надо есть горячей, пока она хрустит, холодная не то совсем. Это же всем известный фастфуд.
Ну так можно есть горячей , но при этом чтобы в ней кишок не было
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 20:32
Ответ дляУгадайс
Лично я чищу мойву, сардельку перед тем, как пожарить, хребты не вынимаю. Что люди жарят, а потом чистят для меня открытие.
Для меня тоже . При чем все то кишки не вынешь , они останутся немытые
Угадайс• 07 мая в 20:39
Ответ дляХристя в тiстi
Ну так можно есть горячей , но при этом чтобы в ней кишок не было
Бывают открытия там, где их не ждешь.)
Голодаю• 07 мая в 21:10
Ответ дляХристя в тiстi
Мне нормально запах сырой рыбы . Я когда хожу на привозе по рыбному ряду кайфую😁
Я про жареную мойву. Дома. И тот адский штырь на три дня.
автор
Христя в тiстi
• 07 мая в 22:32
Ответ дляГолодаю
Я про жареную мойву. Дома. И тот адский штырь на три дня.
Наверное я ее не жарила никогда . Жарила сардельку и тюльку , не думаю что от них другой запах . Мойва вроде покрупнее
Жертва интернета• 08 мая в 09:32
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я мойву никогда не жарила, но жарила тюлечку, и делала из нее биточки, и сардель жарила, и корюшку. И асегда отрывала голову, а за ней и кишечник вытягивается. Называется метод зябрения.
Что это за рыба - сардель? В первый раз такое слышу. Сардельки что ли (колбасное изделие)? Или вы имеете ввиду сардину?
1
автор
Христя в тiстi
• 08 мая в 10:14
Ответ дляЖертва интернета
Что это за рыба - сардель? В первый раз такое слышу. Сардельки что ли (колбасное изделие)? Или вы имеете ввиду сардину?
Нет , на Привозе рыбка называется сардель , бывает тюлька , а бывает сардель . Это более крупная тюлька .
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 мая в 12:02
Ответ дляЖертва интернета
Что это за рыба - сардель? В первый раз такое слышу. Сардельки что ли (колбасное изделие)? Или вы имеете ввиду сардину?
Это местное устойчивое название сардины. Еще есть название мелкой тюльки - феринка, обычно ей котов кормили.
автор
Христя в тiстi
• 08 мая в 12:32
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это местное устойчивое название сардины. Еще есть название мелкой тюльки - феринка, обычно ей котов кормили.
Феринка даже не слышала , хотя в Одессе живу
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 мая в 14:33
Ответ дляХристя в тiстi
Феринка даже не слышала , хотя в Одессе живу
Неужели?)) В советские времена она стоила 5 коп, покупали котам. И на Привозе она всегда есть.
автор
Христя в тiстi
• 08 мая в 14:57
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Неужели?)) В советские времена она стоила 5 коп, покупали котам. И на Привозе она всегда есть.
В советские времена я не жила . А когда хожу на привоз за рыбой - никогда не видела , но я редко там бываю
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу