Цвірінь• сегодня в 09:53

Новости зарплаты полиции

В Україні народні депутати мають намір підвищити заробітну плату працівникам Національної поліції. Зокрема, пропонують затвердити посадовий оклад у щонайменше 10 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб, а також щомісячні надбавки.

Про те, як можуть змінитися зарплати правоохоронців, розповідають Новини.LIVE.

Як пропонують підвищити зарплати поліцейським в Україні
Комітет з питань правоохоронної діяльності підтримав необхідність внесення змін до статті 94 закону №580-VIII "Про Національну поліцію", що передбачає підвищення грошового забезпечення правоохоронців. Верховній Раді рекомендували ухвалити у другому читанні та в цілому законопроєкт №6506-1. У першому читанні ініціативу підтримали 12 березня 2025 року з умовою доопрацювання.

Як зазначається у законопроєкті, розмір грошового забезпечення має:

забезпечувати достатній рівень матеріальних умов, враховуючи характер, інтенсивність та небезпечність роботи;
дозволяти здійснювати добір кваліфікованих кадрів;
стимулювати досягнення високих результатів;
компенсувати фізичні та інтелектуальні витрати.
Поліцейські отримуватимуть грошове забезпечення, розмір якого визначатиметься залежно від посади, спецзвання, терміну служби, інтенсивності та умов, кваліфікації, наявності наукового ступеня чи вченого звання.
СМСница• сегодня в 11:25
Когда увеличивают оплату заградительным отрядам, то надо понимать, что народ будут загонять под плинтус, эти отряды и призваны защищать ’законодательную власть’. Потому как если бы хотели защитить народ, то повысили бы военным, которые и защищают этот народ. Это логично.

автор Цвірінь • сегодня в 11:27
Ответ дляСМСница
А это какие войска-заград отряды?
Может загран отряды?
СМСница• сегодня в 11:28
Ответ дляЦвірінь
А не порядки СССР ли вы предлагаете восстановить?
Я вся вся в настороже.
Я предлагаю включить смекалку и не расслабляться, делать выводы, исходя из происходящего. Да и не слышала, чтобы в СССР больше всех зарабатывала милиция - странную вы провели параллель.
автор Цвірінь • сегодня в 11:29
Ответ дляСМСница
В СССР у всех в КГБ, СА, МВД была достойная оплата
СМСница• сегодня в 11:30
Ответ дляЦвірінь
А это какие войска-заград отряды?
Может загран отряды?
Нет, все верно. Ведь полиция еще совсем недавно была на стороне гражданина при встрече с тцк, а теперь активно помогает грузить в бусики.

Заградительные отряды (заградотряды) — это специальные воинские формирования, размещаемые позади своих основных войск, чтобы предотвратить бегство с поля боя, отступление без приказа, а также для задержания дезертиров и паникёров.
автор Цвірінь • сегодня в 11:31
Ответ дляСМСница

Полиция всегда на стороне закона
СМСница• сегодня в 11:50
Ответ дляВорона
А это много? Для людей которые и днем и ночью и в жару и в холод на улице
Не много, если брать нынешнюю жизнь. Но на фоне большинства, то сравнительно много получается. Вот как прожиточный минимум украинца 3328 грн (черта бедности по сути) таким может быть, а мигрантам обещают 800+$, жильё и еще освобождение от ’гражданского долга)? Вот на фоне этого всего ясно, что власть не на стороне интересов народа.
И кажется, что сейчас это меня не касается. Но коснется КАЖДОГО, скоро проснемся в другой стране и реальности.

СМСница• сегодня в 11:57
Ответ дляЦвірінь
Полиция всегда на стороне закона
Законов в этой стране больше нет!
Тепличная• сегодня в 12:01
Ответ дляГанцю в кєдах
там і зараз зарплата не маленька, у приватній фірмі за ці гроші треба пахати не розгинатися
Капець,у мене чоловік сестри там дурачка валяє,весь час вдома,і за 60000,а буде ще більше.
автор Цвірінь • сегодня в 12:05
Ответ дляТепличная
Пора в полицию на работу девочки!
Без образів• сегодня в 14:31
Підняти воїнам ЗСУ!
МУСОРІВ на передову, ТИЛОВІ ПАЦЮКИ ДАРМОЇДИ!