Цвірінь• сегодня в 09:53

Новости зарплаты полиции

В Україні народні депутати мають намір підвищити заробітну плату працівникам Національної поліції. Зокрема, пропонують затвердити посадовий оклад у щонайменше 10 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб, а також щомісячні надбавки.

Про те, як можуть змінитися зарплати правоохоронців, розповідають Новини.LIVE.

Як пропонують підвищити зарплати поліцейським в Україні
Комітет з питань правоохоронної діяльності підтримав необхідність внесення змін до статті 94 закону №580-VIII "Про Національну поліцію", що передбачає підвищення грошового забезпечення правоохоронців. Верховній Раді рекомендували ухвалити у другому читанні та в цілому законопроєкт №6506-1. У першому читанні ініціативу підтримали 12 березня 2025 року з умовою доопрацювання.

Як зазначається у законопроєкті, розмір грошового забезпечення має:

забезпечувати достатній рівень матеріальних умов, враховуючи характер, інтенсивність та небезпечність роботи;
дозволяти здійснювати добір кваліфікованих кадрів;
стимулювати досягнення високих результатів;
компенсувати фізичні та інтелектуальні витрати.
Поліцейські отримуватимуть грошове забезпечення, розмір якого визначатиметься залежно від посади, спецзвання, терміну служби, інтенсивності та умов, кваліфікації, наявності наукового ступеня чи вченого звання.
Ганцю в кєдах• сегодня в 09:59
хоч би почекали поки люди забудуть їх соромну втечу, коли двірник з зарплатою 2 копійки прикрив дитину

автор Цвірінь • сегодня в 09:59
Ответ дляГанцю в кєдах
Теперь наши девушки и мальчики могут идти смело полицию вершить справедливость. Зарплата достойная!
Ганцю в кєдах• сегодня в 10:00
Ответ дляЦвірінь
там і зараз зарплата не маленька, у приватній фірмі за ці гроші треба пахати не розгинатися
автор Цвірінь • сегодня в 10:01
Ответ дляГанцю в кєдах
А будет еще больше, а значит служба станет еще престижнее.
То что примут закон, даже не сомневаюсь.
автор Цвірінь • сегодня в 10:02
Оклади від 33 280 грн та нові надбавки: поліцейським підвищать зарплати, — ЗМІ, (https://finance.novyny.live/okladi-vid-33-280-grn-...) посилаючись на нардепів
Ms. Откровенность• сегодня в 10:02
у них и так минимум 30 тыс.сейчас у обычных полицейских
автор Цвірінь • сегодня в 10:02
Ответ дляMs. Откровенность
А будет 50
Значит снова пойдут в полицию женщины

Сонячний зайчик• сегодня в 10:03
Ответ дляЦвірінь
А будет 50
Значит снова пойдут в полицию женщины
Ну і добре. Що не так?
автор Цвірінь • сегодня в 10:03
Дудина просто мало получала, 30 тыс, вот и свалила, а получала бы 50, то выполнила бы свой долг честно
Крим мій• сегодня в 10:03
Это так они выводы сделали?
автор Цвірінь • сегодня в 10:04
Ответ дляКрим мій
Это так они выводы сделали?
Правильные выводы считаю
автор Цвірінь • сегодня в 10:04
Ответ дляКрим мій
Это так они выводы сделали?
Еще надо оружие населению разрешить, не помешает
тяжкаялюдина• сегодня в 10:06
эх, я бы сказала, да забанят
автор Цвірінь • сегодня в 10:06
Ответ длятяжкаялюдина
эх, я бы сказала, да забанят
А я бы прочитала, та тоже боюсь, забанят
Дикая Роза• сегодня в 10:07
Ответ дляЦвірінь
не не , воняет эта сфера.
тяжкаялюдина• сегодня в 10:07
Ответ дляЦвірінь
та вы ж на работе, кто ж вас забанит
автор Цвірінь • сегодня в 10:08
Ответ дляДикая Роза
не не , воняет эта сфера.
Все сферы пахнут, даже медицина смердит
Дикая Роза• сегодня в 10:09
Ответ дляЦвірінь
Все сферы пахнут, даже медицина смердит
Это особо , особенно с сегодняшней ситуацией в Украине.
подальше от такого
автор Цвірінь • сегодня в 10:09
Ответ дляДикая Роза
подальше от такого
Тогда в армию

Мамина корзиночка• сегодня в 10:09
Ответ дляДикая Роза
не не , воняет эта сфера.
Зато деньги не пахнут
автор Цвірінь • сегодня в 10:10
Ответ дляМамина корзиночка
Зато деньги не пахнут
Причем ни в одной сфере
Рожайтретьего• сегодня в 10:11
Ответ дляДикая Роза
подальше от такого
Вже і від України подалі треба бути по можливості. Країна стала не для людей.
Дикая Роза• сегодня в 10:10
Ответ дляЦвірінь
Тогда в армию
не вам решать куда , парням и девушками -выезжать , получать образование и сохранять себя, пока есть возможность
автор Цвірінь • сегодня в 10:11
Ответ дляДикая Роза
Мой ответ-пост номер 22
Дикая Роза• сегодня в 10:12
Ответ дляЦвірінь
Мой ответ-пост номер 22
Да полностью согласна , вчера были в кафе киевском : из мужчин наш сын 15 лет , да мой папа 65. Остальное женский клуб.
Последних уже готовим на выезд обоих
Печенюшка• сегодня в 10:13
Обычная практика диктаторского государства.Силовиков и чиновников купить,остальных запугать.И дело сделано
Пані з калабані• сегодня в 10:14
О, в мене якраз освіта Університет внутрішніх справ України, треба йти в поліцію
автор Цвірінь • сегодня в 10:14
Ответ дляПеченюшка
Вот именно! Нет что-бы советчицам тролихам повышать зарпалты на форуме, берут полиции повышают!
Доколе! Сатрапи!
автор Цвірінь • сегодня в 10:14
Ответ дляПані з калабані
Идите в патруль
Примарочка• сегодня в 10:16
Всем возмущеным, что вам мешает пойти работать? Или вашей половине.