Завтра не пью• Изменено сегодня в 11:08

Квартира в старом фонде продавать, или оставлять?

Есть квартира в доме 70-х годов в Киеве.
Покупалась для жизни, сейчас сдается. Вот думаю, может действительно стоит ее продать? Или же лучше подождать пока истоатят ресурс ремонта и потом продать. Идей куда переводить деньги особо нет, но вот думаю насколько это нормальное вложения на перспективы?
Что бы вы делали?
Готова до другої• сегодня в 11:50
Ответ дляЗавтра не пью
Минут 10.
Скажу про себя, я сдаю квартиры в новострое и в старом фонде, так вот по цене в аренде не будет старый фонд стоить как новый, хоть и ремонт лучше, но если это не исторический центр города.
Новострой всегда больше востребован.
У меня сейчас квартира 97 м.кв, трешка в доме которому 25 лет.
Уже считаю, что дом далеко не новый, надо менять)
Ремонт и мебель полностью обновляли 4 года назад. Планирую ее продавать и купить две однокомнатные под аренду

Крихітка на всі• сегодня в 11:51
Ответ дляВсе знаю від і до
Сейчас делаю у себя. А вобще связана по работе с жтими новыми квартирами. Разные заказчики. Бюджет не выходит за рамки 20. В прошлом году кум делал, но там все не самое простецкое шло, 30 тыс вышло со всем
спорить не буду. я делала ремонт 5 лет назад и было больше 30, правда у меня двушка. сейчас цены взлетели.
но не в этом суть. вряд ли автор продаст старую квартиру на Голосеевском за 74 000
автор Завтра не пью • сегодня в 11:52
Ответ дляГотова до другої
Новострой всегда больше востребован.
Ну не будет стоить, но он и стоит дешевле
Тоскующая• сегодня в 11:52
Ответ дляНаверняка
я б продала і купила в новобудові під розтермінування від забудовника.
Ціни ростуть, особливо на новобудови, можна інвестувати.
новобудова швидко за 10 років перестане , стрьомний актив у звичайно незручних локаціях
автор Завтра не пью • сегодня в 11:52
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы к этому ещё мебель и технику добавьте, ведь пустую квартиру у нас не сдают
Тоскующая• сегодня в 11:53
Ответ дляЗавтра не пью
Облигации купить, видится сейчас самым ненапряжным.
у страны которая в дефолте круто(
Все знаю від і до• сегодня в 11:53
Ответ дляКрихітка на всі
То уже другой вопрос, цена ее квартиры. Пока она не живет в ней, реально можно заработать, прокрутив с новостроем с вложением. Да риски, но не больше чем с депозитом. Сколько раз их не выплачивали.
Просто очень глупо продавать квартиру, влодив деньги в облигации или депозит. Вот максимально глупо.

автор Завтра не пью • сегодня в 11:54
Ответ дляТоскующая
у страны которая в дефолте круто(
Я не в Украине сейчас
Тоскующая• сегодня в 11:55
Ответ дляЗавтра не пью
А лет через 10 она сколько будет?
это будет плохим социальным жильем низкого качества,ушатаным акатаками
Готова до другої• сегодня в 11:55
Ответ дляЗавтра не пью
У меня в аренде 5 квартир, сдаю как ФОП
Выгоднее всего сдавать новострой, причем однокомнатные.
Главное купить удачно) по переуступке, перед сдачей дома, лучше всего, так меньше рисков
Хтомолодець? Я!• сегодня в 11:55
Ответ дляНа паровозе
То, что они сейчас есть, не значит, что они будут и дальше
Тоді знову зупиниться ринок житла, просто інша точка відліку в ціні сформується, зараз впевнено піднімається вартість, зявляється більше пропозицій на продаж. Я винаймаю житло, орендодавець сказав до осені. Далі квартира піде в продаж.
Все знаю від і до• сегодня в 11:55
Ответ дляТоскующая
И потому этот стрем разлетается за 2 часа с момента старта продаж. Угу. Одни лошары покупают, стоя в очереди с 5 утра
Наверняка• сегодня в 11:55
Ответ дляТоскующая
я розглядаю з можливістю перепродажу як здадуть будинок, щоб не складати кошти в пусту, бо знецінюються.
Що означає в ’звичайно незручних локаціях?
Тоскующая• сегодня в 11:56
Ответ дляЗавтра не пью
Я не в Украине сейчас
облигации вы же Гетьманцева хотите
Наверняка• сегодня в 11:57
Ответ дляГотова до другої
У меня в аренде 5 квартир, сдаю как ФОП
а на продаж які квартири більш ліквідні? 1 кімн?
Готова до другої• сегодня в 11:57
Ответ дляНаверняка
Так
Це як розмінна монета)
Я кожні 5-6 років продаю і купую нову
Тоскующая• сегодня в 11:58
Ответ дляВсе знаю від і до
Определенная категория сейчас получила сверхдоходы, не находите ? им всеравно
ломбардов сметают золото камни по предоплате
Тоскующая• сегодня в 11:59
Ответ дляНаверняка
Харьковский массив, Варшавский квартал ,и другие опы мира и т д
Наверняка• сегодня в 11:59
Ответ дляГотова до другої
Так
Це як розмінна монета)
Я кожні 5-6 років продаю і купую нову
купуєте без ремонту, вкладаєтесь в ремонт і на продає? чи просто по схемі від забудовника і при здачі будинку на продаж без ремонту?

Готова до другої• сегодня в 11:59
Ответ дляНаверняка
Ви гарно уточнюйте цей момент у забудовника, бо деякі хитрі, беруть по 7000 $ за оформлення перепоступки
Наверняка• сегодня в 11:59
Ответ дляТоскующая
я розглядаю центр міста (не Києва)
автор Завтра не пью • сегодня в 11:59
Ответ дляГотова до другої
У меня в аренде 5 квартир, сдаю как ФОП
Могу поверить что это имеет смысл, когда несколько объектов
Готова до другої• сегодня в 12:00
Ответ дляНаверняка
Купую по перепоступці, роблю ремонт, 5 років здаю і продаю, купую нову
Тоскующая• сегодня в 12:00
Ответ дляНаверняка
я розглядаю центр міста (не Києва)
зрозуміло
Наверняка• сегодня в 12:00
Ответ дляГотова до другої
так, переуступка платна. Є % від забудовника за переоформлення договору 3 чи 5 % здається
автор Завтра не пью • сегодня в 12:00
Ответ дляТоскующая
облигации вы же Гетьманцева хотите
Нет
Наверняка• сегодня в 12:02
Ответ дляГотова до другої
ми розглядаємо перепродаж, без оренди і скоріш за все без ремонту. ЯК думаєте чи є сенс брати 2 чи 3 кімн? чи краще 2 квартири 1 кімн?
Готова до другої• сегодня в 12:02
Ответ дляНаверняка
Точно краще однокімнатні
Наверняка• сегодня в 12:03
Ответ дляГотова до другої
Точно краще однокімнатні
дякую!
Відкушу все що стирчить• сегодня в 12:03
Ответ дляНаверняка
поки будується будинок, це витрати забудовника. Можна продати по переуступці безпосередньо перед здачею будинку, оформити страхування від воєнних ризиків.
Можна розглянути умовно безпечний регіон або іншу країну. Наприклад, Болгарію. За квартиру в Києві, там можна купити в новобудові біля моря і здавати туристам.
Там сейчас такие цены, что уже выгоды никакой. И прошлый сезон по аренде был полный провал, этот год будет еще хуже. Говорю вам как местная. Не смотрите на тот ценник аренды, это хотелки, люди пытаются за 3 месяца что-то урвать, но не очень это и получается.