Плету интриги• сегодня в 10:10

Полиняли білі джинси. Чи є способи відновити колір?

Джинси 100% котон.
Перед тим інші члени сімʼї прали чорне худі з серветкою для відновлення чорного кольору. Серветка залишилась в барабані, тепер мої джинси стали блакитні.

Кисневий відбілювач, сода харчова і кальцинована не працюють. З учора намагаюсь відбілити....
Чи знає хтось дієві способи як повернути білий колір?
Prervana• сегодня в 10:13
Кастрюля-выварка, хлорка... Как в детстве. Прокипятите их полчасика

автор Плету интриги • сегодня в 10:15
Ответ дляPrervana
Це з особистого досвіду? Дійсно працює?
Завжди мало• сегодня в 10:15
С тем же отбеливателем кислородным попробуйте прокипятить полчасика. Ну или с белизной.
Робот Вертер• сегодня в 10:17
Я бы, на всякий случай, попрощалась с ними и замочила с доместосом на ночь... Обычно это помогает, если уже другого выхода нет.
Prervana• сегодня в 10:18
Ответ дляПлету интриги
Це з особистого досвіду? Дійсно працює?
Вы джинсы никогда не варили? Они так и отбеливаются, как и любая другая хлопковая ткань. Мы в свое время в узлы их скручивали и варили, чтоб разводы были. А если дольше варить, то равномерно белеют
parele• сегодня в 10:19
Ответ дляПлету интриги
Це з особистого досвіду? Дійсно працює?
Тільки ж з хлоркою не варіть, це окремі процеси))
БеллаДонна• сегодня в 10:19
Ответ дляPrervana
Не нужна никакая выварка и кипячение.
Просто замочить с белизной.

автор Плету интриги • сегодня в 10:20
Ответ дляРобот Вертер
Теж думала що це буде крайній варіант.
Поки надіюсь хтось поділиться позитивним досвідом без крайніх мір)
Конфиденциальность• сегодня в 10:25
Ответ дляPrervana
В точку - я так джинсы спасла от разноцветных пятен (соседи затопили горячей водой)
Варила долго, думала не выживут
Конфиденциальность• сегодня в 10:26
Ответ дляБеллаДонна
Не нужна никакая выварка и кипячение.
Просто замочить с белизной.
Я замачивала - это не помогло, только варка
вентиляторная• сегодня в 10:30
Кислородный качественный? Сейчас на рынке столько говна, что там от кислородного только 5 %. Я если что то прям серьезное то кипячу в порошке и всё отъедает
МедоваПаляниця• сегодня в 10:52
Ответ дляПлету интриги
Це з особистого досвіду? Дійсно працює?
Так а що вам втрачати?
автор Плету интриги • сегодня в 11:41
Дякую всім. Піду випробовувати поради