Тримбулька• Изменено вчера в 15:41

Я тут одна такая с такой проблемой по здоровью?

Представит серьезная операция на колене, порвала при беге мениск, плюс смещение по типу «лейка». В анамнезе порвана была крестообразная связка пару лет назад, но операцию не делала, вроде бы устойчивое колено было(
Сейчас на костылях, хромаю. После операции долгое восстановление - 4 мес не ступать на ногу вообще, компрессионные чулки, ортез. Плюс есть риск остаться хромой, риск того что нога полностью не разагнется и т.д. Если нечаянно наступлю на ногу - риск повторного разрыва и повторная операция. Вопрос по гигиене, как ее соблюдать когда нога в таком состоянии( Лежу - плачу(
Посмотрела темы - единичные по поводу проблем с коленями и операциями (большинство про артроз в 60+ и что коленный сустав родителям в возрасте меняют). Создается впечатление что я одна такая бедная-несчастная( понимаю что многим и хуже, но это так поныть…
Лето скоро, столько планов, смотрю на людей за окном которые идут себе спокойно и думаю «как классно ходить на своих двоих». А мне 40, жизнь идет и я в таком положении…
Котики-муркотики• вчера в 16:16
Ответ дляТримбулька
Не слышала о таком) это более плотный шов?
Мы платили в детской обычной больнице именно за материал этот (я так понимаю им зашивали и он потом растворился сам) и за трубочки для малоинвазивной операции
Работа бесплатная была
Около 40 тысяч
Тогда это было больше тысячи долларов

Стопясят раз обсуждала• вчера в 16:19
По гигиене, поищите у нас подобное. Я работаю в медучреждении, у них такие используются. Очень классно поддерживают чистоту тела. Надо протереться и можно не просушивать
Стопясят раз обсуждала• вчера в 16:19
Деловитая• вчера в 16:29
Ответ дляТримбулька
Это есть восстановление крестообразной связки, то да нужно ходить и сгибать/разгибать ногу. С мениском все сложнее, он очень долго сростается (нет практически сосудов), нельзя давать нагрузку на ногу минимум 4 недели
т.е. вам будут сшивать мениск, не удалять часть?
прочла уже, что шить
мне удаляли только частички, на обеих ногах
Оч@ров@Шк@• вчера в 16:48
Меніск це як раз дуже розповсюджена проблема.
В мене у чоловіка, у брата..на операцію поки не наважились.
автор Тримбулька • вчера в 19:54
Ответ дляДеловитая
прочла уже, что шить
И какая ситуация сейчас с коленями? Помогла операция? Колени не болят?
Деловитая• вчера в 20:01
Ответ дляТримбулька
да, все ок, хожу, но не бегаю (правда и не бегала)
чем хуже состояние колена до операции (чем дольше тянуть, ждать ...), тем дольше восстановление

Смячиком• сегодня в 00:10
у дочери в 16 лет оба колена оперированные с разницей в полгода. верхушку нижней кости срезали и переставили иначе. пластика связок. еще что- то. Есть инвалидность. мне за счастье был бы ваш диагноз в вашем возрасте..