Непереможна• сегодня в 16:58
Ситуація з подругою
Вітаю. У мене є гарна подруга, дружимо вже сім років, вона живе в маленькому містечку куди я приїзжаю майже кожні вихідні до батьків. В минулому році її дочка пішла в перший клас і вона почала спілкуватися з однією з матусь, яку я знаю. Вона колишня мого кума, дуже лицемірна і істерична особа. Але тут вона прям змінилася, постійно готова допомогти моїй подрузі, дзвонить їй постійно, її дитину возить на заняття, джинси малій подарувала. Просто подорожник, який можна до рани прикладати. Тепер коли я приїжджаю і зустрічаюся з подругою, з нею завжди ця нова ´подруга.´ Вони тепер постійно проводять час і мені якось неприємно стало. Що робити? Забити вже на дружбу? Бо хочеться іноді щось особисте обговорити вдвох, але тепер постійно є інша.
Зрадорозганячка• сегодня в 17:00
А чому не можна своїй подрузі прямим текстом сказати, що хочете бачити лише її без зайвих вух?
ПадаюВреверансах• сегодня в 17:01
Коли люди ще кожні вихідні зустрічаються, їздять до батьків.
Тут вгору нема коли глянуть
Непереможна
• сегодня в 17:01
Ответ дляЗрадорозганячка
Бо ми гуляємо на дитячому майданчику з дітьми і вона там також
Love_Love_Love_• сегодня в 17:05
Ответ дляНепереможна
Йооопересете
Зрадорозганячка• сегодня в 17:05
Ответ дляНепереможна
Ну йдіть на інший майданчик.
Йдіть в кафе випити кави, де є дитяча кімната.
У вас є рот, щоб говорити
Непереможна
• сегодня в 17:09
Ответ дляЗрадорозганячка
Ну йдіть на інший майданчик.
У вас є рот, щоб говорити
Ну так я приїзжаю, приходжу, вони вже там вдвох стоять. Місто невелике, там один основний майданчик. Дивно якщо я прийду і скажу давай відійдемо кудись без неї
Семенівни сусідка• сегодня в 17:10
Ответ дляНепереможна
А почему она должна всех с площадки разогнать?😁
Зрадорозганячка• сегодня в 17:10
Ответ дляНепереможна
Ні, автор.
Дивна, то ви.
Я б щиро все пояснила і пішла б з подругою вдвох, куди мені треба.
А ви що тут, що там соплі жуєте
Дивна, то ви.
А ви що тут, що там соплі жуєте
Полуничка• сегодня в 17:10
Ответ дляНепереможна
Взрослейте, пора уже. Никто из подружек не обязан хранить Вам верность. Ей с новой приятельницей интереснее.
Непереможна
• сегодня в 17:11
Ответ дляНаодинцi
Человек спросил, что дальше будет с дружбой, ничего такого. Налепили сиреневых морд, жесть здесь злые овчарки сидят. Говорят, раньше не так было, не знаю.
Автор, будьте синей поосторожнее, не доверяйте особо
Та я сама в шоці, думала запитаю поради, а тут вже ці смайли ліплять
Полуничка• сегодня в 17:11
Ответ дляСеменівни сусідка
Потому, как Автор приехала! Это событие, нужно только её кружить.
Наивная Хо• сегодня в 17:16
Автор, вы только по выходным, Амона каждый день рядом, общайтесь на нейтральные темы
Покращена• сегодня в 17:19
Ответ дляНепереможна
Ну так, если детская площадка одна, то куда подруга должна деть всех остальных с площадки к вашему приезду? Договаривайтесь заранее, что хотите вдвоём с детьми сходить в кафе/в лес/в парк/ детскую комнату/куда угодно. Они дружат, общаются часто, тем более их дети в одном классе, подруга не должна всё бросать и уделять время только Вам из-за того, что Вы приехали и пришли на площадку. Можно гулять втроём, с детьми, можно договориться заранее о совместном времяприпровождении.
Ответ дляНепереможна
Ну вы видите сами?) Понятно, что вы общались 7 лет, она для вас стала важным человеком и понятно, что теперь вы испытываете дискомфорт. Это нормально. Вместо того, чтобы написать, что да, возможно как раньше уже не будет. Дело не в том, что она вам чем-то ’обязана’, речь вообще не об этом. Вы спрашиваете как реагировать. Ну я например именно так ваш вопрос поняла. Вам стали язвить ’ она обязана хранить верность что ли’. Ладно, может раньше здесь и другая атмосфера была не в курсе, сама здесь чуть больше года.
А по теме: не переживайте, ну может и ваша дружба сойдет на нет, время покажет. В принципе в таком возрасте уже и не будет ’крепкой дружбы навсегда’, так приятельство
Все буде Україна• сегодня в 17:21
Ответ дляНепереможна
Ви хочете вигнати маму з дитиною з дитячого майданчику?
Ви приїздите в гості до батьків на вихідних, і проводите час на дитячих майданчиках? Щось ви не те придумали)
МатьЧасть• сегодня в 17:25
Автор, ви ревнуєте. Це нормально. 99,9% людей це відчувають, це ок. У вашій ситуації - то ви весь час в іншому місці, мабуть, там також з кимось спілкуєтеся. Бо так склалося. Відстань є відстань. У вашу відсутність і ваша подруга почала з кимось спілкуватися. Не через те, що хотіла позбутися вас чи ще щось. Просто так склалися обставини. Плюс діти разом ходять до школи. Не сприймайте це як конкурентку. Сприймайте як можливість ще з кимось спілкуватися. Якщо у вас в цьому нема потреби. Та у вас у місті багато спілкування, і потрібна лише ваша стара подруга на вихідні. Тоді запросіть її кудись без дітей. Та поговоріть, обсудіть те, що хочете, без свідків. Такі собі жіночі посиденьки. Бо на майданчику, де ваші діти та купа чужих людей, то це навряд душевна розмова. Радійте за подругу, що вона не сама, коли вас нема поруч.
Встидаюся запитать• сегодня в 17:25
Ответ дляНепереможна
Так встретьтесь позже без детей
МатьЧасть• сегодня в 17:27
Ответ дляНепереможна
Так вони ж не дружать вам на зло. Вони ж вигулюють дітей на єдиному майданчику міста. Це сумно, що в місті більше нема майданчиків:-( плюс діти, мабуть, дружать, і хочуть гуляти один з одним.
Ответ дляПолуничка
При чем здесь верность хранить, это как вам жизнь обидела, что вы такая язва злобная? Автор привыкла, что они проводят время, она ей возможно доверяла личные темы. Вопрос в том, как дальше быть, стоит ли поддержать близкие отношения, а не что кто-то кому-то обязан
Мати драконів• сегодня в 17:43
Ответ дляНаодинцi
Вам не кажется, что у автора неадекватное восприятие ситуации и поведение? Вопрос как воспринимать неуместен. Для начала надо себя вести как взрослый человек. Во-первых, когда едут с людьми договариваются о встрече, потому что каждый живет свою жизнь. Как подруга автора, у нее своя жизнь и свои друзья. Если автор хочет с подругой встретиться, то нужно созвониться и договориться, сказать о своем желании. Из описания автора получается, что она приезжает каждые выходные когда ей удобно, выходит на площадку, а там подруга должна ее ждать сама и не общаться с той другой подругой. И так каждые выходные. Как пл мне автор очень странная и незрелая личность.