100pudov• Изменено 13 мая в 14:13

Ребенку 1,3 уролог сказала приучать к горшку, не рано ли? Какие трусики купить?

Подойдут ли трусики с Синсея? Или нужны специальные для приучения к горшку? Боксеры или слипы мальчику взять?
Сонячний зайчик• 13 мая в 14:13
Посадите и увидите, зайдет или нет.

автор 100pudov • 13 мая в 14:14
Ответ дляСонячний зайчик
Посадите и увидите, зайдет или нет.
Сидит лишь с мультиками
Сиамская сороконожка• 13 мая в 14:14
Зачем кого то приучать , когда ребенок будет готов это происходит за 2 дня без обсосанной квартиранты и мебели . Оденьте памперсы трусиками и покажите горшок будет готов ребенок сядет , нет отстаньте от нее
Звожу з розуму• 13 мая в 14:17
Зависит от ребёнка, у меня старший в год просился на горшок, а младшая созрела только ближе к 2-м годам. Хорошо помог писающий пупс, мы его садили на горшок, дочь видела воду в горшке, и потом сама стала садиться.
Зоркая Зорро• 13 мая в 14:15
Ответ для100pudov
Сидит лишь с мультиками
З мультиками ніколи не навчиться . Прийде час і сама піде. Ви час від часу пропонуйте. Ведмедика садіть на горщик щоб дитина бачила що до чого.
автор 100pudov • 13 мая в 14:15
Ответ дляСиамская сороконожка
Вот и я об этом думаю, а уролог сказала что он спарится летом в памперсах. Говорит не мучайте ребенка. Ну там женщина под 60.
Анти-анонім• 13 мая в 14:17
Ответ для100pudov
Сидит лишь с мультиками
Мультики нельзя - это дико вредно.. для нервной системы, зрения, психики.. к горшку приучать - норма, пора. Только спокойно, мирно, тихо, без напряга, чтобы дитя приучилось мягко и спокойно... 1 раз в 1-1.5 часа садить и ’ловить’ когда успеет сходить.. обычно дети быстро приучаются ЕСЛИ это делать правильно... все от вас зависит

автор 100pudov • 13 мая в 14:17
Ответ дляАнти-анонім
Очень активный, иногда включаю, чтоб хоть что то сделать.
Крижана бурулька• 13 мая в 14:18
Приучайте. У меня уже подросток, но вспомнила, как мы в его 1,4 ездили на базу отдыха. Он уже был без памперсов и ходил на горшок, так что возраст нормальный.
Анти-анонім• 13 мая в 14:19
Ответ для100pudov
Аудио сказки включайте там музыка, стишки.. рассказы, слушает, танцует... активный ребенок = это норма.. надо родителю быть матерым на опережение (не улиткой!) тогда все ок.. Если родитель тормозит то активное дитя ой и ай!
ЛЮБА• 13 мая в 14:19
Ответ для100pudov
Кому под 60 отлично пользовались памперсами ,не выдумывайте ради бога . Ну сказала , и сказала , все что то говорят . Но горшок не должен быть с мультиками .
Корсет_на_шурупах• 13 мая в 14:20
Мне мальчика было проще научить писять стоя, не на горшок. Два дня ушло. Оставила бегать без штанов, показала ведерко, куда писять. И как только видела, что начинал писять, ведерко подставляла. Ему было интересно и весело. На второй день уже сам бежал к ведерку, а. На третий спм выливал в унитаз. Мыть ведерко научился через полгода. Ведерко детское, доя игры в песочнице.
Диверсификация• 13 мая в 14:20
Ответ для100pudov
У вашего ребенка какие именно урологические проблемы?
Всех в сад• 13 мая в 14:24
Ответ для100pudov
Сидит лишь с мультиками
Зачем вы в 1.3 водили к урологу?
Всех в сад• 13 мая в 14:24
Ответ для100pudov
Еще никто не спарился
Файна_зупка• 13 мая в 14:26
Ответ для100pudov
Для початку змініть лікаря , бо він ще не такого наговорить. Привчати не потрібно, коли нервова система дозріє , дитина сама почне проситися
автор 100pudov • 13 мая в 14:26
Ответ дляДиверсификация
Гипоспадия головчастая, но опериравать не нужно
Диверсификация• 13 мая в 14:27
Ответ для100pudov
Молодец. Нагуглила
Зам. зав. Анонима• 13 мая в 14:30
я бы учила , лето будет -жарко очень в памперсе , возраст уже позволяет , тем-более летом удобнее , и на улице и переодеть если что

Друг бобер• 13 мая в 14:32
Літом якраз найлегше привчити до горшка, хоча б спробуйте, мій навчився за 4 дні, але у півтора роки
Щира українка• 13 мая в 14:33
Ребенок идет на горшок тогда, когда его нервная система к этому готова. А не когда «врач» сказал.
Замрійлива• 13 мая в 14:34
Для формирования рефлекса мультики будут оказывать негативную роль. Вы сформируете дядьку, который во взрослом возрасте по#рать без телефона не сможет. Не делайте этого!!!
автор 100pudov • 13 мая в 14:36
Ответ дляЗамрійлива
Так все срут с телефонами
Корсет_на_шурупах• 13 мая в 14:36
Ответ дляВсех в сад
Еще никто не спарился
Вы всех проверили?
Файна_зупка• 13 мая в 14:38
Ответ для100pudov
Так все срут с телефонами
Хто всі?
Треба ось так• 13 мая в 14:38
Ответ для100pudov
я как мама многодетная СОГЛАСНА с вашим урологом: весна-лето идеальное время приучения к горшку, раньше все дети к 1 году ходили на горшок, памперсов не было и мамы быстрее шевелились. И для мальчиков таки да, нельзя парить нижнюю часть тела, все понимают почему, может аукнуться.
Не ленитесь, мамочка, вы же ангел-хранитель для своего сына! Чем раньше ребенок пойдет на горшок, возьмет самостоятельно ложку, тем лучше!
Мои к году пошли, в тч на горшок, кушали с ложкой. Да, не всегда гладко, да с авариями! Но, главное, начать и подбадривать стимулировать малыша.
Я натуралка• 13 мая в 14:40
Конечно приучать,он уже должен знать горшок , и ходить только на горшок
Я натуралка• 13 мая в 14:42
Ответ для100pudov
Правильно и говорит ,женщина под 60, себе одевайте памперс и находитесь круглосуточно,попробуйте как там приятно
Я натуралка• 13 мая в 14:43
Ответ дляВсех в сад
Еще никто не спарился
А красные,багровые жопы вы видели у детей ,пожалейте своего ребенка
Булькаю• 13 мая в 14:46
Ответ дляКорсет_на_шурупах
мой сын уже сам в 1,5 г писал в высокую пластиковую емкость.
около 3х лет контролировал покак. в сад пошел в не полных 3года.