100pudov• Изменено 13 мая в 14:13
Ребенку 1,3 уролог сказала приучать к горшку, не рано ли? Какие трусики купить?
Подойдут ли трусики с Синсея? Или нужны специальные для приучения к горшку? Боксеры или слипы мальчику взять?
Корсет_на_шурупах• 13 мая в 15:29
Ответ для100pudov
фото
Та это не нерекомендуют, а так легче. )))
А то я уж подумала, бедгые мужики, всю жизнь писают неправильно
100pudov
• 13 мая в 15:40
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ось основні ризики для здоров´я при постійному сечовипусканні стоячи:
1. Неповне спорожнення сечового міхура
Коли чоловік мочиться стоячи, м´язи тазового дна та живота залишаються напруженими, що заважає розслабитися і повністю звільнити міхур.
Наслідки: Залишки сечі в міхурі можуть призводити до їхньої кристалізації, що з часом підвищує ризик утворення каменів або розвитку інфекцій.
2. Ризик розвитку запалень
Застій сечі, викликаний неповним спорожненням, створює сприятливі умови для розмноження бактерій. Це може стати причиною циститу або простатиту.
3. Проблеми з простатою
Для чоловіків, особливо у старшому віці, положення сидячи є кориснішим, оскільки воно менше напружує організм і зменшує навантаження на простату.
4. Небезпека «про всяк випадок»
Часте відвідування туалету, коли міхур ще не повний (наприклад, перед виходом з дому), порушує нормальну роботу рецепторів сечового міхура. Це може призвести до хибних позивів та хронічних проблем.
1. Неповне спорожнення сечового міхура
2. Ризик розвитку запалень
3. Проблеми з простатою
4. Небезпека «про всяк випадок»
Ответ дляАнти-анонім
Мультики нельзя - это дико вредно.. для нервной системы, зрения, психики.. к горшку приучать - норма, пора. Только спокойно, мирно, тихо, без напряга, чтобы дитя приучилось мягко и спокойно... 1 раз в 1-1.5 часа садить и ’ловить’ когда успеет сходить.. обычно дети быстро приучаются ЕСЛИ это делать правильно... все от вас зависит
Не всегда. У меня старший легко приучился в 1.9. В 2 года уже спал без памперсов. Младшему 1.8 сейчас и приучить не реально. Сажу, он кричит, вырывается, ничего не делает. Отходит делает на пол и сам вытирает тряпкой
Ацетилсалициловая кислота• 13 мая в 16:36
Гоните ее в шею с такими советами! Уролог не знает, что сфинктер «дозревает» к 2 голам +-?
100pudov
• 13 мая в 16:47
Ответ дляОльга520
У нас такой же. Только с мультиком сидит, а так удержать не реально.
100pudov
• 13 мая в 16:49
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я ей ещё говорю, что сидит только с мультиком, а она мне отвечает что хоть так, привыкнет и станет ходить, жарко в памперсе летом. Хотя прошлое лето нам было пол года и в памперсе ничего не прело
Ацетилсалициловая кислота• 13 мая в 16:49
Ответ для100pudov
У меня нет цензурных слов прокомментировать этого недодоктора.
Корсет_на_шурупах• 13 мая в 17:39
Ответ для100pudov
Ну про памперс я с вашим врачем гдето согласна. Жарко однозначно. Мама у меня была лежачая, очень жарко извращались, как могли, что бы облегчить. Так что как не крути, жарко. Даже просто с прокладкой ходить жарко. Удобнл, да согласна, но утверждать что не жарко, я бы не рискнула.
Рассказница• 13 мая в 18:41
Ответ для100pudov
Очень активный, иногда включаю, чтоб хоть что то сделать.
есть горшки, которые играют музыку, мигают, когда ребенок на него садится и что-то внутрь делает. есть в виде машинки, животных и т.д.
начинать надо в игровой форме, садить по очереди игрушки, ребенка и понемногу приучать.
я уже не помню, мне мама говорит, что я своего над горошком чуть ли не в 7 мес. держать начала ))) но тогда еще памперсов не было, я каждый раз огорчалась на мокрые ползунки, мол кто это ай-яй-яй сделал? дошло что сам приходил - мама, ай-яй-яй. поом понял и стал садиться на горшок ))) думаю, года в полтора.